Салонные процедуры для красоты волос - что-то новенькое для вас!Существует огромное количество процедур для ухода за волосами, а также для их восстановления, однако только салонные процедуры могут дать видимый результат уже после первой процедуры.

Итак, какие современные салонные процедуры помогут сделать ваши волосы более блестящими, ухоженными и здоровыми?

Бразильское выпрямление волос

Другое название процедуры – кератиновое выпрямление. Оно подходит для девушек с абсолютно любым типом волос.

В процессе процедуры на волосы наносится определенный кератиновый состав, а потом, через полчаса, мастер обрабатывает волосы специальным утюжком, для полного впитывания кератина в структуру волоса.

Конечно, со временем эта кератиновая пленка смоется, но это произойдет не раньше, чем через 6 месяцев.

Бразильское выпрямление волос

Данная процедура поможет сделать волосы здоровыми, блестящими, а главное – послушными.

Увы, несмотря на все плюсы, у бразильского выпрямления также есть и отрицательные стороны – в составе смеси присутствует формальдегид, который в больших количествах может привести к не самым радостным последствиям. По этой причине процедура не подходит беременным и кормящим женщинам.

Цена за один сеанс варьируется от 3000 до 7000 рублей, в зависимости от длины волос.

Каутеризация волос

Данная процедура может проводиться только в салоне красоты, так как является достаточно сложной в исполнении. Представляет собой полное восстановление волоса, благодаря специальным составам, что в итоге дает идеально гладкие, блестящие и послушные волосы.

Во время процедуры мастер сначала тщательно очищает ваши волосы с помощью специализированного шампуня с питательными компонентами (протеинами и липидами). Далее на волосы наносят сыворотку на основе бамбука и сушат феном. Затем чешуйки запечатываются с помощью утюжка. Далее волосы опять промывают и на них наносят протеиновый концентрат, который восстанавливает волосяную структуру.

Через 20-25 минут концентрат смывается, и волосы обрабатываются с помощью аэрозоля, запечатывающего чешуйки.

Каутеризация волос

Данная процедура укрепляет волосяные луковицы, оживляет волосы, защищает от влияния внешней среды.

Полный курс – это одна процедура в неделю в течение месяца.

Стоимость одной процедуры – от 1500 до 4000 рублей.

Молекулярное глянцевание

Эта процедура полюбилась девушкам за то, что она дает мгновенный результат. Волосы перестают сечься, становятся более гладкими и шелковистыми, а расчесывать их становится гораздо проще.

Во время процедуры мастер смягчает волосы активными маслами, а затем по всей длине проходит их специальным утюжком, который «впечатывает» активные вещества в саму структуру волоса.

Молекулярное глянцевание

Процедура может не подойти девушкам, у которых есть аллергия на отдельные компоненты состава.

Стоимость процедуры – 1500-3500 рублей.

Биоламинирование волос

Данная система процедур подходит для всех девушек без исключения, так как в основе лежат только натуральные вещества.

Биоламинирование – это система восстановления волос, основанная на нанесении специального состава на волосы. Ионы ламината обволакивают полностью волос и создают эффект защитной пленки.

Биоламинирование волос

Эффект от данной процедуры может держаться от 2 недель до 2 месяцев.

Стоимость процедуры – 1000-3000 рублей.

Элюминирование волос

Совершенно новая процедура в сфере ухода за волосами. Уникальное средство Еlumen – это смесь для окрашивания, созданная не так давно в Японии.

Сам метод основан отнюдь не на реакциях химического характера, как при обычном окрашивании, а на известных физических процессах, свойственных волосам. Именно по этой причине данная краска является биологической — в ней просто отсутствуют вредные для волос компоненты (такие, как аммиак и перекись водорода).

Элюминирование волос

Проникая в глубину волос по известному принципу магнита, эта краска обеспечивает желаемый цвет, а также восстанавливает структуру волоса.

Эта процедура в салонах красоты будет стоить от 1500 до 3000 рублей.

Наращивание волос ультразвуком

Эта салонная процедура стала доступна не так давно, но уже набирает обороты в индустрии красоты. Благодаря специальным салонным щипцам (на них подаются ультразвук/колебания конкретной мощности), на волосах образуются невидимые глазу капсулы. К этим капсулам крепятся наращенные волосы.

Определить, где наращиваемые волосы, а где натуральные – невозможно. На сегодняшний день ультразвуковое наращивание – самый безопасный способ нарастить волосы.

Наращивание волос ультразвуком

Процедура длится долго – до 4 часов, но результат стоит того, чтобы потерпеть, так как нарощенные волосы держатся до полугода.

Стоимость процедуры кусается, так как начинается она от 10 000 рублей, а предела стоимости нет.

А какие салонные процедуры для красоты и восстановления волос нравятся вам? Поделитесь своими отзывами в комментариях ниже!


Подсмотрено здесь