Одежда в стиле фэмили лук«Family Look» — это уникальный семейный стиль, который олицетворяет собой единство и сплоченность семьи. Данный стиль подразумевает одинаковую одежду (или ее элементы) у каждого члена семьи. Чаще всего образцы Фэмили Лук можно увидеть на всевозможных фото-сетах, однако, в последнее время данное направление набирает обороты и на улицах города.

Из истории стиля Фэмили Лук – что это и для чего?

Для того, чтобы разобраться в том, как правильно использовать этот стиль в повседневном мире, следует знать, откуда «растут ноги» данного направления.

Появился Family Look в США в начале прошлого века. Культ семьи в этой стране в данный период был очень распространен, поэтому он доходил даже до моды. В те времена можно было встретить огромное количество мам и дочек, одетых в одинаковую одежду.

В середине прошлого века данный стиль перекочевал на обложки модных журналов и поздравительные открытки — стало модным фотографироваться всей семьей в одинаковой одежде. Данное решение пришлось по вкусу и российским жителям.

Одежда в стиле фэмили лук для мамы и дочки

 

На сегодняшний день данный стиль пользуется огромной популярностью. Нередко на улицах можно встретить семейство, все члены которого одеты в одном стиле или же объединены общим элементом гардероба (например, кроссовками).

Семья, одетая в этом стиле, выглядит стильно — и, несомненно, выделяется из толпы.

Также следует отметить, что Family Look объединяет семью на психологическом уровне, создавая позитивную атмосферу в доме.

6 популярных направлений стиля Family Look в одежде – выбираем свой!

Подобрать одежду в стиле Фэмили Лук гораздо проще маме и дочке, сыну и отцу, но вот когда дело доходит до одежды для всей семьи, то тут уже нужно помнить об определенных правилах.

Итак, какие существуют варианты Family Look?

  1. Абсолютно одинаковая одежда. Это могут быть стильные спортивные костюмы, одинаковые футболки с джинсами и т.д. Самое главное – это одинаковый стиль, материал и фасон вещей. 
  2. Единый стиль. Если подобрать всем членам семьи вещи, например, в стиле кэжаул, это будет смотреться красиво и модно. Данный вариант прекрасно подойдет для ежедневных семейных прогулок. Одежда в стиле фэмили лук для всей семьи
  3. Элементы одежды. Следующим вариантом стиля Family Look является разная одежда, но с одинаковыми аксессуарами. Например, у всех членов семьи одинаковые галстуки, очки, кроссовки или шляпы. С первого взгляда такой стильный ход заметить невозможно, но на подсознательном уровне будет чувствоваться единство семьи. Одежда в стиле фэмили лук для всей семьи
  4. Гармоничный цвет. Одна цветовая гамма – это то, что может быть прекрасным дополнением Family Look. Например, можно одеть всю семью в тельняшки и брюки (юбки) одного цвета. Одежда в стиле фэмили лук для всей семьи
  5. Одеваем всю семью! У вас есть домашние животные, а у вашей дочери есть любимая куколка, которую она не выпускает из рук? Тогда самое время приобрести (или сшить) вашему домашнему питомцу костюмчик, который будет сочетаться с вашим семейным «луком». Это будет смотреться оригинально, стильно и задорно. Одежда в стиле фэмили лук - с домашними животными
  6. Одинаковые принты. Самый простой вариант модного семейного «лука» – это одежда с одинаковым принтом (например, футболки с одинаковыми надписями). Одежда в стиле фэмили лук - принты

10 важных правил для выбора одежды стиля Family Look – как не выглядеть безвкусно?

При выборе любой одежды есть определенные правила, которых нужно придерживаться.

Фэмили Лук не стал исключением – есть целый список правил по выбору образа для всей семьи: 

  • Заранее продумывайте образ. Если вы хотите всей семьей выбраться куда-нибудь, нарядившись в семейном стиле, то следует подготовиться к этому пораньше, собрав полные комплекты одежды. Собранный впопыхах семейный образ никогда не будет выглядеть так стильно, как заранее подготовленный.
  • Не гонитесь за модой. Не пытайтесь заставить ваших домочадцев носить стильную брендовую одежду, если она им не нравится. Лучше купить недорогие свитера, понравившиеся каждому члену семьи, чем нарядить всех в дорогие костюмы, в которых им неуютно.
  • Не заставляйте. Если вы уже продумали модный образ, а ваше семейство категорически отказывается надевать те или иные предметы гардероба, то это — знак, что надо менять тактику выбора одежды. Поговорите с семьей и проанализируйте, чего именно хочет каждый из них.
  • Экспериментируйте. Если вы создали один семейный образ – это замечательное начало, но на этом нельзя останавливаться. Придумывайте новые образы и воплощайте их в жизнь.
  • Ищите новые решения. Экспериментируйте с текстурами, тканями, цветами и фасоном одежды. Это поможет вам найти именно свой стиль и перестать зависеть от модных журналов.
  • Знайте меру. Не стоит одевать всю семью в одну и ту же одежду. Это будет выглядеть, как минимум, нелепо. Лучше комбинируйте разнообразную одежду и аксессуары, создавая общий гармоничный образ.
  • Носите одежду family look дома. Это поможет вам объединить семью на психологическом уровне. Даже такая деталь, как одинаковые разноцветные носки – это уже прекрасное начало для семейного домашнего образа.
  • Создавайте семейные традиции. Постарайтесь сделать так, чтобы family look стал для вашей семьи настоящей традицией. Наряжайтесь в этом стиле на каждый праздник, показывая всем окружающим свое единство.
  • Ручная работа. Создавайте стильные вещи для Семейного Лука самостоятельно. Это могут быть одинаковые, связанные своими руками свитера, а могут быть футболки, разрисованные красками по ткани.
  • Ходите вместе по магазинам. Заведите в своей семье такую привычку. Например, это можно превратить в занимательную игру – попросите ваших членов семьи найти для себя несколько комплектов одежды для определенного случая, а потом прямо в магазине вы сможете составить целый семейный образ.

Одежда в стиле фэмили лук для детей

Нам будет очень приятно, если вы поделитесь своим опытом создания комплектов в стиле фэмили лук!


Подсмотрено здесь