Модный принт 2016 годаВ современном мире по одежде судят о вкусе, стиле, материальном состоянии человека. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию нужно, разбираться в одежде, а значит уметь правильно ее сочетать с различными предметами гардероба.

Разбираемся в видах принтов, и выбираем для себя подходящий!

Клетка

Клетка – это тренд, который пользуется популярностью уже на протяжении огромного количества сезонов. Он привлекает внимание, а также служит прекрасной базой для всего образа. Неважно, сколько вам лет, и какого вы телосложения – правильно подобранная клетка будет смотреться выигрышно.

Модный принт 2016 года - клетка

Следует отметить, что крупная клетка визуально увеличивает фигуру, а мелкая — наоборот, поэтому учтите этот факт при выборе одежды. Сочетать клетку можно как с таким же принтом в клетку, только другого размера и цвета, так и с другими геометрическими принтами.

Модный принт 2016 года - клетка

Очень выигрышным вариантом будет образ, основанный на сочетании принта и однотонных предметов гардероба (например, клетчатая  рубашка и черные брюки).

Полоска

Принт, который способен изменить вашу фигуру, как в лучшую, так и в худшую сторону. Следует сказать, что полоска никогда не выходит из моды, однако ее исполнение меняется с каждым сезоном.

Модный принт 2016 года - полоска

Полоска – очень коварный принт — неправильное ее расположение может изменить все пропорции фигуры. Например,  горизонтальная полоска зрительно придает объем, поэтому девушкам пышных форм лучше сразу отказаться от нее, а вот вертикальная полоска, напротив, втягивает и стройнит силуэт.

Модный принт 2016 года - полоска

Также важен цвет полосы. Как известно, самым классическим и выигрышным остается использование белых и черных полос.

Модный принт 2016 года - клетка

Горох

Сейчас  в моде крупный горох. Однако не стоит  считать, что маленький горошек тоже вышел из моды – вовсе нет!

Модный принт 2016 года - горох

Наверное, нет такого модельера, который бы ни разу не использовал подобный принт в своих показах, ведь он сочетается практически со всем — с полоской, клеткой и даже с цветочными принтами. С однотонными предметами гардероба горошек смотрится также очень симпатично.

Образ, составленный из предметов в горошек, может быть, как молодежным и игривым, так и очень деловым и  зрелым.

Животные принты

Звериный принт пользуется большой популярностью, как у молодых девушек, так и у женщин «в возрасте», однако мало кто умеет правильно носить животные принты.

Модный принт 2016 года - животные

Леопард, зебра, змея, тигр… Все эти принты прекрасно смотрятся, если они не являются основой образа. Девушка в длинном леопардовом платье будет выглядеть смешно, а не стильно, как было несколько десятков лет назад.

Модный принт 2016 года - животные

Делайте акцент на аксессуары, ведь сумочка со змеиным принтом будет смотреться в повседневном образе куда более уместно, чем длинное платье «под питона».

Модный принт 2016 года - животные

Цветочные принты

Весной и летом большой популярностью пользуются цветочные разнообразные принты. На сегодняшний день на пике популярности принты в виде мелких/крупных роз, пионов или же тропических цветов.

Модный принт 2016 года - цветочный

Модный принт 2016 года - цветочный

Одежду с цветочными принтами рекомендуется сочетать с однотонными вещами, так как яркая расцветка уже сама по себе привлекает внимание, а перегружать образ не рекомендуется.

Модный принт 2016 года - цветочный

Цветочная расцветка прекрасно смотрится в сочетании с белыми и черными вещами, хотя эксперименты также допустимы.

Модный принт 2016 года - цветочный

Абстракция

Еще один вид принта, который всегда в тренде. Правда, следует знать, что вещи с абстрактными принтами можно носить лишь в сочетании  с самыми простыми предметами гардероба нейтральных расцветок и фактур.

Модный принт 2016 года - абстракция

Модный принт 2016 года - абстракция

К данному принту подбирайте классическую обувь и скромные аксессуары черного/белого цвета. Либо аксессуары одного из тех цветов, что использованы в принте. Не переборщите!

Модный принт 2016 года - абстракция

Модный принт 2016 года - абстракция

Модный принт 2016 года - абстракция

Этнические принты

Арабские, африканские и узбекские, а также ориентальные и иные узоры прекрасно вписываются в стиль бохо-шик и всем известный стиль 70-х.

Модный принт 2016 года - этник

Именно этот принт приближен к народу, поэтому он пользуется такой большой популярностью. Стильный кейпы, пончо, шарф, сарафаны, сапоги и сумки с этническим принтом  – это именно то, что сочетается с классическими вещами.

Модный принт 2016 года - этнический

Подойдет принт для женщин любой возрастной категории и фигуры, ведь правильно подобранный фасон одежды скроет абсолютно все видимые недостатки.

Модный принт 2016 года - этнический

Поп-арт в принтах

Модное направление в живописи, которое у всех ассоциируется с серединой прошлого века. Современные модельеры очень стильно обыграли это направление, используя известные картины, созданные в стиле «поп-арт», в своих творениях.

Модный принт 2016 года - поп-арт

Вещи с подобным принтом прекрасно сочетаются с однотонными предметами гардероба, выглядят ярко, привлекают внимание и сразу освежают  образ.

Модный принт 2016 года - поп-арт

Подобный принт подойдет молодым и активным девушкам.

Модный принт 2016 года - поп-арт

 


Подсмотрено здесь