Иногда случаются моменты, когда семья решает вместе посмотреть в выходные дни хорошие фильмы. Семейный фильм должен подходить, как детям, так и взрослым. Сегодня наблюдается большое разнообразие фильмов для семейного просмотра, поэтому трудно сразу выбрать самый хороший из них.

Мы предоставляем обзор самых лучших фильмов для просмотра всей семьей.

 

Особенности семейных отношений в разных странах мира — чем мы похожи?

12 месяцев. Новая сказка

Год выпуска: 2015 год
Возрастная категория: 0+
В главных ролях: Ольга Налетова, Илья Бутковский
12 месяцев. Новая сказка

Фильм о том, как девочка попадает в сказочную страну, в которой ее ожидают незабываемые приключения и волшебства во всех месяцах в году.

Совсем скоро — Новый год, но один из злых волшебников решил запретить везде праздник и сделал так, чтобы он исчез. Чтобы вернуть Новый год и добраться до дома, главная героиня и ее друзья должны в сказочной стране отыскать подснежники и отнести во дворец…

Тайна четырех принцесс

Год выпуска: 2014 год

Возрастная категория: 0+

В главных ролях: Сергей Жигунов, Кристина Орбакайте, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Юлия Паршута, Дмитрий Бурукин

Тайна четырех принцессГлавный герой фильма – обычный портной Ганс, который жил бедно, поэтому у него было прозвище «портняжка Ганс».

Так получилось, что Ганс попадает во дворец к Королю государства, который дает главное ответственное задание — раскрыть загадку, где скрываются его дочери каждую ночь.

В то же время в другом царстве живет королева Гурунда, которая решается женить своих сыновей на дочерях на невестах богатых королей.

После того, как она узнает, что сыновья уже давно определились с выбором, мать приходит в ярость и накладывает заклятие, превращая в птиц.

SOS, Дед Мороз или Все сбудется

Год выпуска: 2015 год
Возрастная категория: 6+
В главных ролях: Михаил Беспалов, Софья Спектор, Анатолий Белый, Алена Бабенко
SOS, Дед Мороз или Все сбудется

Данный фильм рассказывает о девочке, которая мечтает провести Новый год с семьей — несмотря на то, что ее родители поссорились.

Из -за всех сил она отчаянно борется и придумывает планы, чтобы помирить своих родителей. Она знает, что дед Мороз существует, и обязательно поможет решить ее проблемы. Чтобы попросить деда Мороза помочь ей, необходимо его найти.

В один прекрасный момент она его находит, но он оказывается не только не настоящим, но и аферистом. Теперь у девочки начинаются настоящие приключения…

Приключения маленьких итальянцев

Год выпуска: 2014 год
Возрастная категория: 6+
В главных ролях: Андрей Чернышов, Кристина Каподонди
Приключения маленьких итальянцев

В небольшом городке Италии живут ребята, которые любят зимний спорт: кто-то отдает предпочтение фигурному катаю, а кто-то — хоккею.

Однажды они теряют шайбу тренера – очень известного спортсмена. Эту шайбу необходимо в срочном порядке вернуть, но для этого друзья были вынуждены улететь в Россию.

После прилета в Россию неожиданно сбегает девочка, что усложняет борьбу за шайбу…

Тайна темной комнаты

Год выпуска: 2015 год
Возрастная категория: 0+
В главных ролях: Егор Губарев, Андрей Попович
Тайна темной комнаты

В одном старинном доме живут ребята, которые не любят сидеть дома.

В один прекрасный момент они находят непонятное темное окно. Что прячется в том окне, от куда оно появилось — все это потребуется узнать юным искателям приключений.

C того момента, когда все же решаются на это, они попадают в страну приключений, где им необходимо найти тайну темной комнаты. Здесь им необходимо проявить смелость, чтобы через все испытания пройти.

Дневник мамы первоклассника

Год выпуска: 2014 год
Возрастная категория: 0+
В главных ролях: Светлана Ходченкова, Дмитрий Ендальцев, Дима Полунин
Дневник мамы первоклассника

Данный фильм — о семье первоклассника, которого звали Васей. Родители знают, как сложно воспитать первоклассника, собрать в школу, воспитать в нем хорошего человека с доброй душой и помочь справиться с трудностями.

От первого сентября до последнего звонка происходит очень много моментов и сложностей, с которыми нужно справиться. И только благодаря семье, этот маленький мальчик станет увереннее в себе и сможет добиться успехов.

Полосатый рейс

Год выпуска: 1961 год
Возрастная категория: 12+
В главных ролях: Владимир Фетин, Евгений Леонов, Маргарита Назарова, Иваном Дмитриев
Полосатый рейс

Это — старый и добрый фильм об одной интересной и смешной истории о животных.

История начинается с того, как на корабль погружают клетки с животными: тиграми и львами. Следить за ними ставят одного работника буфета.

В один момент буфетчик не доглядел за животными, и обезьянка выпустила на волю животных. Здесь и начинаются приключения у всех, кто находится на этом корабле.

Только одна молодая девушка ничего не боится и решается на смелые поступки…

Елки. Новый год атакует!

Год выпуска: 2010 год
Возрастная категория: 12+
В главных ролях: Алена Булынко, Сергей Походаев
Елки. Новый год атакует!

Данный фильм полон приключений и неожиданностей.

В канун Нового года сразу в двенадцати городах разворачиваются истории, объединяющие людей в одну цепочку, и все это — ради одной девочки, которая должна поверить в то, что чудеса случаются. С первых моментов фильма персонажи пытаются все успеть до Нового года: помириться, найти свою любовь, сделать что-то необычное.

Этот необычный фильм повествует людям о том, что все мечты сбываются, главное — в них верить.

Ирония судьбы или с легким паром

Год выпуска: 1975 год
Возрастная категория: 0+
В главных ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска
Ирония судьбы или с легким паром

История начинается с бани, в которую любит ходить главный герой Женя со своими друзьями каждый Новый год.
После хорошего отдыха они вспоминают, что кто-то из них должен поехать в Ленинград и отправляют по ошибке Женю. Хорошо отдохнувши после веселого застолья в бане, Женя не подозревает об этом и отправляется по своему адресу.

Оказалось, что в Ленинграде есть такой же адрес, как и Москве: дом, квартира, этаж… Даже мебель такая же, как и у него дома!

Далее в фильме разворачиваются невероятные сцены, в которых меняются обстоятельства.

Алеша Попович и Тугарин змей

Год выхода: 2004 год
Возрастная категория: 12+
Режиссер: Константин Бронзит
Алеша Попович и Тугарин змей

Потрясающий юмористический мультфильм для всей семьи, который рассказывает о судьбе Ростова и героя – Алеши Поповича.

Нагрянули злые кочевники, требующие выплатить деньги. У народа возникла мысль: а что, если собрать всем Ростовом свои драгоценности, и спрятать в пещеру, а потом, когда туда зайдут, сбросить камень у входа?

Но к сожалению, сброшенный камень падает и катится прямо на городок, план проваливается. Остается одна надежда на Алёшеньку, который отправляется в поиски золота, а за ним тут же следуют невеста Любава, ее бабуля и ослик Моисей.

Сирота Казанская

Год выхода: 1997 год
Возрастная категория: 6+
В главных ролях: Елена Шевченко
Сирота Казанская

Фильм о юной девушке Насте, которая работает в школе учительницей.

Настя мечтает увидеть своего настоящего отца, так как она его никогда не видела. Ей рассказывали только о том, что у них с мамой был недолгий роман.

Чтобы увидеть отца, Настя придумала разместить в газете письмо, которое ее мама не отправила. Но тогда она даже не могла предположить, что к ней приедут сразу несколько отцов.

Настя пытается понять, кто же все-таки ее настоящий отец. Но больше всего достается Настиному возлюбленному, у которого теперь есть сразу три тестя!

Снежный Ангел

Год выхода: 2007 год
Возрастная категория: 12+
В главных ролях: Виктория Толстоганова, Александр Балуев, Анастасия Добрынина
Снежный Ангел

Фильм рассказывает о том, что чудеса иногда сбываются.

Девушка не любит встречать новый год с подругами, так как они постоянно пытаются подыскать для нее жениха. Но в этот раз так сложились обстоятельства, что она все же решается уехать к подругам, надеясь на то, что жизнь ее изменится в лучшую сторону.

После этого начинается самое интересное. Обстоятельства в другой обстановке меняются, и она встречает Новый год совсем не в той компании, как планировала.

Елки Лохматые. Все как у людей

Год выхода: 2015
Возрастная категория: 6+
В главных ролях: Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Лера Стреляева, Галина Коньшина
Елки Мохнатые. Все как у людей

Добрый комедийный фильм, который показывает продолжение истории «Елки-3» про двух очаровательных собак. Эти животные не могут друг без друга жить: спаниель Йоко и дворняжка по кличке Пират.

Им в доме живется хорошо до того, как у хозяев рождается дочка. Из-за появления ребенка они перестают заботиться о своих четвероногих друзьях и отдают в гостиницу для животных, уезжая в другой город на Новый год.

Влюбленным собачкам это не понравилось, и они убегают, чтобы насладиться свободой и поспать в тепле на мягкой кроватке. Но на этом их приключение не заканчиваются…

Рецепты антикризисных блюд для всей семьи — кормим любимых вкусно!

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь