Ревитоника для лица и шеиВ то время, когда в мире не утихают страсти по пластической хирургии красоты, возникла методика, которую даже скептики от медицины и косметологии назвали революционной. Ревитоника – скоро это слово вытеснит из обихода все остальные названия методик омоложения, потому что равных этой системе просто нет.

Что такое Ревитоника – принципы методики Revitonica и преимущества

Стремление человечества, а особенно – прекрасной его половины, остановить процессы старения, и как можно дольше наслаждаться молодостью, стимулирует индустрию красоты на открытие и развитие инноваций с большей и большей эффективностью.

Ревитоника – это эффективный и быстрый по результатам биомеханический лифтинг лица и шеи, безоперационная подтяжка тканей зон лицо\шея\декольте, самый современный способ омоложения.

Методика основана на принципах остеопатии, приемах классического массажа области лица и шеи, деликатного и направленного вакуумного массажа, фитнеса.

Ревитоника была разработана не так давно – в 90-х годах – Натальей Осьмининой, гражданкой Литвы, имеющей российские корни.

Автор Ревитоники - Наталья Борисовна Осьминина

Методика сразу стала очень популярной в Европе, однако в России о ней узнали совсем недавно.

Преимущества Ревитоники перед другими методами омоложения:

  1. Ревитоника – полностью безоперационный метод. Для получения поразительных результатов не требуется радикальная операция для пластики лица и шеи!
  2. Таким образом, Ревитоника идеально подойдет людям, имеющим противопоказания к приему каких-либо медикаментов, медицинским процедурам, а также аллергикам.
  3. Хотя о Ревитонике привычнее говорить, как о методе, на самом деле, это – комплексная и гармонично выстроенная система, учитывающая и анатомические особенности зон лицо\шея, и результаты различных воздействий на живые ткани.
  4. Упражнения Ревитоники подразумевают не силовые нагрузки на мышцы лица и шеи, а «умное» воздействие и их правильное расслабление. Вследствие постоянного гипертонуса мышц при обычной гимнастике резче проявляются носогубные складки и морщины в уголках глаз, истончается подкожный жировой слой, что постепенно приводит к обвисанию кожи и потере красивых контуров лица, тогда как Ревитоника призвана регулировать правильное натяжение мышечных тканей на костях.
  5. Ревитоника воздействует одновременно на все ткани и структуры зоны лица\шеи – кожу, мышцы, кости и суставы, кровеносные сосуды. Восстанавливая нормальные физиологические процессы в тканях, характерные для молодой кожи, методика возвращает\сохраняет молодость кожи и останавливает биомеханику старения.
  6. Методы Ревитоники направлены не на устранение образовавшихся недостатков и дефектов тканей зон лица и шеи, а на причины, порождающие эти дефекты. Таким образом, Ревитоника одинаково эффективно является профилактическим инструментом для предотвращения старения, а также инструментом возвращения молодости – хоть в 40, хоть в 50 лет.
  7. Результаты Ревитоники хорошо закрепляются, их легко поддерживать в любом возрасте, вплоть до глубокой старости.
  8. Упражнения Ревитоники очень просты – их может освоить каждый и заниматься дома, в любое удобное время.
  9. Возрастных ограничений на занятия Ревитоникой нет. Начало рекомендовано с 16 лет.
  10. Посредством Ревитоники можно вернуть не только красивый и упругий внешний рельеф лица и шеи, но также её нормальный кислотно-щелочной баланс, трофику тканей и их кровоснабжение. Ревитоника хорошо выводит шлаки из тканей.

Виды Ревитоники для лица и шеи – особенности гимнастики и массажа Ревитоника

Система скульптурного лифтинга Ревитоника включает в себя два компонента, работающих в комплексе:

  1. Вакуумный массаж, или вакуумная Ревитоника. Вакуумный массаж осуществляется специальными силиконовыми баночками, различающихся диаметром: самые мелкие – для точечного воздействия на определенные зоны, большие – для воздействия на крупные мышцы или мышечные группы. Ревитоника - скульптурный фитнес для лица и шеи
  2. Скульптурный лифтинг, или упражнения для лица Ревитоника. Специально созданный комплекс упражнений – гимнастика, прорабатывающая все «зоны риска» лица. Ревитоника - скульптурный фитнес для лица и шеи

Эти два базовых фитнеса дополняет ещё и так называемый «жидкий» фитнес – специальное питательное средство (крем), которое призвано наполнять кожу влагой и полезными веществами. Жидкие косметические средства, согласно системе, лучше использовать с мезороллером.

  • Вакуумный массаж стимулирует в тканях выработку собственного коллагена. В итоге, улучшается трофика всех тканей, кровообращение и лимфодренаж в зоне воздействия, кожа начинает синтезировать коллаген и эластин, шлаки усиленно выводятся через кровь и пот, ткани получают обновление.
  • Упражнения скульптурного фитнеса позволяют добиться того, что пока остается недоступным даже пластической хирургии, а именно — восстановление упругого контура лица и шеи. При помощи регулярных занятий можно быстро улучшить и практически всю жизнь поддерживать красивую четкую линию подбородка и скул, так называемого угла молодости – контур нижней челюсти от подбородка к уху, устранить складки на подбородке и даже увеличить длину шеи.

В данном случае необходимо констатировать, что Ревитоника не только является альтернативой пластической хирургии, но и шагнула намного дальше.

 Ревитоника для лица и шеи

Показания к Ревитонике — кому подойдет методика, и почему?

Ревитоника показана — и покажет отличные результаты… 

  1. При возрастных изменениях контура лица – «оплывании» щек, образовании складок под подбородком.
  2. При хронических темных кругах и мешках под глазами, которые не убираются косметическими средствами.
  3. При нарушениях осанки, шейном остеохондрозе.
  4. При регулярных отеках на лице, шее.
  5. При спазмах отдельных мышц и групп мышц — на лице и в верхней части грудной клетки.
  6. При наличии выраженных носогубных складок.
  7. При возрастном птозе век.
  8. При опущении углов губ.
  9. При появлении морщинок вокруг глаз и губ, между бровями, на лбу, на шее.

Результаты занятий по комплексной системе Ревитоника – чего можно добиться?

  1. Улучшение цвета лица, устранение тусклости, сухости кожи и темных кругов под глазами.
  2. Уменьшение подкожного жирового слоя в области щек и подбородка.
  3. Ликвидация складок в районе шеи.
  4. Восстановление четкого контура лица, по эффекту схожее с результатом пластики – круговой подтяжки.
  5. Подтяжка верхней части лица – век, бровей и лба. Взгляд станет более открытым и свежим.
  6. Подтяжка обвисших щек или профилактика их «сползания» вниз.
  7. Устранение морщин вокруг глаз, рта, между бровями, а также носогубных складок.
  8. Подтяжка опущенных уголков губ, увеличение губ.
  9. Возвращение подбородку и шее красивого контура, удлинение шеи, улучшение состояния кожи.
  10. Улучшение осанки, устранение жира на задней поверхности шеи.

Стоит заметить, что первые результаты занятий по системе вы увидите уже через пару дней, а очень заметные результаты вы (а также окружающие) заметите через месяц — при условии, что будете выделять на выполнение упражнений по полчаса ежедневно.

 А вам заметны результаты Ревитоники?Ревитоника для лица и шеи - результаты

Сайт Colady.ru благодарит вас за внимание к статье! Нам будет очень приятно, если вы поделитесь своими отзывами и советами об использовании Ревитоники в комментариях ниже.


Подсмотрено здесь