Декабрь — один из самых приятных месяцев в году, месяц предвкушения Нового года: времени подарков и приятной предпраздничной суеты.

Онлайн-журнал only-girl.ru Вам подскажет, как отметить встречу Нового 2017 года Огненного Петуха, как украсить елку и дом.

Как украсить дом и правильно встретить 2017 год Петуха

Пора начинать готовиться к встрече нового 2017 года, символом которого станет Красный Огненный Петух!

Для справки: Год Красного Огненного Петуха 2017 полностью обретет силу 28 января 2017 года. Петух будет править годовой период и передаст бразды правления новому знаку в ночь с 15 на 16 февраля 2018 года.

Год Петуха очень важен для цивилизации. В этом году ожидаются самые разнообразные события, которые по своим масштабам и значимости останутся в истории человечества и даже способны развернуть её ход.

Цвет года — красный, это цвет силы, торжества, праздника, побед. В наступающем году пророчат торжество добра над злыми силами — а это означает, что многие глобальные противоречия, конфликты и проблемы будут решены без последствий.

Стихия 2017 года Петуха — Огонь. Огонь — символ очищения от зла, жизни, победы, он дает надежду, что человечество возродится и восстанет из пепла, как возрождающаяся птица Феникс.

  • Украшение дома
    Основными цветами интерьера должны стать красный цвет и близкие по восприятию к нему тона — бордовый, малиновый, оранжевый оттенки. Также подойдут природные цвета — песочный, алый, коричневый. Петух ценит яркость и праздник вокруг себя, поэтому украшения для интерьера стоит подбирать яркие, блестящие, праздничные. Стоит выделить какие-то элементы декора мишурой, блестками, разноцветным серпантином.
    Как встречать новый 2014 год Лошади
    Обязательно в качестве украшений в этот новый год использовать блестящие и металлические изделия. Главными талисманами года станут петухи, курочки и цыплята.
    Как встречать Новый 2017 год Петуха
    Совет: сейчас модно украшать дом интерьерными словами из надувных блестящих фольгированных шаров. Они могут быть в виде надписи Home, Family, либо отдельными буквами, буквами инициалов имен, цифрами года. Также в продаже имеются различные металлические подносы или подставки под горячее. Используйте подготовку к празднику, чтобы попробовать что-то новое!
  • Где встретить год Петуха?
    Петух — яркая и гордая птица, который любит веселье и понимает толк в развлечениях. Исходя из этих данных, стоит запомнить, что встретить новый год 2016 лучше всего в семейном или дружеском кругу с самыми близкими людьми, а продолжить его празднование в шумной веселой компании под салюты и фейрверки. Главное условие праздника — никому не должно быть скучно. Именно поэтому стоит организовать интересные развлечения и веселые конкурсы в новогоднюю ночь 2017. Также можно в это время отправиться в путешествие и отпраздновать наступление 2017 года в другой точке Земли.
    Как встречать новый 2014 год Лошади
  • Новогодние мероприятия в столице
    • Красная площадь продемонстрирует собравшимся 31 декабря новогоднее шоу, всё-таки это — главная ёлка страны! Народные гуляния, празднично оформленные исторические здания и ледяной каток сделают ваш день праздничным и незабываемым. Мероприятия в новогоднюю ночь 2017 в Москве
    • Лазерное шоу на Красной площади обещают сделать грандиозным и очень ярким событием в новогоднюю ночь.
    • На красной Площади гостей будут развлекать не только Дед Мороз и Снегурочка — ожидаются встречи с волком и зайцем из «Ну, Погоди!», персонажами из «Ледникового периода», Баба Яга с Кощеем Бессмертным, герои из «Фиксиков».
    • Метро в Москве в новогоднюю ночь будет работать круглосуточно.
    • Московское небо раскрасит в яркие цвета праздничный новогодний салют.
  • В чем встретить Новый Год 2017 Огненного Петуха?
    Яркие, блестящие и праздничные тона отлично подойдут этому дню. По длине, крою никаких строгих правил нет — главное, чтобы Вы в этот день были великолепны.
  • Елка 2017
    Для украшения елки в этом году лучше всего использовать различные гирлянды, которые придадут елке форму, а также игрушки в виде колокольчиков, шариков и фигурок петушков и цыплят. Отлично подойдут оттенки красного, оранжевого, желтого —  или например, золотого и серебристого. Альтернативная ёлка 2017 своими руками.
    Как украсить елку на Новый 2017 год Петуха
    В новом сезоне очень модно экспериментировать со стилями в украшениях — можно сделать елку в красно-белом стиле, в серебряно-белом стиле, а также в стилях ретро, модерн. Елку также можно украсить деревянными, фетровыми игрушками ручной работы. Главное — соблюдайте вкус и не намешивайте несколько стилей одновременно.
    Как встречать новый 2014 год Лошади
  • Подарки
    Петух — птица умная, поэтому подарки должны быть осмысленные и практичные, или же символичные. Лучше всего подойдут сувенирные петушки, деревянные рамы или картины с изображением петухов или петушиных перьев, статуэтки, шкатулки, вазы, изделия ручной работыЧто дарить на Новый 2017 год Петуха
  • Новогодний стол
    Простая и здоровая пища будет более чем уместна в этот день. Различные запеканки, салаты, выпечка, крупяные блюда «без излишеств» порадуют и гостей, и Вас. Что касается кухонного убранства — салфетки стоит предпочесть льняные, бумажные или из хлопка. Стол желательно выдержать в красных тонах. Как украсить новогодний стол 2017 года?
    Как встречать новый 2014 год Лошади
    На столе обязательно должен быть хотя бы один предмет из блестящего металла — это может быть салатница, подставка под горячее, столовые приборы — примените здесь свою фантазию. Из блюд должно быть много овощей фруктов и зелени, приготовленный свежий хлеб, рыба и другие морские продукты. Из напитков стоит поставить на стол овощные или фруктовые соки, а также минеральную воду. Из алкоголя — шампанское и вина. В качестве символического элемента можно поставить на стол блюдце с пшеном, семечками и орешками, чтобы угодить хозяину наступающего 2017 года.
    Как встречать новый 2014 год Лошади

Начинайте готовиться к этому замечательному празднику заранее, ведь, как известно, в Новый год случаются чудеса!


Подсмотрено здесь