Если вам не по душе традиционное застолье возле телевизора, и вы ищете свежие идеи для своей семьи, к вашему вниманию — подборка свежих идей для активного отдыха на Новый год.

Спортивный новый год

Здоровый Новый год — в наших традициях

  • Релакс и Спа на Новый год
    Большинство отелей и салонов красоты предлагают новогодние программы SPA-процедур. Для тех, кто порядком устал за этот год – это идеальная возможность отдохнуть, восстановиться и войти в новый год полным сил и энергии. Новый год в стиле «СПА» можно провести с любимым человеком или дружной семьей.
  • Новый год в сауне или бане
    Отличный вариант для тех, кому наскучили зимние морозы. Разморенные теплом и ароматным напитками вы почувствуете себя как дома. Однако отсутствие телевизора и возможность собрать большую дружную компанию позволят провести нестандартный Новогодний вечер. Если намечается много гостей, то можно воспользоваться услугами тамады-организатора, который не даст заскучать ни вам, ни гостям. При ограниченном бюджете можно возложить эту обязанность на самых близких друзей и самим разработать сценарий банной вечеринки. Читайте: Как организовать интересный Новый год 2017 в бане или сауне?
  • Встреча Нового года в горах
    Снять домик в горах можно как для пары, так и для нескольких семей. Что можно делать в горах вдали от цивилизации? Да что угодно: кататься на санках с длинных пологих горок, готовить мясо и овощи на гриле, сидеть у камина, играть в снежки, валяться по чистому снегу, лепить фигуры и просто наслаждаться свежим воздухом.
  • Посетить город мечты в Новый год
    У каждого человека есть в мыслях то место, где он хотел бы побывать. В суете дней мы часто забываем о своих желаниях. Вспомните, куда вы хотели поехать прошлой зимой? Почему бы в этом году не осуществить свою мечту о романтичном путешествии?
  • Волонтерство в новогодние праздники
    Если вы даже в Новый год думаете о добрых делах, то наш вам поклон. Многие люди занимаются волонтерской деятельностью в канун нового года, потому что именно в этот день любые дети и одинокие пожилые люди ждут волшебства. Детские дома или одинокие пенсионеры с радостью примут ваш благородный поступок.
  • Тематические новогодние вечеринки для взрослых
    Тема вечеринка может быть любой. Например, Остров пиратов или Детский утренник для взрослых. Разнообразные сценарии таких вечеринок можно найти в интернете. Обычно в них продуманы тематические конкурсы, основные костюмы и приколы. Тематическая вечеринка отлично подходит как для большой, так и узкой компании даже малознакомых людей. Кроме того, в них можно придумать и обыграть присутствие детей разных возрастов. Скучно не будет никому!
  • Новогодняя ночь кулинарных изысков (фондю, глинтвейн)
    Это не простое приготовление новогоднего стола, а продуманные свежие блюда, которые можно сделать вдвоем или с детьми. Особенно понравится в семье, где любят вкусно поесть. Можно не спеша готовить глинтвейн или фондю в различных вариациях. Единственное, о чем вам стоит заблаговременно подумать – это наличие легкой еды для «быстро устающих» помощников. Например, актуальные в год Лошади бутерброды с красной икрой, присыпанные зеленью.
  • Спортивный Новый год
    Если вы задумываетесь о здоровом образе жизни, то самое время купить абонемент в спортивный клуб. Многие заведения, например танцевальные клубы, собирают своих учеников на новогодние вечеринки. Есть новогодние вечеринки с паркуром и спортивными соревнованиями. Со свежей головой и уверенностью в собственных силах можно смело вступать в новый 2014 год.
  • Новый год на пляже
    Турагентства предлагают интересные поездки в жаркие страны, вроде Африки, Мальдив, Сейшел или Индонезии. Такой жаркий Новый год запомнится надолго вам и вашим близким. Может стоить, махнуть из серых московских будней в теплую экзотику Востока на пару-тройку дней?
  • Пижамная вечеринка с караоке в Новый год 
    Правила пижамной вечеринки таковы: удобная одежда вплоть до пижамы с домашними тапками, легкий стол с разнообразными закусками и море развлечений. Можно украсить дом в стиле «диско-клуб», на таком фоне еще смешней будут смотреться яркие уютные пижамы гостей. Кроме караоке можно устроить розыгрыш подарков гостей, присвоив каждому лотерейный номер. Так можно поиграть в любые детские игры и от души натанцеваться. Хозяйка вечеринки должна предусмотреть возможность фотосъемки всего веселья.
  • По гостям — в новогоднюю ночь
    Если вы ходите разнообразный Новый год – отправляйтесь по гостям. Только заранее составьте список, чтобы не попасть впросак. И не забывайте, чтобы провести новый год активно, не стоит долго зависать за праздничным столом.
  • Предновогодние или посленовогодние вечеринки
    Да, сон в новогоднюю ночь позволит начать активный новый год с самого утра. Когда город спит, вы полные бодрости и сил можете развлекаться, как хотите. Ведь приедается не только оливье и телевизор, но и новогодняя спячка на 1 января. А по поводу Нового года можно устроить энергичную вечеринку за несколько дней до или после. Например, под названием « Долой новогоднюю спячку», причем в это время вы будете вне конкуренции.
  • Новый год на прогулке
    Еще до боя курантов отправляйтесь гулять по заснеженному парку или к городской елке. Этот вариант чрезвычайно экономичен, демократичен и полезен, к тому же такой Новый год по достоинству оценят ваши дети. Чем заниматься на улице? Можно украсить в парке елку, ходить переодетыми в костюмы сказочных персонажей, горланить песни, играть в снежные игры, запускать фейерверки. А отогреться можно на сеансе в кино или около самодельного костра.

Активный новый год

Читайте также: Досуг  детей и родителей  в новогодние праздники — свежие идеи

 

А какие идеи активного Нового года есть у Вас? Мы ждем Ваших рассказов!


Подсмотрено здесь