Детские мультсериалы - лучшие из лучших!Секрет популярности многосерийных мультфильмов прост: дети быстро привыкают к симпатичным мульт-героям — и, конечно же, «требуют добавки».

К сожалению, не так много на сегодняшний день мультсериалов, которые могут похвастать содержанием, полностью отвечающим потребностям детского сознания. Но все-таки они есть.

Вашему вниманию – рейтинг лучших мультсериалов по мнению родителей.

 

Сам себе режиссер — как фильтровать контент, который смотрят дети?

Смешарики

Возраст: 0+

Российский проект, объединивший более 200 мультфильмов с уже полюбившимися многим детям героями. Мультсериал, переведенный на 15 языков, с аудиторией в 60-ти странах.

Отлично прорисованные персонажи, яркость красок, юмор, музыка и, конечно, сюжеты о дружбе, доброте, о светлом и вечном. В 5-6 минут одной серии создатели успевают вложить максимум «философии», доступной для детского понимания.

Смешарики

Никакой жестокости, насилия или пошлости – только позитивные эмоции, добрые истории, харизматичные герои и их яркие цитаты. В сюжетах мультсериала удивительно простым языком детям (и взрослым) рассказывают о проблемах общества и способах их решения.

Маша и Медведь

Возраст: 0+

Или лучше 7+? Детям свойственно копировать не только родителей, но и героев мультфильмов. Очаровательная вредина Маша очень импонирует малышне, и многие юные создания пытаются скопировать ее образ поведения. Поэтому данный мультфильм все-таки рекомендуется показывать детишкам, которые уже способны понять иронию мультфильма и знают, «что такое хорошо…».

Маша и Медведь

Для слишком впечатлительных карапузов мультик лучше отложить на пару лет.

Невероятно веселые, увлекательные истории с живой анимацией, симпатичными персонажами, поучительными сюжетами.

Фиксики

Возраст: 0+

«А кто такие Фиксики» – уже давно ни для кого не секрет! Даже для мам и пап, которые вместе с карапузами вынуждены искать этих самых фиксиков по всей квартире и оставлять им на ночь сломанные игрушки.

Фиксики

Занимательный сериал про крошечных человечков, обитающих внутри техники: динамичный сюжет, добрые герои-кудесники и… незаметное обучение малышей.

Как устроены механизмы, как правильно обращаться с техникой – Фиксики расскажут, покажут и починят!

Три богатыря

Возраст: 12+

Многосерийный российский мультфильм от известной студии «Мельница», который с удовольствием смотрят родители, подростки и малышня. Хотя карапузам лучше все-таки подождать с просмотром до 10-12 лет.

Три богатыря

Веселые рисованные истории о трех богатырях, их барышнях и царе, возродившие «моду» на отечественные мультфильмы.

Естественно, не без смысла: твори добро, защищай Родину, выручай друзей и береги семью.

Барбоскины

Возраст: 0+

Обычная многодетная семья: папа с мамой и пятеро разновозрастных (разношерстных) детей. И все как у людей – ссоры, примирения, отношения, игры, дружба, отдых и пр. За исключением того, что члены семьи – это собаки Барбоскины.

Барбоскины

Позитивный, легкий и поучительный мультсериал с замечательной озвучкой, музыкальным оформлением и смысловой нагрузкой.

Как искать компромиссы, сопереживать, помогать друзьям, быть снисходительным к чужим слабостям и жить дружно – Барбоскины научат! «5 с плюсом» от детей и родителей!

Каникулы в Простоквашино

Возраст: 6+

Классика советской мультипликации! Все мы знаем старый добрый мультсериал про дядю Федора, Матроскина и Шарика. А вот современные дети – не все.

Совсем даже не «3Д», без спецэффектов и современной музыки, но удивительно добрый, нестареющий мультфильм, прочно вошедший в нашу жизнь своими крылатыми фразами, персонажами и узнаваемыми голосами.

Каникулы в Простоквашино

Ваше чадо еще не знает, что вредность и капризность можно вылечить добротой? «Отвезите» его на каникулы в Простоквашино – обитатели «молочной» деревушки всегда рады гостям!

Домовенок Кузя – сказки для Наташи

Возраст: 6+

Еще один нестареющий мультсериал с фантастически обаятельным персонажем – потомственным домовенком Кузей, который учится жить самостоятельно и учит самостоятельности девочку Наташу.

Домовенок Кузя – сказки для Наташи

Как радоваться жизни, убирать игрушки, быть добрым – Кузя обязательно научит ваше чадо самому главному и даже расскажет сказку.

Никаких «телепузиков» и «бетменов» — зовите в гости старых добрых Кузю с Нафаней, не прогадаете!

Возвращение блудного попугая

Возраст: 12+

Больше всего на свете дерзкий и ворчливый попугай Кеша с голосом Хазанова любит свой плеер и телевизор. А еще притворяться, обманывать и обижаться.

Возвращение блудного попугая

А еще он очень любит своего единственного друга — мальчика Вовку, к которому обязательно вернется, уставший от приключений, толстого кота-мажора и свободы.

Нестареющий советский мультфильм, который уже давно растащили на цитаты.

Лунтик

Возраст: 0+

Фиолетовое юное существо свалилось с Луны и поскакало помогать землянам. Простой и понятный даже крохам мультфильм с необычным персонажем – инопланетянином, мечтающим сделать этот мир хоть капельку лучше и добрее.

Лунтик

Конечно, это не Маша, и даже не ее Медведь, и он не понимает, порой, даже самых элементарных вещей, но все-таки Лунтик весьма очаровательный. А самое главное – он учит малышей помогать друг другу.

Мультфильм для самого юного возраста о том, что такое «хорошо» и, конечно, «что такое плохо» — с наглядными примерами, без грубости и насилия, с детским взглядом на мир.

Ну, погоди!

Возраст: 0+

Приключения романтичного зайца и стиляги-волка даже в наш век 3D-мультфильмов остаются популярными.

Ну, погоди!

Сериал, на котором выросло не одно поколение детей – один из шедевров советской мультипликации.

Милейшие персонажи и их вечная борьба с погонями, никогда не переходящая грани дозволенного.

Пингвины из Мадагаскара

Возраст: 6+

Никакого скрытого смысла вы здесь не найдете (хотя доля обучающих моментов все же присутствует), но эта команда пингвинов обязательно покорит не только вашего карапуза, но и остальных членом семьи.

Сверхсекретные операции, проводимые великой четверкой – это практически «Бондиада» для детей со 100% приливом хорошего настроения.

Пингвины из Мадагаскара

Как спасти кому-нибудь жизнь, одолеть бессовестного противника, раскрыть заговор или утихомирить Джулиана – знает только Ковальски!

Обезьянки

Возраст: 6+

Еще один мультсериал, о котором нельзя не напомнить современным родителям. На этих историях о заботливой маме-обезьянке и ее непоседах-детенышах выросли не только сегодняшние молодые папы с мамами, но и их родители.

Обезьянки

Приключения мамы-обезьянки, созданные Леонидом Шварцманом – это мультфильм, в котором персонажи общаются без слов, но прекрасно понимая друг друга, это замечательное музыкальное сопровождение и сплошной позитив после просмотра.

Король Лев

Возраст: 0+

Великий и наводящий на всех ужас (но справедливый) Муфаса являет миру зверей своего наследнику Симбу…

Шедевральный мультфильм в трех сериях о верных друзьях и предательстве, о семье и любви, о смелости и трусости. Стать настоящим королем не так уж и просто, как казалось на первый взгляд…

15 лучших многосерийных мультфильмов для просмотра с детьми – какие мультсериалы посмотреть и пересмотреть с ребенком?

Красиво прорисованный, с известной всем музыкой, с яркими персонажами и смысловым сюжетом – дети всегда в восторге! Один из лучших мультфильмов студии Disney.

Время приключений

Возраст: 12+

Современный мультсериал, который успел обрести популярность у подростков по всему миру.

Время приключений

Несмотря на странный облик персонажей, и не менее странный постапокалиптический мир, в котором они живут, сериал не содержит свойственных современных «мультяшкам» грубых сцен, а, напротив — вызывает положительные эмоции, интригует, заставляет думать и, главное, учит доброте, дружбе и честности.

Чип и Дейл спешат на помощь

Возраст: 6+

Милые истории о шалунах-бурундуках и их друзьях, постоянно попадающих в неприятности и героически их преодолевающих.

Чип и Дейл спешат на помощь

Что можно и что нельзя, как бороться со злом, и что такое – это зло, почему добро всегда побеждает, и как найти выход даже из самой сложной ситуации: умный Чим и смешливый Дейл, очаровательная Гаечка, крошечный Вжик все объяснят наглядно.

Серия мультфильмов с просто сказочной озвучкой, прекрасной музыкой и фонтаном позитивных эмоций.

13 хороших и добрых русских фильмов для семейного просмотра

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь