Лучшие средства для умывания лицаУмывание — важная часть утреннего ритуала каждой женщины, которая хочет, чтобы ее кожа была красивой. Мы рассмотрим 10 самых популярных косметических средств для умывания и расскажем, чем умываться по утрам в соответствии с вашим типом кожи.

Польза умывания

Многие женщины пренебрегают очищением кожи лица по утрам, считая, что в этом нет необходимости, так как ночью на их лице нет косметики, и уличная пыль не оседает.

Но это — неправильно! Это может привести  даже к закупориванию пор, так как ночью наши сальные железы работают не менее активно, чем днем. Пока мы спим, сальные железы продолжают выделять кожное сало и токсины — а это благоприятная среда для бактерий, которые могут привести к возникновению прыщиков на лице. Поэтому  утреннее умывание просто НЕОБХОДИМО для нашей кожи.

Каждый ваш день  должен начинаться с умывания!

Какое средство выбрать?

В современном мире существует множество разных средств для умывания. Давайте разберемся, какое подойдет именно для Вашего типа кожи.

1. Гель для лица

luchshie-sredstva-dlya-umyvaniya-licaГель — прозрачная вязкая суспензия, которая содержит вещества, растворяющие жир, а также различные полезные и ухаживающие компоненты: экстракты трав, масла, антибактериальные вещества.

Гели для умывания отлично очищают кожу от жира и загрязнений, проникая глубоко в поры. Подходят для жирной и комбинированной кожи. Жирная кожа отличается повышенным салоотделением и склонностью к образованию акне, а гель хорошо очищает лицо и слегка подсушивает, что помогает обладательницам данного типа кожи бороться с несовершенствами.

  • Гель AVENE Клинанс — для глубокого очищения проблемной и жирной кожи, эффективно очищает дерму от загрязнений и кожного сала.
  • Еще есть тоже неплохой гель, но — по более демократичной цене: Чистая Линия с Алоэ Вера Очищение, для комбинированной и жирной кожи. Средство глубоко очищает, матирует и освежает.

2. Мицеллярная вода

Vицеллярная вода NIVEAМицеллярная вода не только легко справляется с загрязнениями, но и ухаживает за кожей. Это —  мягкое очищающее средство, представляющее собой жидкость, которая состоит из микрочастиц — мицелл. Они являются растворами жирных кислот и осуществляют увлажнение кожи.

Наиболее всего подходит для женщин с сухой и чувствительной кожей. Деликатно очищает и тонизирует, оставляя ощущение свежести.

  • Хорошим спросом у женщин пользуется вода Garnier, мягкая формула которой подходит даже для чувствительной кожи, очищает, успокаивает.
  • И мицеллярная вода NIVEA — в ее состав входят натуральные компоненты, она не раздражает кожу и не вызывает аллергическую реакцию, так как в ней нет парабенов, силиконов и отдушек.

3. Пенка для умывания

SECRETS OF ARCTICA от PLANETA ORGANICAЭто — пенящееся средство с легкой текстурой. В состав входят компоненты, эффективно очищающие от загрязнений, но при этом не оказывающие негативного влияния на водно-жировой баланс.

Производители выпускают разные пенки  для разных типов кожи, поэтому при выборе данного средства ориентируйтесь на свой тип.

  • Среди наиболее популярных — SECRETS OF ARCTICA от PLANETA ORGANICA, содержит органические экстракты и масла. Нежно очищает и увлажняет кожу.

4. Мусс

Мусс Кора для чувствительной и сухой кожиЭто косметическое средство создано специально для чувствительной и сухой кожи. Входящие в состав вещества  наиболее щадящим способом удаляют загрязнения.

Муссы обогащены полезными компонентами: экстрактами, маслами, пантенолом, глицерином и т.д. Бережно очищают кожный покров.

  • Для ежедневного очищения подходит Мусс Кора для чувствительной и сухой кожи. Мягко действует, ухаживает за кожей, не содержит раздражающих добавок.

5. Молочко для умывания лица

Молочко для умывания Черный Жемчуг С помощью очищающего молочка утром  можно мягко и бережно очистить кожу от скопившихся за ночь загрязнений.

Это средство наиболее всего подходит обладательницам сухой и нормальной кожи. Оно деликатно очищает, не раздражая и не стягивая кожный покров, питает и увлажняет. Обычно в состав таких средств входит много масел, поэтому молочко так полезно для сухой кожи, но совсем не подходит для жирной и проблемной.

  • Существует популярное молочко Черный Жемчуг — для сухой и чувствительной кожи. Очищает и успокаивает, увлажняет, питает и повышает тургор кожи.

6.  Гидрофильное масло

Гидрофильное масло APIEU DEEP CLEANЭто — двухфазное средство, состоящее из двух частей — водной и масляной. Перед применением, такое средство необходимо тщательно взбалтывать.

Благодаря входящих в состав масел, подойдет для зрелой и сухой кожи. Смягчит и напитает уставшую, сухую кожу лица, а при длительном применении еще и разгладит мелкие морщинки. При всем этом, оно хорошо справляется с загрязнениями.

  • По отзывам женщин, наибольшей популярностью пользуется гидрофильное масло APIEU DEEP CLEAN, оно не нарушает липидный барьер и препятствует появлению чувства сухости.
  • Также неплохие отзывы заслужило гидрофильное масло Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive). Содержит масло ореха макадамия и оливковое масло. Глубоко проникает в поры, очищает кожу, выводит токсины и снимает раздражение. С легким цветочным ароматом.

7. Крем

Крем для умывания "ВкусВилл"Это косметическое средство обладает кремовой текстурой с мягкой, щадящей формулой. Кремы для умывания содержат множество масел, экстрактов, минералов, а также натуральные поверхностно — активные вещества, и не содержит агрессивно влияющих компонентов.

Благодаря такому натуральному составу, крем обладает массой положительных качеств: очень деликатно — но при этом эффективно — очищает поверхностный слой кожи и поры, не сушит и не раздражает кожный покров, способствует регенерации клеток, увлажняет, тонизирует, питает, омолаживает, помогает побороть сухость — и, что немаловажно, поддерживает здоровый pH-баланс кожи. Такие его свойства делают его незаменимым для чувствительного и очень сухого типа кожи.

  • Хороший пример — крем для умывания «ВкусВилл». Мягкий и нежный крем для умывания включает компоненты, которые не сушат. После применения крема кожа становится мягкой, шелковистой, увлажненной и приобретает ухоженный вид. Без парабенов, искусственных красителей, ланолина и минеральных масел.

8.  Салфетки для лица

Салфетки для умывания лица OLAY Skin ComfortОдин из самых эффективных видов очищения кожи – это умывание салфетками. Они бывают разных видов и подойдут абсолютно для любого типа кожи.

Салфетки массажируют, отлично очищают, тонизируют,  придают румянец и сияющий вид коже, а также способствуют эксфолиации — процессу глубокого очищения кожи от наружного ороговевшего слоя клеток. Недостатков у салфеток для умывания практически нет.

  • Салфетки, у которых множество положительных отзывов — OLAY Skin Comfort. Тонизируют и нежно отшелушивают, успокаивающе действуют даже на очень сухую кожу. Бережно удаляют загрязнения.  Идеальное средство для ежедневного ухода.

9. Спонж

Спонж для лица Konjac Sponge CompanyЭто — небольшие пористые губки, обычно изготавливаемые из натуральных материалов.

Существую разные спонжи для умывания: от мягких и щадящих — до более жестких, изготавливаемые из различного сырья, с разными косметическими свойствами. Но, в основном, все они обладают общими характеристиками — очищают от загрязнений и излишков кожного жира, отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулирую кровообращение, способствуют обновлению клеток кожи, подходят для нормальной и склонной к повышенному салоотделению коже.

  • Благодаря своей доступности, популярностью пользуется спонж для умывания и снятия косметики Mirage, выполненный из натуральной целлюлозы. При контакте с водой этот материал приобретает мягкую пористую структуру, которая идеальна для эффективного, деликатного удаления косметики и загрязнений с кожи. Губка также обеспечивает легкий массаж лица и обладает мягким отшелушивающим эффектом.
  • Хорошие отзывы у женщин получил воздушный спонж для лица Konjac Sponge Company. Он натуральный, избавляет кожу от темных точек, очищая ее. Нежно отшелушивает и глубоко очищает кожу.

10. Мыло

Мыло для лица ORGANIC SHOP Organic KitchenСредство, которое отмоет вашу кожу «до скрипа» — это мыло. Оно бывает самым разным: с маслами и без, натуральное и не очень, жидкое и твердое.

Умываться мылом не рекомендуется людям с сухим типом кожи, так как оно сушит, а для жирной кожи мыло подойдет куда больше.

Но нужно помнить, что любое мыло (какое бы натуральное оно не было) нарушает липидный слой кожного покрова.

Тем не менее, популярностью пользуется мыло для лица ORGANIC SHOP Organic Kitchen. Это — питательное мыло для лица.  Деликатно очищает и эффективно борется с несовершенствами кожи, оздоравливает, дарит нежность и естественное сияние.

Утро начинается не с кофе, а с очищения кожи.

Девушки, делитесь в комментариях вашим любимым средством для умывания!


Подсмотрено здесь