Новый год — это всегда волшебство, это всегда надежда на лучшее в следующем году, и хочется сделать этот праздник еще волшебнее. Как и Чем удивить малыша на новый год? — этим вопросом задается каждая мама.

Сегодня мы ответим на этот вопрос. Красочная подарочная упаковка, изысканный новогодний интерьер, оригинально украшенная елка, — об этом стоит пофантазировать вместе с журналом only-girl.ru


Как дарить подарки детям на Новый год

Родителям на заметку — как дарить ребенку новогодний подарок правильно?

  • Заранее продумайте, где будет храниться подарок, чтобы малыш раньше времени не обнаружил его;
  • Если Вы повесили носочки для подарков — обязательно надпишите или нашейте имена получателей подарков;
  • Тщательно спланируйте все свои действия, как и куда класть подарок;
  • При необходимости договоритесь с «Дедом Морозом«.

Как организовать интересный досуг с детьми на Новый год?

Упаковка детского подарка — как сделать подарок ребенку на Новый год оригинальным?

Новогодняя упаковка — это всегда что-то особенное. В большинстве своем ярко-красные цвета с украшениями золотистого и серебристого оттенков символизируют этот праздник, но с недавнего времени стало модно выбирать строгий белый, который прекрасно сочетается с зеленой елью, гармонизация в одном стилевом решении — это уже полностью Ваш выбор.

Роль упаковки пришла к нам из США, где ее значимость ставится выше самого подарка. Метод подачи, метод выбора цвета — над этим работают специальные люди, чтобы украсить этот день.

Какой новогодний подарок выбрать мальчику?
Как дарить подарки детям на Новый год

  • Обратите внимание — уже несколько лет перед новогодними праздниками в магазинах открываются специальные небольшие витрины, где мастерицы «окутывают» Ваш подарок в различного рода упаковки, мешочки и пакеты, украшая бантами, цветами и всевозможными прелестями.
  • Чем сильнее Вы закутаете Ваш подарок — тем интереснее ребенку будет его раскрыть. Множество различных оберток, бантов усилят впечатление от самого подарка.

Каким подарком обрадовать девочку на Новый год?

Как дарить подарок ребенку на Новый год — оригинальные способы

  • Ребенок должен знать, где искать подарок в новогоднюю ночь, ведь обычно после того, как прозвенят куранты, детишки со всех ног бегут под ель проверять, что же принес Дедушка Мороз.
  • В большинстве случаев подарки кладут под Новогоднюю елку, но можно и придумать свои специально отведенные места — у камина или в одной из комнат.
  • Некоторые выдумщики разбрасывают подарки по всему дому, чтобы малыш находил один подарок, потом другой — растягивают удовольствие.
  • Можно также нарисовать схему поисков подарков, запечатав предварительно ее в конверт или положив под елку. На схеме подробно указать, где искать подарки — тем самым сделать еще более увлекательным поиск новогоднего подарка.
  • Есть еще способ длительного поиска — но тут главное не затянуть. Первую записку следует оставить, например, под елкой, где будут указаны дальнейшие инструкции где искать, например, под диваном в комнате, затем, там оставить вторую записку, где искать и так далее, пара-тройка записок приведут малыша к цели.
  • В Европе есть обычай выставлять детские башмачки на порог или возле него, или развешивать носки у камина, чтобы припрятать часть подарков туда. Носки развешивают обычно на всю семье — каждому по носку, на каждом из которых пишется имя.

Как дарить подарки детям на Новый год
Новый Год, как и Рождество — семейный праздник, поэтому в этот день следует собирать, как можно больше народу, чтобы поддерживать семейные отношения и показывать ребенку значимость этого события и семьи в целом.

В России с каждым годом люди больше начинают понимать, что нужны друг другу, поэтому приучайте ребенка с детства любить свою семью, и встречайте праздник в большом семейном кругу, чтобы носочков у камина висело, как можно больше.

Почта Деда Мороза — отличное сопровождение подарка ребенку на Новый год!

  • Телеграмма От Деда Мороза тоже станет прекрасным дополнением к поздравлению. Возьмите на почте настоящий бланк телеграммы, заполните его от лица Деда Мороза оригинальным, но достоверным способом, например: «Дорогой Ванюша, я заходил ночью и оставил тебе подарок под елкой. Передавай привет маме и папе, которые открыли мне дверь. Счастливого Нового Года.»
  • Телеграмму можно «случайно» найти, проверив утром почту, или можно попросить кого-то из Ваших знакомых представиться сотрудником почты и принести ее.
  • Доказательства пребывания Деда Мороза можно оставить в квартире, например, разложив кусок бороды или оставив красную варежку большого размера, никому из членов семьи не принадлежавшую. Также можно оставить поздравления остальным членам семьи.
  • Сейчас начинают появляться различные сервисы по отправке открыток в любую точку мира, такое поздравление можно «слепить» и таким образом, только не известно, когда оно точно дойдет.

Как дарить подарки детям на Новый год
В любом случае, поздравление от Деда Мороза «лично» должно сильно впечатлить Вашего малыша и возвысить силу волшебства в его глазах.

Секретная дверца — отличный способ вручить ребенку новогодний подарок

Если 31-ого Ваш малыш не дождался боя курантов, а уснул, и подарки уже решил посмотреть утром 1-ого числа, тогда секретная дверца — для Вас!
Как дарить подарки детям на Новый год
Закройте дверцу в одну из комнат, предварительно разложив подарки для всех членов семьи. Дождитесь, пока Ваш ребенок проснется, пусть соберет всю семью для раздачи новогодних презентов и командует парадом.

Создание праздничной атмосферы для ярких впечатлений от праздника и подарка ребенку на Новый год

  • Начните подготовку к Новому году заранее вместе с малышом. Повесьте гирлянду над камином или на стене одной из комнат.
  • Украсьте елку вместе с ребенком, поверьте — ему интересно будет вешать самому игрушки на елку.
  • Закажите рождественский венок из ели, лозы или ротанга, украсьте его новогодними игрушками и лентами или купите готовый и повесьте на дверь.
  • Создавайте дома атмосферу уюта и праздника, декорируйте, фантазируйте. Активно привлекайте малыша ко всевозможным рукоделиям.

Как дарить подарки детям на Новый год


Хорошего Вам празднования Нового Года и Рождества!


Подсмотрено здесь