В новогодние каникулы в «Крокус Экспо» откроется интерактивная игровая площадка «Мир будущего», организованная Московским технологическим институтом (МТИ) при поддержке Агентства инноваций Москвы и продюсерского центра «Седьмая Радуга». Это целая планета роборазвлечений, включающая 50 интерактивных зон, которые перевернут представление о семейном досуге.

Дети и их родители испытают всю мощь современных разработок. Био- и нейротехнологии, разумные роботы и путешествия в виртуальную реальность увлекут гостей любого возраста. Чтобы познакомиться со всеми экспонатами, понадобится более двух часов, которые превратятся в настоящее путешествие во времени.

Благодаря проектам МТИ каждый сможет двигать объекты силой мысли, создать трехмерные картины на мастер-классе по рисованию 3D-ручками, посетить робозоопарк и сыграть в аэрохоккей против робота.

«Мир будущего»: технологические развлечения в новогодние каникулы

Главным экспонатом площадки станет робот «Дракон будущего», созданный генеральным партнером «Мира будущего» Московским художественно-промышленным институтом. При создании этого робота студенты и художники МХПИ вдохновлялись идеей создания технологической машины будущего и прообразами гигантских древних животных из старинных легенд и сказок. Основной функционал робота будет состоять в возможности управления движениями его лап и головы как из специальной кабины с экранами и мониторами внутри робота, так и с дистанционного пульта управления.«Мир будущего»: технологические развлечения в новогодние каникулы

Разумные роботы Алантимы не дадут ни одному ребенку потеряться или заскучать, поддержат беседу на любую тему, подробно расскажут о каждом экспонате и сделают фотографии гостей на память, которые можно будет забрать с собой.

«Мир будущего»: технологические развлечения в новогодние каникулы

Интерактивно-развлекательная площадка «Мир будущего» разместится на территории самого большого крытого парка аттракционов и развлечений в Европе. В нем каждый найдет себе занятие по вкусу: множество аттракционов для всех возрастов, ярмарка игрушек, фотозоны, фудкорт. Три раза в день (в 10:30, 13:30 и 16:30) в парке будет проходить бесплатное игровое шоу «Новый год кота Леопольда». Вход в парк свободный, его может посетить любой желающий с 10:00 до 21:00.

Парк аттракционов и развлечений будет частью ежегодного масштабного проекта «Новогодняя страна в Крокусе». Центральным мероприятием станет новогоднее квест-мегашоу «Ну, погоди! Поймай звезду» с участием звезд шоу-бизнеса первой величины, которое будет проходить в «Крокус Сити Холле» (сеансы: 12:00, 15:00, 18:00).

Даты проведения шоу: 23–24, 28–30 декабря, 2–8 января.
Подробности вы можете узнать на сайте 7-raduga.ru.
Время работы Парка аттракционов: с 10:00 до 21:00
Возрастное ограничение: 0+
www.mir-budushego.com

Московский технологический институт обучает востребованным техническим специальностям, сочетая традиции академического образования и применение дистанционных технологий. Вуз предоставляет возможности непрерывного развития: колледж, бакалавриат, магистратура, профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации, BBA, MBA. Выпускники и студенты МТИ работают в топ-500 крупнейших компаний России, таких как Сбербанк, ЛУКОЙЛ и Газпром.
www.mti.edu.ru

Продюсерский центр «Седьмая Радуга» — лидер рынка новогодних мероприятий, который уже более 20 лет дарит радость детям. Каждый год он организует «Новогоднюю страну в Крокусе», грандиозные новогодние шоу, а также самый большой в Европе крытый парк аттракционов и развлечений. С 2013 года мероприятиям центра присвоен статус Губернаторской елки Подмосковья.
www.7-raduga.ru

УВО «Московский художественно-промышленный институт» (МХПИ) — ведущий профильный вуз, который готовит художников и дизайнеров. За свою 20-летнюю историю МХПИ показал себя как профессионал в создании дизайна и застройке крупнейших международных форумов и фестивалей, таких как Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», Международный авиационно-космический салон МАКС 2013–2017, Международный форум «АРМИЯ — 2015–2017».
www.mhpi.edu.ru

Агентство инноваций Москвы учреждено Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы как «единое окно» для участников инновационной экосистемы столицы. Задачи Агентства: координация реализации государственно-частных проектов в области инновационной деятельности в столице; предоставление специальных сервисов инновационным компаниям, отраслевым городским структурам и молодежи, интересующейся наукой, инновациями и высокими технологиями; внедрение новых форматов популяризации науки и технологического предпринимательства, а также новых форматов коммуникации с активными профессионалами.
www.innoagency.ru

 


Подсмотрено здесь