искупалась в проруби

Известная певица Елена Ваенга любит и чтит православные традиции. Звезда в светлый праздник Крещения, который верующие отмечают 19 января, искупалась в ледяной проруби. То же самое сделал и ее супруг. Наглядное доказательство этого смелого поступка певица выложила в свой микроблог.

чтит ваенга

Фото: Инстаграм @vaengaofficial

Поступок Елены, которая совсем недавно болела ангиной, вызвал восхищение у большинства поклонников, а у некоторых − недоумение. «Так вы же только переболели», «Не боитесь сразу после ангины купаться в ледяной воде?», − писали подписчики.

19 января

Фото: Инстаграм @vaengaofficial

Нашлись и такие, которые заметили, что певица неправильно исполняет обряд: «Окунаться нужно с головой», «В воде надо находиться не по плечи, а целиком».

муж ваенги

Фото: Инстаграм @vaengaofficial

Преданные поклонники вступились за любимую артистку, и заметили, что критики сами, наверное, никогда не были в ледяной проруби. Фанаты уверены, что точное исполнение ритуала не так важно. Намного ценнее чистое и светлое желание человека соблюсти одну из самых сложных православных традиций.

«Без разницы с головой она окунулась или только по плечи. Елена Владимировна молодец! Настоящий чистый поступок мужественной и светлой девушки».

Подписчики пожелали Ваенге здоровья, и выразили надежду, что эта святая вода смоет все плохое. «Силы, бодрости и вдохновения. Будьте здоровы!», − писали поклонники. Отметим, что видео собрало рекордное количество просмотров.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь