Зеркальные ногти - тренд сезона!Модные тенденции в маникюре сезона осень-зима 2017-2018 года диктуют свои правила цветовой гаммы. Кому, как не законодателям моды, известно о том, что женщины — натуры непостоянные: как в гардеробе, так и в макияже, они не желают действовать по одному и тому же сценарию. В связи с этим, тенденции сезона призваны удовлетворить потребности заядлых модниц, юных нимф и приверженок классики.

Кстати, для большинства женщин главную роль играют акценты, с помощью которых они создают завершенный, целостный образ. Для них важна каждая деталь, будь то шляпка, сумка, ремешок, шарфик — или эксклюзивный маникюр.

Итак, что же предлагает нам мир моды? Какие цвета и фактуры актуальны в этом сезоне?

Давайте разберемся!

Содержание статьи:

  1. Нескучная классика
  2. Необъятная вселенная в каждом ноготке
  3. Винил снова в моде
  4. Для романтичных натур – цветы и любимые питомцы

Нескучная классика

Цветовая гамма основной палитры остается сдержанной. Базовые цвета – это полюбившаяся классика, все оттенки от красного до чёрного тонов.

Новый сезон – сезон экспериментов, где красный, главный цвет ушедшей осени, легко замещается вишневым, винным, кирпично-красным и другими оттенками насыщенных тонов, которые не менее актуальны в течение всего сезона.

Как сделать СПА-уход для ногтей и кожи рук в домашних условиях — самые эффективные средства и процедуры

И куда же без вельветовых и бархатных текстур? Никуда!

Но есть одно «НО»!  Носить матовый топ нужно правильно, и это — задача не из простых. Вы попадете в «десятку», если ваши ноготки будут покрыты однотонными коричневыми, винными, бежевыми, нежно-розовыми и горчичными тонами, в сочетании с матовым топом.

Матовый топ в маникюре

И снова в лидеры сезона на подиум вырывается темная клетка в классических или монохромных цветах.

Также не менее актуальными станут все оттенки синего — от тихоокеанских глубин до цвета индиго, и даже насыщенного цвета бирюзы. Дополнением в этом тандеме может быть чёрный.

Необъятная вселенная в каждом ноготке

Фильмы и рассказы о путешествиях в отдаленные уголки галактики сегодня популярны как никогда. Осыпав блёстками и расшив звездами платья и джинсовые куртки, тренд стал безграничен, как Вселенная. Примерив космические, инопланетные, переливающиеся оттенки, каждая девушка может выступить в роли сияющей звезды.

Но, если не каждая модница может позволить себе носить одежду стального цвета, то именно маникюр, выполненный в футуристическом стиле, выгодно дополнит и завершит любой образ.

Зеркальные ногти - тренд сезона!

Поэтому любительницам космогонии и космической фантастики межгалактические мотивы — как сияющий маникюр, усыпанный звездами, или ноготки с зеркальным блеском — придутся по вкусу.

Не забудьте, что тренд сезона – это зеркальные ногти!

Зеркальные ногти - тренд сезона!

Винил снова в моде

Еще немного эпатажа принесли на подиумы дизайнеры с помощью виниловых и кожаных вещей, причем обязательно — в черном цвете.  Блеск винила и матовая кожа больше подходят для весенних гардеробов, но гуру моды решили, что осень и зима – самое подходящее время для экспериментов.

Итак, украшать ли свои ноготки модным черным цветом, используя матовый или глянцевый топ — решать только вам. Но, в любом случае, эти комбинации прекрасно подчеркнут вашу индивидуальность.

Черные ногти - матовые и глянцевыеЧерные ногти - матовые и глянцевые

Так же в моде остается одежда крупной вязки со струящимся шифоном, поэтому продолжаем одевать ноготки в теплые свитера с шифоновыми оборками.

Свитер на ногтях - вязаные ногти

Для романтичных натур – цветы и любимые питомцы

Чтобы удовлетворить запросы юных романтичных девушек, дизайнеры взяли за основу традиционные зимние решения — и разбавили их цветочными принтами из летней коллекции.

Фаворит сезона – миниатюрная роза, с мини-бутонами сочных алых или нежно-розовых оттенков.

Розочки на ногтях

А ультрамодным красавицам разрешено наносить на ногти рисунок с любимым котиком или песиком, райской птицей, рептилией, царственным львом или леопардом.

Маникюр с животными

P.S Своим клиенткам я всегда предлагаю самые модные, смелые и креативные новинки сезона. Качественно выполненный модный маникюр даёт приятное чувство новизны и обновления, которое помогает милым девушкам двигаться к новым вершинам, чувствовать себя уверенной в себе и самое главное — желанной!

Автор — Яна Вьюн

Яна Вьюн

Создатель и руководитель творческой мастерской по обучению мастеров nail индустрии «Creative workshop by Yana Viun»
Руководитель и ведущий топ специалист по ногтевому сервису и авторскому nail дизайну в творческой мастерской «Creative workshop by Yana Viun»
Сертифицированный мастер с опытом работы более 12 лет
Автор и ведущий преподаватель авторских, уникальных техник по обучению creative nail дизайну ногтей
Международный преподаватель в творческой мастерской «Creative workshop by Yana Viun»
Победитель многочисленных Международных и Российских чемпионатов по художественной росписи «Золотые руки мира»
Израиль – 1 место.
December, Tel Aviv Individual nail art championship «Gold Star Israil»
Болгария
– 1 место. January, Bulgaria Sofia «Christmas Star» International Nails Championship
Екатеринбург
– 1 место. February, Open Nails International Championship «Golden Hands of Russia»
Париж
– 1 место. Аpril, International Nails Championship «Paris for all»
Сочи
– 1 место. July, Sochi Open International Championship «Nails Olympus»
Париж
– 1 место. September, Paris Nails International Championship «Best of Best»
Литва
– 1 место. Оktober, Klaipeda Nails International Championship «Golden Hands of the World»
Милан
– 1 место. December, International Championship «Golden Milano»


Подсмотрено здесь