авторские права

Звезда российской эстрады Лолита подала в суд на автора-песенника Елену Кипер. Дамы много лет работали над совместными проектами. После прекращения сотрудничества Милявская решила, что ее авторские права нарушены, и просит выплатить ей 6 млн рублей.

лолита против купер

Фото: Инстаграм @lolitamilyavskaya

Неприятная ситуация связана с хитами «На Титанике» и «Ориентация – Север». Лолита узнала, что ей не приходят авторские отчисления.

«Да, прошло 3 года, но я только сейчас поняла, что не получаю за свою интеллектуальную собственность тех денег, что она стоит. Верните назад мое имущество! Так и быть, не буду выяснять, сколько вы на мне заработали».

По мнению адвоката Елены Кипер, конфликт более чем надуманный: «Они работали вместе много лет, и только после того, как моя клиентка прекратила с певицей сотрудничество, Милявская решила подать в суд. Раньше почему-то контракты не вызывали у нее никаких нареканий».

спор с еленой купер

Фото: Инстаграм @lolitamilyavskaya

Известно, что Лолита обратилась за помощью во Всероссийскую организацию интеллектуальной собственности.

 «Я буду публично отстаивать свои законные права. Это мои хиты, и я должна получить за них нормальные деньги».

По словам Милявской, Елена Кипер просто перепродала права на эти две композиции, не поставив ее в известность. Сама автор-песенник ситуацию пока не прокомментировала.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь