держат собаку лорда

Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко вместе с детьми живут в уютном коттедже за городом. Они завели несколько собак для защиты от незваных гостей. На днях одна из них, тибетский мастиф, покусала соседа. Мужчина грозится подать в суд.

загородный коттедж

Фото: posta-magazine.ru

Инцидент произошел во время семейной прогулки. Посторонний мужчина решил погладить собаку Рудковской и Плющенко, которую зовут Лорд. Хотя, как утверждает Яна, ему этого никто не разрешал делать. Мастиф напал на соседа, но тот серьезных травм не получил. Звездная семья сумела вовремя отреагировать, и оттащить от мужчины Лорда.

Лорд-наш преданный друг

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Рудковская признает, что Лорд – довольно агрессивная собака. Он прошел полный курс обучения у кинологов, но «хороших манер» ему привить так и не удалось.

собака рудковской

Фото: Инстаграм @rudkovskayaofficial

Известно, что это уже не первое нападение. Осенью от Лорда пострадало несколько рабочих, которые проводили ремонтные работы на соседском участке. Мастиф свалил забор, и напал на людей. Рудковской и Плющенко тогда пришлось оплатить им лечение и выплатить солидную денежную компенсацию.

зимой на прогулке

Фото: Инстаграм @rudkovskayaofficial

Инцидент с соседом стал широко известен, и знаменитостям предложили усыпить собаку. Евгений согласился, но Яна была категорически против. В итоге Лорд остался жив, и по-прежнему живет вместе с ними.

Рудковская считает, что теперь она для собаки авторитет: «Мои команды Лорд выполняет молниеносно».

По мнению известного продюсера, это идеальная сторожевая собака, которая просто выполняет свои обязанности – защищает хозяина и его семью.

собака плющенко

Фото: Инстаграм @rudkovskayaofficial

Будет ли пострадавший сосед подавать на Рудковскую и Плющенко в суд – неизвестно. Возможно, эта история еще будет иметь продолжение.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь