как воспитывать внуков

Дочери рэпера Тимати и модели Алены Шишковой Алисе весной исполнится 4 года. Девочка много времени проводит с мамой и папой, но основная нагрузка по ее воспитанию лежит на бабушке Симоне, которую малышка боготворит.

фото с симоной

Фото: Инстаграм @simona280

Мама звездного рэпера называет девочку своим сердцем. Она регулярно публикует в своем микроблоге достижения Алисы, пусть даже и самые маленькие. А еще Симона Яковлевна часто дает своим подписчикам в Инстаграм советы по воспитанию детей.

воспитывается бабушкой

Алиса воспитывается бабушкой Симоной

По мнению Симоны Юнусовой, ребенка нужно любить, но при этом быть авторитетом. Капризы, упрямство, истерики и слезы важно пресекать, чтобы это не вошло у малыша в привычку.

алиса

Симона советует пресекать капризы ребенка

«Я стараюсь доходчиво объяснить Алисе, что она сделала не так. Если что-то нельзя, то это остается под запретом даже после слез или истерики».

алена бывает с алисой

Алиса с мамой Аленой Шишковой

В современном мире, когда пары часто расстаются, ребенку нужно объяснить, что такое развод. Если подобное случилось, с общим малышом должны в равной степени заниматься оба родителя.

симона и алена

У Симоны с мамой Алисы прекрасные отношения

В противном случае, ребенок чувствует себя никому не нужным. К слову, у Симоны прекрасные отношения с бывшей девушкой сына, матерью Алисы – Аленой Шишковой.

«Я тепло отношусь к Алене. Она подарила мне великолепную внучку. Уверена, Алиса будет гордиться и мамой, и папой».

Мама Тимати уверена, что для женщины важнее ум, чем внешность. Нужно понимать, что вокруг очень много завистливых людей, желающих зла. Важно жить головой, сердцем и принципами, а не общественным мнением.

крутой папа

Для Тимати дочка превыше всего

Тимати часто говорит о своей матери. Он посвящает ей песни, пишет посты в ее честь. По словам звезды российской эстрады, его мама – самая мудрая и целеустремленная из всех знакомых ему женщин.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь