7 заповедей похудения

40-летняя телеведущая Анфиса Чехова очень сильно похудела! Знаменитость сбросила не два или десять килограммов, а гораздо больше. Точную цифру назвать сложно. По информации в Сети звезда эфира избавилась от 20-25 кг.

любимое дело

Фото: Инстаграм @achekhova

«Я никого не агитирую худеть. Я выступаю за комфорт в собственном теле и крепкое здоровье. Если вы чувствуете, что лишние килограммы мешают вам жить, тогда ситуацию нужно исправлять», − откровенничает с поклонниками знаменитость.

Сама Чехова говорит, что теперь носит 46 размер одежды вместо 50.

В эксклюзивном интервью Анфиса Чехова отметила, что начала худеть в подростковом возрасте. Долгие годы вес не уходил. Она ненавидела свое тело, и не знала, как можно справиться с проблемой.

анфиса ведущая

Новая ведущая проекта «Взвешенные и счастливые»

Когда ей предложили стать новой ведущей проекта «Взвешенные и счастливые», она не колебалась: «Это шоу очень мне подходит. Хочу рассказать зрителям о своей драме».

Похудение звезды состоит из 7 принципов. Если их придерживаться, можно не только избавиться от ненавистных килограмм, но и улучшить состояние здоровья.

1. Правильное отношение к похудению

Звезда эфира уверена, что похудение нельзя превращать в борьбу. Нужно расценивать это как проявление любви к себе. Насилие над собой не приведет ни к чему хорошему.

помолодела

Похудение − это не борьба, а проявление любви к себе

«Первым делом – смените образ мыслей. Вы не боретесь с лишними килограммами, вы становитесь краше, стройнее, изящнее».

2. Здоровое питание

 

«Вы никогда не похудеете, если не введете навсегда правильное питание в свою жизнь», − отмечает знаменитость. Анфиса почти не ела блюда, в составе которых было мясо (любое!), сахар, мука. Фаст-фуда в ее рационе нет давно. Все это легко заменяется нежирной рыбой, кисломолочными продуктами, свежими фруктами.

никаких фаст-фудов

Правильное питание нужно ввести на всю жизнь

«Персик или абрикос такой же вкусный, как мармелад, например. Но калорий в нем в разы меньше». Хорошо утоляют голод блюда с бобовыми и сухофруктами. Обязательно в рационе должна быть зелень и кислые свежие ягоды.

3. Запретный плод сладок

Чехова уверена, что полностью отказываться от любимых продуктов не нужно. Телеведущая советует баловать себя тем, что нравится, но не чаще раза в неделю.

секрет анфисы

Позволяйте себе иногда запретные сладости

«Я очень люблю вино и шоколад. Но теперь я позволяю себе в неделю полбокала напитка и 30 г лакомства».

4. Ежедневная йога

Чехова – большая любительница йоги. Девушка уверена, что ежедневные занятия в течение 60 минут растягивают мышцы, укрепляют иммунитет и не дают лишним калориям остаться в теле надолго.

для души и тела

Гармония души и тела

«Йога для меня – разгрузка для души, ума и тела».

5. Любимое дело

Анфиса Чехова – очень востребованная личность. Она ведет программу «Взвешенные и счастливые», играет в театре, воспитывает 5-летнего сына Соломона. По словам звезды, она не знает, что такое скука.

похудевшая

Нельзя жить без любимого дела и увлечений

«Главное, быть по-настоящему увлеченным чем-то. Это может быть что угодно – от бильярда до цветоводства. Если у человека есть любимое дело, ему некогда часто садиться за стол».

6. Косметические процедуры

 

40-летняя артистка регулярно балует свое тело. Чехова предпочитает висцеральный массаж, который воздействует на органы брюшной полости. Раз в неделю – обязательное цитрусовое или шоколадное обертывание.

анфиса любит себя

Не забывайте баловать свое тело

«Походы в салон красоты – не женская прихоть. Это необходимость».

7. Регулярный прием витаминов

Не секрет, что продукты сейчас не так экологичны и натуральны, как несколько десятилетий назад. В них недостаточно витаминов и микроэлементов для поддержания красоты и здоровья. Если организм нуждается в железе, у человека не будет сил, отсутствие магния приводит к депрессии и плохому настроению.

чехова рекомендует

Спорт, свежий воздух и витамины

Анфиса Чехова советует после консультации с врачом принимать витамины.

чехова делится опытом

7 заповедей для похудения от Анфисы

Знаменитая телеведущая Анфиса Чехова не взвешивала каждое блюдо, не истязала себя диетами или физическими нагрузками. «Я просто перестала есть и делать то, что моему организму вредно. Любите себя и у вас все получится!»

 
 
 
 


Подсмотрено здесь