гектор плавает

Певица и телеведущая Анна Седокова рассказывает в Инстаграм обо всех важных событиях своей жизни. На днях знаменитость показала, как учила плавать 11-месячного сына Гектора. Видеоматериал и большой пост к нему размещен в микроблоге звезды.

гетор уже плавает

Фото: Инстаграм @annasedokova

«К воде у нас особое отношение – мы буквально ее боготворим. С раннего детства плаваем в бассейне, отдыхаем на море, хотя не все окружающие нас понимают».

#МойГерой ❤️ Вот так, в 11 месяцев, мы уже самостоятельно плаваем в бассейне. Это было очень страшно, признаюсь вам, особенно окружающим, но я и с Алинкой и с Моной очень рано начала плавать. Так что, мама уже закаленная. Из подсказок и опыта: 1. Выбирайте нарукавники чуть для большего возраста. Мы мальчики большие и с нарукавниками на год, ушли под воду сразу. 2. Начинайте плавать с ребеночком ещё до 3 месяцев. Со специалистом в специальных бассейнах. У них тогда нет страха ( только у родителей ) и малышей легко научить нырять. Самое сложное — приучить не пить воду 😂 Потихонечку веселясь, вытяните губы в воде и покажите, как машинка едет ( я не знаю, как описать этот звук 😂😂) Я его где-то делаю на видео. Покажу, если нужно. Потихоньку , отпускайте за одну ручку, потом придерживайте за тело, но ни в коем случае не сразу, не бросайте, не оставляйте . Не напугайте и глаз не отводите от ребёнка. И помните, что вы не должны внушать ребёнку свои страхи Ты ведь супер #мама #Гектор P.S. Ой! Это, кстати, когда мой телефон утонул. Показать дубль один, где мы решили, что телефон водонепроницаемый ?

Публикация от ANNA SEDOKOVA (@annasedokova)

Девушка дала своим подписчикам несколько советов, как спокойно и правильно научить грудничка плавать.

Море мы просто боготворим

Нарукавники обязательно должны быть на один размер больше требуемого. Седокова купила своему крупному сыну даже на два размера больше.

«Те, что на год, сразу ушли под воду. Мой Гектор большой для своего возраста. Пришлось брать как для трехлетнего».

Первое «плавание» желательно осуществить в 3-4 месяца, только очень осторожно. Сначала уроки хорошо бы проводить в специализированном бассейне под бдительным контролем детского тренера и врача.

Маленький Гектор

Чем раньше ребенок окунется в воду с головой, совершит первый «заплыв», тем лучше.

«Только следите, чтобы воду не глотал. Для меня это было самое сложное – объяснить, что нельзя пить воду из бассейна!»

Во время уроков Анна настоятельно рекомендует все делать плавно: не отпускать руки, не отходить далеко. Важно смотреть на ребенка, ловить его взгляд.

Анна не представляет жизнь без плавания

По словам известной певицы, детей грудного возраста легко научить нырять и плавать. Главное, чтобы родители сами не боялись, и не внушили малышу страх перед водой.

Анна Седокова со старшей дочерью и сыном

Подписчики Инстаграм Седовокой поблагодарили девушку за подробный урок. Напомним, что у звезды трое детей: две дочери и сын. Судя по всему, Седокова проводит с ними очень много времени.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь