против современных

Популярная телеведущая Ксения Бородина воспитывает троих детей: двух родных дочерей и сына своего супруга Курбана Омарова. Девушка одинаково тепло относится ко всем.

сын и дочери

Фото: Инстаграм @borodylia

Знаменитость говорила, что не балует своих детей. В этом подписчики ее микроблога убедились в очередной раз. Ксения создала пост, в котором поинтересовалась мнением по поводу современных мультфильмов.

Бонифаций

«Смотрим Бонифаций)»

Телеведущая отметила, что отдает предпочтение старым и добрым мультипликационным героям: Бонифацию, Винни Пуху и коту Леопольду. Пост сопровождал снимок младшей дочери Теоны. Она как раз смотрела «Каникулы Бонифация».

младшая дочь

Теоне 2 года

«Чему может научить «Свинка Пеппа» или «Три кота»? Дети, конечно, хотят их видеть, но я стараюсь включать старые варианты. А еще лучше почитать ребенку сказку».

старшие дети

Ксения с Курбаном и старшими детьми

Бородина заявила, что ее дети смотрят мультфильмы только по 40 минут в день – 20 минут утром и столько же перед сном. Подписчики телеведущую поддержали: «Безусловно, Ксения, вы правы! Смотреть нужно не все подряд и в меру».

какие мультфильмы

Бородина с Теоной на прогулке

Это сильно влияет на детскую психику: «Сюжет и герои должны формировать правильные образы и мировоззрение в детской голове». Если грамотно составить список лент и не находиться перед экраном телевизора больше часа в день, тогда польза от просмотра будет огромная.

мария и теона

Ксения, Мария и Теона

Более того, современные гаджеты (ноутбук, айпад) Ксения трогать запретила. Дети могут пользоваться только телевизором.

«Самые обыкновенные игрушки, прогулки на свежем воздухе, игры отлично развивают воображение. Зачем сидеть и часами смотреть что-то? Ребенку надо двигаться и думать!»

 
 
 
 


Подсмотрено здесь