тина хочет изменить

Журналистка и телеведущая Тина Канделаки уверена, что такая проверка знаний как ЕГЭ давно и безнадежно устарела. Формат единого государственного экзамена «отбивает» всякое желание думать и фантазировать.

тина в инстаграм

«Нам нужен прорыв в образовании, как никогда»

«Это имитация знаний. Сдать такой экзамен легко, нужна лишь зубрежка». Канделаки в своем микроблоге заявила, что необходимо создать новую систему образования. Учить те же предметы, что и 20 лет назад, нецелесообразно.

«Нам просто необходимо продумать, что наши дети будут учить в школе и других учебных учреждениях в эпоху компьютеризации, автоматизации и достижений промышленной индустрии».

Девушка отметила, что во время учебного процесса школьники должны думать. Именно думать, а не вспоминать определенный параграф из учебника.

«Самое логичное решение вопроса лежит на поверхности, почему бы не спросить об этом студентов и школьников?»

Тина попросила подписчиков написать в комментариях, кто и что думает. Откликов было много. Подписчиков не устраивает такой вид проверки знаний как проект.

экзамен устарел

Фото: Инстаграм @tina_kandelaki

«Проекты делаются везде, даже в садике. Просто смешно! В этом возрасте ребенку нужны совершенно другие знания». Поклонники выразили мнение, что необходимо изучать возрастную психологию, логику, международные отношения, но подавать информацию с учетом возраста учеников.

канделаки думает о детях

Тина Канделаки серьезно озабочена системой образования

Знаменитая телеведущая активно участвовала в обсуждении темы. Было видно, что ее действительно заботит эта проблема. Возможно, вскоре Тина Канделаки поднимет вопрос не только в своем микроблоге, но и на более высоком уровне.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь