настоящий топ

После окончания школы все российские звезды поступали в высшие учебные заведения для получения серьезной профессии. Диплом педагога или инженера им пока не пригодился, но кто знает, что будет завтра.

1. Телеведущий и юморист Максим Галкин – лингвист

Супруг Примадонны Максим Галкин – выпускник факультета лингвистики. Он с хорошими оценками окончил Российский государственный гуманитарный университет. Один из самых ярких комедийных артистов в совершенстве владеет немецким, английским и французским языками.

образование

Фото: Инстаграм @maxgalkinru

Максим принимал активное участие в общественной жизни своего учебного заведения: играл в студенческом театре, писал комедийные монологи.

учился

Максим Галкин – лингвист

В 1995 году на одно из мероприятий пришел Владимир Жириновский. Галкин решил показать на него пародию. Известный политик смеялся до слез и предрек будущее молодого юмориста . Его слова стали пророческими, благодаря счастливому случаю Максим вышел на большую сцену. Сейчас он строит свою звездную карьеру и воспитывает двоих детей с Аллой Пугачевой.

2. Певица и телеведущая Ольга Бузова – географ

Это сегодня Ольга − одна из самых ярких девушек в российском шоу-бизнесе и имеет огромные доходы благодаря собственному упорству. В 2002 году она поступила на факультет географии и геоэкологии Санкт-Петербургского университета.

университет

Фото: Инстаграм @buzova86

Его Бузова окончила с отличными оценками. К учебе Ольга относилась ответственно.

Ольга Бузова – географ

Правда, во время участия на проекте «Дом-2» ей пришлось взять академический отпуск. В 24 года знаменитость получила заветный красный диплом.

3. Резидент «Камеди Клаб» Павел Воля – учитель русского языка

17 лет назад один из самых ярких резидентов комедийного проекта Comedy Club Павел «Снежок» Воля окончил педагогический институт в родном городе Пенза. Он получил специальность «учитель русского языка и литературы».

литература

Фото: Инстаграм @pavelvolyaofficial

Сразу после института молодой человек понял, что хочет от жизни чего-то большего. Он уехал в Москву и, как он сам говорил, жил несколько лет впроголодь. Однако терпение, трудолюбие и настойчивость сделали свое дело – сегодня Воля зарабатывает несколько миллионов долларов в год. А в 2018 юморист приятно удивил поклонников, Павел выпустил два сборника стихов.

воля по образованию

Павел Воля – педагог

Полученные навыки в институте он реализовал и в семье. Супруга артиста гимнастка Ляйсан Утяшева родилась в Башкортостане. Русский язык ей давался с трудом. Девушка сама говорила, что Павел ее учил правильному произношению и написанию: «Мы дома писали диктанты, учили правила. Он действительно давал мне домашние задания. Это было чудесное время!»

4. Телеведущая Ксения Бородина – менеджер по туризму

Ксения Бородина окончила лицей с углубленным изучением английского и французского языков, а затем – институт гостиничного менеджмента.

туризм

Фото: Инстаграм @borodylia

Ксения говорит, что полученные знания ей очень пригодились в жизни: «Я отлично ориентируюсь в туризме, и знаю, где самые лучшие курорты, и в какое время нужно ехать в ту или иную страну».

менеджер

Ксения Бородина – менеджер по туризму

Кстати, любимые места отдыха известной телеведущей – юг Турции и Грузия.

5. Шоумен Гарик Мартиросян – невропатолог-психотерапевт

Мама Мартиросяна работала врачом. После школы молодой человек решил продолжить семейную традицию. Он окончил медицинский университет в Ереване, получив специальность «невропатолог-психотерапевт». Гарик даже 3 года работал по профессии!

мартиросян

Фото: Инстаграм @martirosian_official

Однажды он познакомился с артистами из местного КВН. Эта встреча перевернула всю его жизнь. Мартиросян начал выступать в составе команды «Новые армяне», позже стал ее капитаном.

Гарик Мартиросян – невропатолог-психотерапевт

Гарик считает, что его образование и недолгая практика дает ему многое для успешной работы на телевидении: «Я организован, сконцентрирован, знаю отличные случаи из жизни. Моя первая работа – это просто кладезь материалов для комедийных номеров».

6. Телеведущая Роза Сябитова – инженер-программист

Самая известная сваха российского шоу-бизнеса окончила институт машиностроения в Москве. Она получила диплом в середине 80-х, когда эта профессия была не слишком востребована.

кто профессия

Фото: Инстаграм @syabitova_roza

Девушке нужно было зарабатывать на жизнь. Она работала в ювелирном магазине, продюсировала музыкальные проекты молодых исполнителей, даже баллотировалась в местную Думу.

роза программист

Роза Сябитова – инженер-программист

По специальности Роза не работала, но о студенческих годах вспоминает с улыбкой: «Хорошее было время: лекции, практические занятия, куча учебников. Мне нравилось учиться».

7. Певица Вера Брежнева – экономист

Вера Галушка не собиралась идти в шоу-бизнес. Девушка стала выпускницей института железнодорожного транспорта по специальности «экономист». Ее жизнь изменил счастливый случай. Однажды в родной город Веры приехала на гастроли популярная группа «ВИА Гра». Девушка пошла на концерт и поднялась на сцену, чтобы спеть одну из песен.

Фото: Инстаграм @ververa

Продюсер проекта Константин Меладзе оценил музыкальный талант юной зрительницы. Он пригласил ее на кастинг, который Вера прошла. Так она стала новой солисткой «ВИА-Гры», а позже и женой Константина Меладзе.

где училась

Вера Брежнева – экономист

Российские знаменитости гордятся тем, что имеют высшее образование. Учеба в институте многому их научила. Кто знает, как сложится жизнь в дальнейшем. Возможно, после окончания карьеры в шоу-бизнесе они и применят полученные в студенческие годы навыки и знания на практике.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь