что случилось с группой

«Ранетки» – хорошо известная в прошлом поп-группа. Девушки дважды получали престижную музыкальную награду «МУЗ-ТВ». Несколько лет подряд они собирали «Олимпийский» и «Лужники». Последний концерт прошел в 2013. С тех пор о них почти ничего не слышно.

Содержание:

  • «Ранетки»: как все начиналось
  • Участие «Ранеток» в сериале
  • «Ранетки» сейчас: что случилось с девушками
    • Лера из «Ранеток»: певица и актриса
    • Аня Руднева: дизайнер, жена и мама
    • Наташа-«ранетка»: жена продюсера группы и домохозяйка
    • Лена из «Ранеток»: сольная певица и блогер
    • Женя Огурцова: автор песен, звезда социальных сетей
    • Нюта-«ранетка»: видеоблоггер и певица

«Ранетки»: как все начиналось

Идея создания группы принадлежит Анне Рудневой. Она предложила Лере Козловой, Наташе Щелковой, Лене Третьяковой и Жене Огурцовой объединиться и начать музыкальную карьеру. Все 5 девушек были знакомы с детства. Позже нашли еще одну участницу – Анну Байдавлетову. Ее называли Нютой. Это был первый, самый успешный, состав группы.

становление группы

Как все начиналось

Все девушки играли на музыкальных инструментах. У Жени был синтезатор, Лера «зажигала» на барабанах, Аня, Нюта и Наташа – на гитарах. Солисткой сначала была Лера. Эффектная девушка на барабанах – визитная карточка «Ранеток».

ранетки

Фото: narod.ru

Серьезно группа заявила о себе на фестивале «Мегахаус» и «Эмаус» в 2006 году. Там они познакомились с другими эстрадными группами. Участники «Города 312», «Дискотеки Аварии» направили девушек, дав им несколько важных советов по раскрутке своего бренда. Первое заграничное выступление – на фестивале Eurosonik 2008 в Голландии.

«Ранетки» на заре популярности

Сначала девушки самостоятельно развивали свою карьеру. Позже их продюсером стал Сергей Мильниченко. Он, к слову, женился на одной из участниц «Ранеток» − Наталье. За свою карьеру «Ранетки» выпустили 5 студийных альбомов, записали 9 клипов, по одному синглу и саундтреку. В 2008 группа снималась в одноименном сериале, который имел большой успех.

Участие «Ранеток» в сериале

Премьера сериала «Ранетки» состоялась в марте 2008. Производством занималась корпорация «КостаФильм». Всего было снято 6 сезонов. Самыми рейтинговыми считаются первые три. В основу сюжета положена автобиография группы. Не подвергались изменению даже имена ее участниц.

девушки участницы

Участники сериала «Ранетки»

В первом сезоне рассказчиком выступает Аня. Сценаристы использовали для сюжета ее дневник. Второй и третий сезон – развитие «Ранеток». Участницы начинают конфликтовать между собой, каждая хочет играть главную роль. В четвертом сезоне «Ранетки» оканчивают школу и поступают в музыкальное училище. В последних сезонах главные роли играют второстепенные персонажи.

«Ранетки» сейчас: что случилось с девушками

Состав группы несколько раз менялся. Всего в «Ранетках» было задействовано 8 участниц. Первая команда из 6-ти девушек – самая узнаваемая и успешная. Судьба Ани, Наташи, Жени, Леры, Лены и Нюты сложилась по-разному. Кто-то продолжил сольную музыкальную карьеру, кто-то – посвятил себя семье.

Лера из «Ранеток»: певица и актриса

«Солистка на барабанах» Валерия Козлова – талантливая девушка с непростым характером. Она одна из первых покинула группу. Если верить прессе, причиной ее ухода стали регулярные скандалы с другими участницами и любовный конфликт с продюсером проекта.

Фото: Инстаграм @leraromantika.88

30-летняя знаменитость сейчас занимается сольной карьерой, снимается в кино. После «Ранеток» некоторое время выступала в составе группы «5sta Family». В 2009 начала работать сольно под псевдонимом «ЛеРа». Выпустила один студийный альбом – «Дай мне знак». В 2010 получила премию «Лучшая певица» по мнению RU.TV. Снялась в ряде фильмов, самый известный – «Лето, плавки, рок-н-ролл!»

чем занимается

Как сейчас живет Лера

Не имеет музыкального образования, но 12 лет занималась в музыкальном ансамбле «Буратино». Лера не замужем, детей нет.

личная жизнь

Роман с Никитой Горюком

В прессе говорили, что у бывшей ранетки был роман с музыкантом Никитой Горюком, и пара даже собиралась пожениться. Это так и осталось в планах – спустя какое-то время они расстались.

Аня Руднева: дизайнер, жена и мама

Анна Руднева – основатель группы, ее «сердце». Обладает впечатлительным, ранимым и немного неуравновешенным характером.

в молодости

Аня Руднева в молодости

28-летняя красавица после ухода из «Ранеток» занялась сольной карьерой. В 2012 вышел ее дебютный сингл «Магнит», а через полгода состоялся первый сольный концерт.

аня ранетка

Фото: Инстаграм @rudneva_a

В 2014 Анна начинает карьеру дизайнера, которой занимается и сегодня. Она создала довольно успешный бренд, который специализируется на выпуске эксклюзивных украшений. Собственную музыкальную карьеру Руднева не развивает.

Чем занимается Анна сегодня

Она основала продюсерский лейбл и занялась «раскруткой» талантливых молодых артистов. Большого успеха на этом поприще пока не добилась. Анна дважды была замужем, воспитывает сына и дочь.

Наташа-«ранетка»: жена продюсера группы и домохозяйка

28-летняя Наталья Щелкова вышла замуж за продюсера «Ранеток» Сергея Мильниченко.

ранетка гитара

Фото: Инстаграм @natasha_milnichenko

У них трое детей. К слову, между супругами существует солидная разница в возрасте.

вышла замуж

Наташа Мильниченко сегодня

Некоторые журналисты обвинили Сергея в совращении малолетних подопечных. До Натальи мужчина был в отношениях с другой участницей – Лерой Козловой. Мильниченко подал в суд и выиграл процесс.

домохозяйка

Наталья занимается семьей

Наталья посвятила себя семье. Она воспитывает детей, помогает мужу в его работе, ведет домашнее хозяйство.

Лена из «Ранеток»: сольная певица и блогер

Елена Третьякова занялась сольной карьерой. 29-летняя артистка в 2009 выпустила первый сингл «Твои слова», потом пришло время композиции «Вопрос-ответ». Через несколько месяцев она презентовала в одном из столичных клубов свою программу «Другими красками».

Фото: weacom.ru

Третьякова создала на канале Youtube проект Kuraga. В нем все «Ранетки» первого состава делают короткие видео, в которых рассказывают о своей жизни без группы. Девушки в прямом эфире делятся с поклонниками случаями из гастрольных туров, рассказывают о личной жизни, рекламируют бренды. Проект достаточно востребован.

Лена Третьякова с Виталием Абдуловым

Личная жизнь девушки покрыта тайной. Третьякову подозревают в романе с актером Виталием Абдуловым, неизвестным спортсменом по имени Олег. Сейчас она состоит в отношениях с музыкантом Дмитрием Пряновым. Детей у Елены нет.

Женя Огурцова: автор песен, звезда социальных сетей

Рыжеволосая Евгения Огурцова играла в группе на клавишных. Она – автор хита «Наслаждайся». После ухода из группы девушка начала выступать соло, но большой популярности добиться не удалось.

душа ранеток

Душа группы Женя Огурцова

Девушка основала группу «Рыжая». Они дали несколько концертов, записали три трека, которые не смогли выбиться в лидеры хит-парадов. Сейчас Женя создает песни и продает их.

ранетка огурцова

Евгения сегодня

Огурцова освоила социальные сети и превратила их в источник заработка. Бывшая ранетка имеет популярный аккаунт ВКонтакте и Твиттере. Из-за двусмысленных постов и публикаций Евгению обвиняли в злоупотреблении алкоголем и пропаганде однополой любви. Бывшая ранетка дважды была замужем. Во втором браке родила сына Марка.

Нюта-«ранетка»: видеоблоггер и певица

Самая молодая участница «Ранеток», 25-летняя Нюта, после распада группы несколько лет не могла найти себя. Девушка говорила, что бралась за любую работу, но денег на жизнь все равно не хватало. По совету подруги Евгении Огурцовой Нюта начала вести видеоблог. В его основе – практические советы по ведению домашнего хозяйства при минимальных расходах.

пришла в ранетки

Фото: Инстаграм @nyutaofficial

Девушка не прекращала заниматься творчеством, и через несколько лет ее заметил Максим Фадеев. Он подписал с Байдавлетовой контракт и взял к себе на работу. О личной жизни девушки ничего не известно. По некоторой информации, Нюта продолжает жить вместе с мамой в одном из районов Москвы. Квартиру она купила еще во время участия в «Ранетках».

Сегодня девушки изредка встречаются

«Ранетки» – один из самых успешных проектов российского шоу-бизнеса. Девушки активно гастролировали, снимались в сериале, не имея специального образования. Однако их «звездный час» остался позади. Сегодня участницы встречаются раз в году, дают большой концерт и разъезжаются по своим делам.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь