10 российских звезд

Многие российские актеры прославились не только на родной земле, но и в Голливуде. Они воплотили в жизнь сотни образов, без которых мировой кинематограф не был бы таким ярким и насыщенным.

1. Ольга Куриленко

Американская актриса украинского происхождения прославилась после выхода на экраны картины «Квант милосердия». В ней она играла девушку великого Джеймса Бонда.

Фото: Инстаграм @olgakurylenkoofficial

Фото: Инстаграм @olgakurylenkoofficial

Фильм принес Ольге всемирную популярность и открыл дорогу в Голливуд. Ее начали приглашать на всевозможные ток-шоу, фотосессии, важные светские мероприятия. Помимо русского и украинского, Ольга свободно владеет испанским, французским и английским языками.

куриленко

«That was fun!»

Сегодня Куриленко – востребованная актриса. Живет в Париже. Дважды была замужем, но неудачно. В 2015 родила сына от писателя Макса Беницы.

2. Милла Йовович

Известная сегодня голливудская актриса и гражданка США родилась в Киеве. Мама Миллы, Галина Логинова, российская писательница и актриса, занималась активным продвижением дочери. Йовович много раз говорила, что без матери она бы ничего не добилась.

йовович модель

Фото: Инстаграм @millajovovich

Самые известные картины Миллы – «Возвращение в голубую Лагуну» и «Обитель зла». Кроме того, Йовович – успешная модель, на счету которой десятки ярких фотосессий.

мама помогала

Мила Йовович с мамой

Во всех интервью она говорит, что считает себя русской: «Я выросла в России, у русских родителей. Моя лучшая подруга – россиянка. Я свободно владею родным языком».

3. Мила Кунис

Востребованная актриса и жена Эштона Кутчера, Мила Кунис, родилась в Украине в еврейской семье.

Фото: Инстаграм @kunismilax

В возрасте семи лет девочка с родными эмигрировала в США. В 9 Мила уже училась в школе актерского мастерства в Беверли-Хиллз.

Голливудские роли Милы Кунис

Мировую славу получила в 2010 после картины «Черный лебедь». Продолжает сниматься в фильмах и телевизионных проектах. В браке с Эштоном Кутчером родила двоих детей.

4. Маргарита Левиева

Маргарита Левиева – профессиональная гимнастка и успешная американская актриса. Известна по фильмам «Бабник», «Невидимый». Родилась в Ленинграде (Санкт-Петербург) в 1980 году. Когда девочке исполнилось 11 лет, семья эмигрировала в США.

кино в америке

Фото: Инстаграм @margosha777

Первая серьезная роль – телесериал «Закон и порядок. Суд присяжных». В 2017 году снялась в комедии «Это случилось в Лос-Анджелесе» и сериале «Двойка». Положительные отзывы от критиков получила ее работа в «Мире будущего».

кинематограф

Себастьян Стэн и Маргарита Левиева

Знаменитая актриса тщательно скрывает свою личную жизнь. Прессе известно о ее романах с актерами Джастином Частвином и Себастьяном Стэном, но девушка это не подтверждает.

5. Светлана Ходченкова

35-летняя российская актриса громко заявила о себе в Голливуде после фильма «Шпион, выйди вон!» Лента была представлена на Венецианском кинофестивале.

кино в сша

Фото: Инстаграм @svetlana_khodchenkova

Игра Светланы была признана одной из лучших в картине. Еще одна голливудская работа актрисы – «Росомаха: Бессмертный».

Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный»

Ходченкова снимается, в основном, в российских фильмах и сериалах. Однако девушка не против продолжить работу в Голливуде, если поступит серьезное и интересное предложение.

6. Антон Ельчин

Антон Ельчин – востребованный в прошлом молодой актер российского происхождения. Его родители были профессиональными фигуристами.

известный актер

Антон Ельчин: известный актер в Голливуде

Мальчика воспитывали в строгости, что во многом определило его дальнейшую жизнь. В 2009 Антону достались ведущие роли в двух блокбастерах – «Звёздный путь» и «Терминатор: Да придет спаситель».

снимался в голливуде

Антон прославился в Америке

Критики высоко оценили его игру. В 2016 Ельчин погиб в результате несчастного случая.

7. Владимир Машков

Один из самых знаменитых российских актеров Владимир Машков сделал себе имя и в мировом кинематографе. Он – член Гильдии актеров Голливуда. Это значит, что его гонорар за участие в каком-либо проекте не может быть меньше миллиона долларов.

Фото: Инстаграм @vladimirmashkov.ru

Машков отмечает, что плохо знает английский: «Я говорю, как кухарка из Полинезии». Тем не менее, он снялся в ряде нашумевших лент, а именно «15 минут славы», «Американская рапсодия», «В тылу врага».

гильдия актеров

Роли Владимира Машкова

Его коллегами по съемочной площадке были Роберт Де Ниро, Скарлетт Йоханссон.

8. Александр Балуев

Балуев начал сниматься в Голливуде с конца 90-х. Его всегда приглашают на второстепенные, но важные роли российских военных.

роли в сша

Александр Балуев: играет в Голливуде

Образ «героя в погонах» надежно закрепился за 59-летним артистом. Фильмы с его участием: «Миротворец», «Доказательство жизни».

роли военных

Образ «героя в погонах»

Последние несколько лет Александр снимается только на родине. Он говорит, что сам принял такое решение, хотя предложения из Голливуда продолжают поступать: «Посмотрел я на Голливуд и вернулся назад, домой».

9. Олег Тактаров

Олег Тактаров – талантливый актер и профессиональный боец. Чемпион мира по смешанным боевым искусствам, известный по прозвищу «Русский медведь». О карьере в Голливуде мечтал с детства.

российская звезда

Фото: Инстаграм @officialolegtaktarov

В 1994 самостоятельно, имея минимум денег, не зная языка, отправился в США. Режиссеры его заметили после ярких выступлений на ринге. Олег играл в фильмах «Самолет президента», «Хищники». На его счету – более 10 работ в Голливуде.

Тактаров в «Хищниках»

Тактаров был трижды женат, воспитывает троих сыновей. Сейчас обаятельный актер, по его словам, находится в поиске своей второй половины.

10. Игорь Жижикин

52-летний Игорь Жижикин прославился в Голливуде после роли полковника Довченко в ленте «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Ему удалось поработать со Стивеном Спилбергом – легендой мирового кинематографа. Об известном продюсере российский актер говорит так: «Без сомнения, он профессионал. Немного неуравновешенный, постоянно недовольный, но в своем деле – лучший».

Фото: Инстаграм @igorjijikine

Жижикин отправился в Голливуд в 1989 году. Помимо Спилберга, работал вместе с Квентином Тарантино, Клинтом Иствудом, Джонни Деппом и другими звездами мирового масштаба. Зарекомендовал себя как серьезный талантливый артист.

спилберг

Игорь Жижикин со Стивеном Сигалом

Большинство российских актеров, играя ведущие роли в Голливуде, не собираются переезжать в Америку. Как сказала Светлана Ходченкова: «Совершенно все актеры мечтают покорить Голливуд, и это нормально. Но для этого не обязательно уезжать из России. Ибо жить и сниматься в США – это совершенно разные вещи».

 
 
 
 


Подсмотрено здесь