Самые стойкие подводки для глазГлаза не зря называют зеркалом души, ведь при помощи различной косметики их можно сделать более выразительными. Для глаз существует немало средств: тени, карандаши и туши… Но для того, чтобы подчеркнуть эффектность взгляда, рекомендуется использовать подводку для глаз.


Техника макияжа «смоки-айс» для карих, зеленых, голубых, серых глаз

Таких косметических средств сегодня выпускается немало. Они подразделяются на 4 вида — это гелевые и жидкие подводки, а также в виде карандашей и фломастеров, чтобы каждая девушка могла выбрать для себя наиболее удобный вариант.

Предлагаем вам наш независимый рейтинг лучших стойких подводок для глаз – по одному средству из каждой разновидности.

Стойкие гелевые подводки для глаз

Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Рейтинг составлен редакцией журнала only-girl.ru

Tony Moly: «Easy Touch Liquid Eyeliner»

Гелевая подводка от корейских производителей по праву занимает одно из лидирующих мест на рынке косметической продукции. И тому есть причины: она не размазывается, отлично фиксируется на веках и быстро высыхает. Вы можете быть уверены, что это средство не смоется под дождем и будет держаться долго, более суток.

Гелевая подводка Tony Moly: "Easy Touch Liquid Eyeliner"

Такой подводкой без труда можно делать любые стрелки — как толстые, так и тонкие. Гелевая субстанция помещена в удобный пластиковый флакончик, имеет плотную структуру и расходуется достаточно экономно. А благодаря увлажняющему составу, подводка не сушит кожу.

Из минусов: многим девушкам кисточка может показаться излишне жесткой и длинной.

Catrice: «Liquid Liner Waterproof»

Если вы привыкли именно к жидкой подводке, то рекомендуем обратить внимание на косметическое средство от немецких производителей. Это — водостойкая подводка, которая выпускается в черном и сером цветах, мягко наносится на глаза.

Жидка подводка Catrice: "Liquid Liner Waterproof"

Состав этого средства позволяет легко прорисовывать стрелки, которые держатся очень долго и не стираются. Цвета подводки очень насыщенные и стойкие, вы можете быть уверены, что ваш макияж не потечет и не размажется.

Плюс – симпатичная компактная упаковка с длинной удобной кисточкой, которая позволяет нарисовать стрелку быстро, изящно и без особого труда.

Из минусов: флакончик достаточно небольшой, поэтому подводка расходуется быстро.

Bourjois: «Liner Feutre»

Еще одно превосходное косметическое средство для макияжа – это подводка-карандаш от французских производителей. Она равномерно ложится на веки и не растрескивается — а благодаря отсутствию кисти, позволяет делать стрелки любой толщины.

Подводка-карандаш Bourjois: "Liner Feutre"

Кончик карандаша очень мягкий, длинный и упругий, в результате чего можно с первого раза без проблем нанести средство на веки, не раздражая при этом глаза.

Основной плюс этой подводки – она ложится идеально и ровно, одним движением руки — и мгновенно высыхает. Плюс – удобная тонкая упаковка в виде карандаша, что очень комфортно для рук и пальцев.

Из минусов: если попасть под сильный дождь – может подвести водостойкость.

Miss Tais: «Long-Lasting Quick Eye Styler»

Эта подводка-фломастер от чешских производителей считается лучшей из данного вида средств. Ее особенность – в гипоаллергенном составе, благодаря чему это средство подходит для чувствительных глаз.

Подводка-фломастер Miss Tais: "Long-Lasting Quick Eye Styler"

У нее очень нежная кремообразная структура, которая позволяет средству легко наноситься на веки. Ровную красивую линию можно нарисовать одним движением – настолько эта подводка-фломастер проста в применении.

Она долго не смывается, ложится тонким и ровным слоем, и выпускается в четырех разных цветах – черном, коричневом, сером и зеленом, что позволяет подобрать нужный вам вариант.

Из минусов: очень стойкая, водой ее не смыть, только — средством для снятия макияжа.

Лучшие палетки-скульпторы для лица — наш рейтинг


Сайт Colady.ru благодарит вас, что нашли время познакомиться с нашими материалами!

Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Просим поделиться впечатлениями о прочитанном с нашими читателями в комментариях!


Подсмотрено здесь