дети с особенностями

Супермодель, филантроп и основатель крупнейшего в мире благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова сейчас находится на родине. В Москве девушку ждет множество дел, главное из которых – открытие нового современного центра помощи детям с особенностями развития.

наталья на родине

«Меня переполняла неописуемая гордость…»

«Я невероятно счастлива! У нас появилось свое здание в Москве, в котором мы откроем лучшее в мире учреждение для помощи малышам с особенностями развития! Здесь же будут обучаться специалисты для работы с такими детками».

водянова в москве

«У Фонда Обнаженные Сердца появилось в Москве свое здание!»

Здание расположилось в самом центре Москвы, на Новинском бульваре. Оно новое, с капитальным ремонтом. Мэрия города передала его фонду «Обнаженные сердца» в безвозмездное пользование сроком на 10 лет. Работы уже завершены, и медицинское учреждение вскоре заработает.

фонд помощь детям

Фонд «Обнаженные сердца» помогает детям уже 14 лет

Наталья заявила, что фонд «Обнаженные сердца» функционирует уже 14 лет. С его помощью были созданы сотни объектов социальной инфраструктуры: школы, детские площадки, клиники. Открыть центр в столице, который будет заниматься с детьми-аутистами и другими похожими состояниями, супермодель хотела давно. Долгое время это не получалось из-за различных бюрократических проблем, но теперь мечта известной супермодели сбылась.

наталья водянова

Кампания сбора средств для кризисного Центра «Радислава»

Девушка отметила, что в центре особую роль будет играть обучение специалистов: «С такими детьми не могут работать обычные педагоги. Им нужны специально обученные логопеды, психологи, эрготерапевты». Здесь же, в новом центре на Новинском бульваре, пройдут стажировки, курсы повышения квалификации. Обучение – бесплатное, как и уроки с особенными детьми.

модель и филантроп

Фото: Инстаграм @natasupernova

Супермодель поблагодарила мэра столицы и свою команду за помощь и поддержку.

«Благодаря нам эти дети смогут получить эффективную поддержку. Спасибо!»

Наталья Водянова – один из самых известных в мире филантропов. Ее фонд имеет множество направлений, но особое внимание уделяется детям с аутизмом. У знаменитости есть младшая сестра с такими же особенностями развития, ее зовут Оксана.

оксана

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Супермодель много раз говорила, что к таким детям нужен особенный подход и регулярная всесторонняя помощь: финансовая, медицинская, социальная.

«Если бы я не попала в Париж, не стала той, кто я сейчас есть, с Оксаной случилась бы беда».

В микроблоге знаменитости множество комментариев на эту тему: «Наташа, вы такая умница! Спасибо за все, что вы делаете!»

 
 
 
 


Подсмотрено здесь