В прошлом — певица, экс-солистка «Сливок», в настоящем – любящая жена Сергея Жукова и мама троих детей, а также владелица семейной кондитерской «Любовь и Сладости» — Регина Бурд, дала интервью для нашего сайта.

Регина с радостью поделилась впечатлениями о любимых местах для семейного отдыха, рассказала о нюансах воспитания своих малышей — и о том, какие обязанности должна уметь выполнять современная девушка.


Интервью с Региной Бурд специально для журнала only-girl.ru

— Регина, наступило лето. Как планируете провести этот период?

 — У нас есть традиция, мы уезжаем всей семьей отдыхать практически на все лето. Поэтому будем загорать, купаться, есть фрукты и просто наслаждаться семейным отдыхом.

 — Обычно остаетесь в городе во время жары, или выезжаете за его пределы?

 — При любой удобной возможности, мы стараемся уехать за город, в тихое место, и провести время с семьёй и друзьями.

 — А за границей в летнее время часто бываете? Куда бы посоветовали отправиться в жаркий период?

— Да, бываем часто. Конечно же, на море! Куда именно — посоветовать не могу.

Главное, чтобы были любимые люди рядом, теплая погода и море.

 — Ваши любимые страны для отдыха?

 — Испания – у нас там дом на берегу моря. И, наверное, отвечу, все-таки, на предыдущий вопрос: если вы не были в Испании, то обязательно посетите эту страну. Вкусная еда, красивые города, особенно архитектура, приятные люди. Всегда тепло.

Я считаю, что Испания — одна из лучших стран для отдыха с детьми. Там много развлечений для них. Так что, если у вас семья — смело выбирайте Испанию.

 — Есть ли у Ваших малышей особые предпочтения в отдыхе — и вообще, во времяпрепровождении?

 — Они у нас очень активные. С ними никогда не соскучишься.

Отдыхать любят, как и мы с Сергеем — на море. Мы всегда в любой стране посещаем зоопарк, если он там есть — и, конечно же, Парки Развлечений с различными аттракционами. Это правда очень интересно, ведь в каждой стране, городе все по-другому.

Стараемся ходить на мюзиклы. Но — не всегда получается. Также любим экскурсии, нравится изучать новые города, их историю. Я считаю, что это очень полезно для детей: они знакомятся с разной культурой, едой и архитектурой.

 — А какие хобби у Ваших детишек?

 — Наш младший сын Мирон любит футбол, дочь Ника долгое время занималась гимнастикой, но сейчас они вместе с сыном Энджелом посещают театральную студию.

 

Интервью с Региной Бурд специально для журнала only-girl.ru

 — Ходите в какие-то особенные места, чтобы избежать пристального внимания со стороны — или спокойно можете пойти всей семьей в кинотеатр или планетарий?

 — Мы спокойно ходим во все те же места, куда ходят и обычные люди.

Конечно, бывает, что подходят к Сереже, просят автограф или фотографию вместе. Он никогда не отказывает, любит своих поклонников. Это очень приятно (улыбается).

Кстати, в Планетарий мы хотим сходить давно уже. Спасибо, что напомнили. Внесу в наш график развлечений.

 — Регина, наверняка, несмотря на счастливую и насыщенную жизнь, порой Вы сталкиваетесь с усталостью. Как восстанавливаете силы?

 — Конечно, сон. Но иногда и это не получается.

Также хожу на массаж, это очень помогает расслабиться. По возможности, я стараюсь несколько раз в год делать курсы массажа.

 — Как известно, у Вас с супругом своя кондитерская «Cupcake Story». Как пришла идея создать ее, и в чем главное отличие от других подобных организаций?

 — Да, мы начинали с Cupcake Story, но сейчас сделали ребрендинг — и открыли семейную кондитерскую «Любовь и Сладости».

У нас уже пять точек, и мы не собираемся останавливаться: это VEGAS Крокус Сити, Центральный, Даниловский, Усачевский и Москворецкий рынки.

Большой выбор эклеров, пирожных, капкейков, тортов на заказ. Приходите!

По выходным у нас проходят мастер-классы для детей, играет диджей – очень весело! Всю информацию можно узнать из нашего Instagram #love__and__sweets,  либо на сайте нашей кондитерской cupcakestory.ru

Главное отличие от других – все сделано с любовью, и мы лично придумываем разные вкусы для наших десертов, дизайн и так далее. Все по-семейному!

 — У Вас большая команда?

 — Да, в цехе работает 80 человек, мы 24 часа на связи.

Конечно, нам наши кондитеры предлагают свои варианты. Но что-то я и сама разрабатываю. Всегда очень долго проходит дегустация, ведь мы постоянно вводим новые вкусы. На это уходит много времени, чтобы понять — что в итоге будет продаваться.

Бывают и споры. Но я благодарна своей команде, с которой мы всегда находим компромиссы.

 — Каковы «роли» в бизнесе непосредственно у Вас — и у Вашего супруга?

 — Одинаково. Для нас это еще один ребенок, которого мы любим. И вкладываем общие силы.

Сергей по возможности присутствует на всех наших собраниях. Мне очень нравится, что, несмотря на его занятость, он вкладывает не меньше сил, чем я. Поэтому, когда два человека «горят» одним делом, получается очень хороший результат.

 — А дома самостоятельно готовите? Есть ли у Вас рецепт фирменного блюда?

 — Конечно, готовим. Фирменное блюдо – это домашний торт от Сергея. Он умеет готовить более десяти наименований тортов. Они очень вкусные. Любим себя побаловать сладким.

Сергей, как настоящий шеф-повар, у которого есть секретный ингредиент, не рассказывает, что и сколько он туда добавляет (улыбается).

 — Как считаете, современная девушка должна сама «следить» за домашним бытом — или в том, чтобы обратиться к помощи горничных и поваров, нет ничего страшного?

 — У каждого разные ситуации. Но я считаю, что любая женщина должна уметь содержать дом в порядке и уметь готовить. Без этого никуда.

Да, я не скрываю, у нас есть человек, который помогает нам по дому. Но для меня не проблема взять швабру и помыть пол, протереть пыль, пропылесосить, приготовить семейный ужин. Это все должна уметь делать современная женщина. Ведь она – хранительница домашнего очага.

 — Что касается воспитания детей… Сергей помогает? Или, в связи с напряженным графиком артиста, основная забота лежит на Ваших хрупких плечах?

 — Безусловно, Сергей помогает. Правда, из-за его напряженного графика, в основном, я нахожусь с детьми.

Но он постоянно с ними на связи. Дети знают, что, даже если папа на гастролях, они всегда могут ему позвонить — и поговорить, получить какой-то ценный совет, который может дать только папа.

Мужское воспитание обязательно должно присутствовать в жизни детей. Это очень важно! Так что Сергей, как и я, всегда с детьми на связи в любое время.

 — А как Вы относитесь к няням? Обращаетесь к их помощи — или на подмогу приходят бабушки и другие близкие родственники?

 — К няням я отношусь положительно. Я бы сказала, что это — некое спасение в современном мире.

Да, у нас есть няня. Но и бабушки нам тоже помогают. Общими усилиями справляемся (улыбается).

 — Каких главных принципов в воспитании детей Вы придерживаетесь?

 — Мы им прививаем доброту с самого детства. Мне кажется, это одно из самых важных качеств, которое поможет воспитать достойного человека.

Также важно научиться всегда говорить правду. Мы ничего от них не скрываем, пытаемся рассказать все, как есть.

Главное – всегда общайтесь со своими детьми. Если вы видите, что ребёнок расстроен чем-то, или недоволен – узнайте, почему. Может, именно в этот момент ему нужна ваша поддержка, и, получив её, он поменяет свое отношение к ситуации, из-за которой он расстроен — а в будущем уже будет относиться к ней по-другому.

 — Вы заранее планируете свой день, чтобы все успеть?

 — Да, конечно. У меня заранее распланированы практически все дни. Я люблю, когда все четко и по графику.

Для меня немного странно, когда люди не знают, чем они займутся сегодня, завтра. Не люблю жить расслабленно. Всегда есть чем заняться, когда у тебя собственный бизнес, и ты — мама троих детей.

 — Сколько времени в день Вам удается проводить с детьми?

 — Я практически всегда с ними. Они даже могут поехать со мной на рабочие встречи.

Безусловно, у меня свой график, у них — свой. Но каждую свободную минуту я стараюсь проводить с детьми.

— Вы много путешествуете. Позаимствовали ли из культуры других стран какие-то принципы относительно воспитания детей? Какие места в этом плане Вам ближе?

— Нет.  Мне кажется, у каждого народа — своя культура и менталитет. Так что мы воспитываем наших детей в наших семейных традициях. Это — не плохо и не хорошо. Это уже сложившаяся традиция, и мне она нравится.

 — Возможно, банальный вопрос. Но все-таки — можете сказать, за что Вы полюбили своего супруга?

 — Он очень искренний и заботливый. Никогда не оставит без внимания. С ним всегда весело, он очень любит делать сюрпризы.

И, когда я смотрю на него и на своих детей, то понимаю, что лучшего папы не может быть на свете.

Интервью с Региной Бурд специально для журнала only-girl.ru

 — Что в мужчине для Вас — главное? Какие качества цените в первую очередь?

 — Честность, надежность и чувство юмора.

 — Регина, и напоследок — оставьте, пожалуйста, пожелание для наших читателей!

 — Всем желаю найти свою любовь в жизни. Ведь под влиянием любви люди делают великие дела.

Верьте в себя — и никогда не опускайте руки, если у вас что-то не получается. Идите до конца к своей цели, и ваша жизнь изменится в лучшую сторону.


Специально для Женского журнала only-girl.ru

Мы благодарны Регине Бурд за очень интересную и теплую беседу! Желаем ей успехов в бизнесе и уютного семейного счастья!


Подсмотрено здесь