тогда и сейчас

Группа «Руки Вверх!» была на вершине славы 15 лет назад. Первый состав в лице Сергея Жукова и Алексея Потехина завоевал множество престижных наград и музыкальных премий. Их песни «Алешка», «Студент» и другие знала наизусть вся российская молодежь. Сегодня группа продолжает выступать, правда, в другом составе.

Содержание:

  • Какой раньше была группа «Руки Вверх!»: фото старого состава
  • «Руки Вверх!» сейчас: Сергей Жуков остался один
  • Чем сегодня занимается Алексей Потехин

Какой раньше была группа «Руки Вверх!»: фото старого состава

Лидером группы изначально являлся Сергей Жуков. В июне 1993 он познакомился на радиопередаче с перспективным музыкантом Алексеем Потехиным. Они решили создать группу с интересным названием «Дядюшка Рэй и компания».

начало карьеры

Молодые и ранние «Руки Вверх!»

В композициях преобладали элементы «техно» и «дэнс». Молодые люди писали песни, пели на улице в течение нескольких лет, но «пробиться» на большую сцену не получалось. В декабре 1995 они записали несколько новых треков, отправили их на радио.

Подпись к кассете звучала: «Это заставит всех поднять руки вверх».

Одну из композиций поставили в прямом эфире, и она очень понравилась слушателям. С тех пор за группой закрепилось это название − «Руки Вверх!»

какими были

Такими они были

Настоящий успех пришел в 1997, когда группу стали приглашать на различные международные фестивали. Людям очень нравились их простые песни и образы двух беззаботных парней.

руки вверх старый состав

«Руки Вверх!» на заре славы

Сергей и Алексей записали первый студийный альбом, треки из которого стали хитами на долгие годы. Всего за 9 лет совместной работы Жуков и Потехин записали десятки видеоклипов и песен.

«Руки Вверх!» сейчас: Сергей Жуков остался один

В августе 2006 основатель группы Сергей Жуков остался один.

чем занимается

Сергей Жуков теперь

Он по-прежнему выступает, в основном в России, исполняя старые любимые всеми композиции.

сергей жуков

Сергей Жуков остался один

Музыкант счастливо живет в браке с Региной Бурд, у них трое детей. Семья владеет сетью кондитерских. Бизнес идет успешно.

жуков сейчас

Семья и бизнес Сергея Жукова

В 2012 Сергей выпустил альбом из 14-ти песен «Открой мне дверь». Он был достаточно хорошо воспринят критиками.

новая группа

«Руки Вверх!» в лице Сергея Жукова

В 2013 вышел сингл «Крылья», который Жуков записал вместе с азербайджанским певцом Bahh Tee. Он продолжает давать концерты, недавно закончился очередной гастрольный тур.

Вспомнить старые песни

Некоторое время назад музыканты объединились и дали несколько совместных концертов, но это было лишь однажды. В прежнем составе группа больше не существует.

Чем сегодня занимается Алексей Потехин

В 2006 Алексей начал новый музыкальный проект под названием «Трек&Блюз», но широкой известности добиться не удалось. Молодой человек продюсировал музыкантов Супербойз и JWell. Под его руководством было записано 3 больших сборника музыки в стиле «дэнс». Через несколько лет он создал группу «Поднимите руки вверх», с которой гастролирует до сих пор.

своя группа

Алексей Потехин сейчас

Музыканту сейчас 46 лет. О своем уходе из популярного коллектива он говорить не любит: «Мне постоянно задают этот вопрос, что немного раздражает. Я ушел потому, что перерос этот проект. Мне, взрослому мужчине, стало некомфортно петь молодежные песни».

ушел из группы

У Алексея своя команда

По словам Алексея, Сергея все устраивало. Между собой они почти не общаются: «Попробуйте ему дозвониться сами, он же VIP-персона».

жуков и потехин

Потехин и Жуков сегодня

Группа «Руки Вверх!» – один из самых известных и успешных проектов на российской эстраде. Громкая слава осталась в прошлом, но их композиции до сих пор звучат на разных конкурсах и фестивалях.

Фото: Instagram, Pressa.tv

 
 
 
 


Подсмотрено здесь