Тишина в детской – верный признак того, что ребёнок затеял какую-то шалость: раскрашивает стены, ест пластилин или варит игрушкам кашу из маминого крема. Если у мамы нет помощников, трудновыполнимыми становятся даже простые вещи – сходить в душ, приготовить обед, попить чай, – ведь непоседливого малыша нельзя ни на секунду оставить одного! Или всё-таки можно?

Может ли видеоняня облегчить маме жизнь?

Можно! Скажем спасибо современным технологиям, которые дают мамам и папам возможность
приглядывать за ребенком, даже не находясь рядом физически. Видеоняня – хороший пример, но, несмотря на свою популярность, эти устройства обладают двумя серьёзными недостатками: ограниченным радиусом действия и довольно массивным родительским блоком, который нужно носить с собой. IP-камеры этих недостатков лишены: вместо родительского блока можно использовать смартфон, а радиус их действия практически ничем не ограничен.

Компактная камера Ezviz Mini Plus – как раз из нового поколения видеонянь с расширенным списком функций. Принцип её действия прост: размещаете устройство в комнате малыша, устанавливаете фирменное приложение на телефон, подключаетесь к интернету – и можно наблюдать за происходящим в детской в режиме реального времени. Настройка занимает всего несколько минут и не требует никаких технических навыков – даже если папа на работе, мама запросто справится сама.

Теперь можно смело оставлять малыша в комнате с игрушками, а самой отправляться на кухню,
периодически поглядывая на экран. Если ребенок надумает что-нибудь учудить – вы сразу это увидите и сможете мгновенно отреагировать.

Ezviz может наблюдать за ребенком не только во время игр, но и во время сна – например, днём на балконе. Согласитесь, удобно: малыш отдыхает и гуляет одновременно, а мама может спокойно заняться домашними делами, не опасаясь, что кроха проснется, а она не услышит. Не обязательно даже постоянно смотреть в экран смартфона — в камере есть двусторонняя аудиосвязь, так что если ребёнок завозится или заплачет, вы сразу это услышите и сможете с ним поговорить и успокоить. Присматривать за малышом можно даже ночью: камера оборудована инфракрасными датчиками и прекрасно снимает в темноте на расстоянии до 10 метров. А самые тревожные мамы могут настроить датчик движения и получать на телефон сигнал тревоги каждый раз, когда малыш повернётся в кроватке. И пусть вас не смущает необходимость переносить камеру по квартире: она снабжена удобным магнитным основанием и легко крепится к любой металлический поверхности.

Может ли видеоняня облегчить маме жизнь?

Ещё одна полезная опция видеоняни Ezviz , которую точно оценят занятые родители – возможность наблюдать за ребёнком не только из соседней комнаты, но и из любого другого места (главное, чтобы там был интернет). Даже если ребенок остался дома с бабушкой или няней, мама сможет контролировать процесс дистанционно и, при необходимости, дать указания по аудиоканалу. У Ezviz Mini Plus широкоугольный объектив и матрица Full HD, а значит, в кадр поместится детская комната целиком, а картинка будет ясной и чёткой, и ни одна деталь не ускользнёт от бдительного маминого взора. Кстати, видео можно не только смотреть онлайн, но и сохранять в облако, а также на обычную карту памяти microSD, которую надо вставить специальный слот в корпусе камеры.

Ну а самое главное, что может подарить Ezviz Mini Plus родителям – это спокойствие! Знать, что
любимое чадо всегда под контролем, иметь возможность наблюдать и разговаривать с ним, даже не будучи рядом – согласитесь, такая возможность дорогого стоит. А когда спокойна мама – спокоен и малыш, уж это-то всем известно!


Подсмотрено здесь