Корейские маскиС каждым годом корейская продукция набирает всё большую популярность. Особенно огромным спросом у девушек и женщин пользуются маски: ночные, отбеливающие, альгинатные, тканеные, возрастные, очищающие, крем-маски и т.д. Они имеют разную текстуру, консистенцию, стоимость и назначение, но объединяет их одно – высокое качество и эффективность. Результат ощущается сразу же после применения.

Маски отличаются и способом нанесения, и предназначением: питательные, омолаживающие, матирующие, увлажняющие, а также для любого типа кожи. Мы составили для вас ТОП-7 самых лучших корейских масок, и представляем вам рейтинг в разных категориях.


Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Красивое лицо

Вам будет также интересно: Лучшие стойкие матовые помады для губ — 5 популярных марок

ANSKIN: «Cool-Ice»

Этот корейский косметический производитель разработал эффективное уходовое средство: альгинатную маску, предназначенную для уставшей кожи. Она идеальна после тяжелого трудового дня, поскольку восстанавливает кровообращение, сужает поры и успокаивает. Кожа становится нежной и эластичной, с матирующим эффектом.

Cool-Ice1

В состав маски входят экстракты перечной мяты и солодки, а также глюкоза и пшеничный глютен. Выпускается в баночках объемом 700 мл, такой маски хватает на долгое время. Основные плюсы: снимает раздражение, устраняет жирный блеск, питает и увлажняет. Результат мгновенный.

Из минусов: высокая цена, но для такого большого объема она того стоит.

TONY MOLY: «Panda’s Dream White»

Данная корейская крем-маска представляет собой эффективное отбеливающее средство, которое рекомендуется для ночного ухода. Текстура маски похожа на взбитые сливки – нежная, легкая и воздушная. В ее составе – бамбуковый сок и витамин B3, благодаря этим компонентам цвет кожи улучшается и осветляется, исчезают неровности и покраснения.

Panda’s Dream White1

Отличительная особенность продукта – оригинальная упаковка в виде панды, даже после использования такую красивую баночку выбросить рука не поднимается. Маска наносится перед сном (смывать ее не нужно), утром лицо радует бархатистостью и приятным цветом.

Из минусов: может чуть пересушивать кожу, достаточно высокая стоимость.

SKINLITE: «Everyday Natural Skin»

Эта корейская маска отличается уникальнейшим свойством: она самонагревающаяся. После ее нанесения специальные компоненты нагревают кожу, в результате чего активируется регенерация, и очищаются поры. Маска продается в коробке с шестью упаковками, наносится она на влажное лицо, немного массируется, после чего смывается теплой водой. В итоге кожа становится увлажненной и чистой, выглядит посвежевшей и гладкой.

Everyday Natural Skin

Плюс – достаточно демократичная цена, этот продукт доступен абсолютно каждому. За сравнительно невысокую стоимость вы получаете сразу шесть масок.

Из минусов: ненатуральный состав, подходит не для всех типов кожи.

HOLIKA HOLIKA: «Wine Therapy»

Данная популярная корейская торговая марка предлагает потребителям ночную маску с эффектом омоложения, разработанную специально для женщин от 35 лет. В ее составе – экстракты фиалки, лимона, апельсина, черники, лаванды и сахарного тростника. Наносить ее нужно перед сном, а утром смывать теплой водой.

Wine Therapy2

Текстура маски желеобразная, в результате чего она хорошо проникает в поры, питает кожу и разглаживает морщины. Выпускается в очень интересной баночке в виде винной бочки, объем – 120 мл. Основные плюсы: отличное увлажнение и невероятно приятные ощущения после применения.

Из минусов: кроме достаточно высокой цены иных недостатков не обнаружено.

TONY MOLY: «Tomatox Magic Massage»

Этот корейский бренд славится не только своей эффективной косметической продукцией, но и оригинальными упаковками. На этот раз он выпустил маску от мимических морщин в стильной баночке в виде красного помидора. Средство сужает поры, очищает, увлажняет и избавляет от мелких морщинок, также борется с воспалениями и покраснениями.

Tomatox Magic Massage

У маски мягкая консистенция и приятный аромат, после нанесения результат заметен уже через 10 минут. В составе – исключительно натуральные компоненты и витамины, маска обогащена кислородом, благодаря чему после использования лицо выглядит гладким и отдохнувшим.

Из минусов: высокая цена при объеме всего 12 мл – маска очень быстро расходуется.

SECRETKEY NATURE RECIPE: «Mask Pack Aloe»

Отлично зарекомендовало себя и это эффективное средство: увлажняющая и питательная тканевая маска, обильно пропитанная гелем с экстрактом алоэ. Наносится на лицо на 20 минут, в результате чего кожа охлаждается и успокаивается. У маски отсутствует липкий эффект, она очень приятная и подходит для любого типа кожи. После применения поры сужаются, исчезают воспаления и покраснения, а лицо выглядит отдохнувшим.

Mask Pack Aloe2

Средство не стягивает кожу и не оставляет на ней липкой пленки. Также к достоинствам маски можно отнести выравнивание кожи, глубокое увлажнение и очень низкую цену.

Из минусов: не очень плотно прилегает к коже, часто просто соскальзывает.

SALLY’S BOX: «Loverecipe Aloe Mask»

Еще одна бюджетная корейская тканевая маска, предназначенная для очищения кожи. Продается в герметичном пакетике, средство сделано на основе барбадосского алоэ. Также в состав входит пантенол, экстракт грейпфрута и касторовое масло. Маска успокаивает и тонизирует, увлажняет и смягчает, подходит для всех типов кожи. При своей достаточно невысокой стоимости это очень эффективное средство с мгновенным результатом.

Loverecipe Aloe Mask

Ткань отлично пропитана и прекрасно держится на лице. Основные достоинства: маска снимает воспаления, борется с покраснениями и сужает поры. Плюс – красивый дизайн упаковки.

Из минусов: не всегда решает все проблемы кожи, спектр действия невысокий.


Подсмотрено здесь