приговор криду

В Тверском суде города Москвы прошли судебные заседания в отношении популярных рэп-исполнителей Тимати и Егора Крида. Суд признал музыкантов виновными в нарушении общественного порядка. В ночь с 20 на 21 июня артисты устроили незапланированный концерт на улице Большая Дмитровка. 

крид и тимати

Егор Крид с адвокатом на заседании суда

Представители музыкального лейбла Black Star забрались на крышу белого внедорожника, включили громкую музыку и исполнили, на глазах сотен прохожих, несколько зажигательных треков. В результате, образовалась дорожная пробка и было приостановлено уличное движение.

тимати и егор концерт

Незапланированный концерт

Спустя месяц после произошедшего в бабершоп, принадлежащий лейблу Black Star, пришли сотрудники правоохранительных органов. Они вручили Тимати и Криду повестки в полицию. Исполнителей осудили по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

крид на заседании

«3-й суд за 6 месяцев»

В качестве наказания законом предусмотрен штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей либо до 15 суток ареста и административные работы. Егор Крид разместил в своем Instagram видео, на котором судья признает его виновным в правонарушении и выносит приговор – штраф в размере 20 тысяч рублей. По реакции Егора видно, что он не был расстроен таким исходом событий. Артист и адвокат лишь ухмыльнулись.

крид и тимати суд

«Если резко запустить турбину, получится чёрный кофе с молоком;))»

Правда, частые судебные заседания артиста порядком утомили, о чем он и пожаловался подписчикам. Адвокатом Егора был Сергей Жорин. Он часто представляет в судах интересы российских знаменитостей и других известных персон. Он настаивал на том, что Булаткин (настоящая фамилия Крида) не нарушал общественный порядок, а его действия не повлекли серьезных последствий.

В момент инцидента проходил чемпионат мира по футболу, и вокруг царила атмосфера праздника. Людям, которые отдыхали в тот момент на свежем воздухе, выступление рэперов очень понравилось.

Вот почему Жорин просил ограничиться предупреждением в отношении подзащитного. Сам Крид на суде объясняться не стал. Известно также, что чуть раньше суд признал виновным в совершении аналогичного правонарушения Тимати и тоже приговорил его к выплате штрафа в размере двадцати тысяч руб.

Напомним, Тимати ранее говорил о том, что не считает сумму штрафа по административному делу серьезной. Он не признает свою вину и убежден, что причастные к возбуждению громкого дела просто хотели «попиариться» с помощью знаменитостей.

Фото: Instagram

 
 
 
 


Подсмотрено здесь