московская площадка проекта

Новости о том, что московскую площадку «Дома-2» снесут, взволновали многих поклонников шоу. Напомним, съемочная площадка телепроекта помешала планам московских властей построить автомобильную дорогу от деревни Саларьево до Марьино. Также, на этой территории планируется проложить трамвайные пути.

телешоу дом 2

Старая площадка для съемок «Дом-2»,которую планируют снести

По закону, власти имеют право изъять у собственника участок для своих нужд, заранее уведомив его об этом и предоставив компенсацию. Хейтеры обрадовались слухам о закрытии шоу, но их ликование оказалось преждевременным.

Стоимость съемочного павильона, который будут сносить – 50 млн долларов.

В течение двух месяцев под «Дом-2» будет выделен другой участок, который находится по соседству и примыкает к жилым постройкам телепроекта. На месте, где планируется проложить дорогу и трамвайные пути сейчас располагаются нежилые помещения.

локация дом 2

Место, где все участники собирались для обсуждений

Все финансовые потери, которые понесут создатели проекта, будут им компенсированы. Примерно через месяц, когда будут улажены проблемы с документацией, начнется переезд.

Интересно, что обитателям из жилых домов переезжать не придется – они под снос не попадут.

Придется перевезти «лобное место», большое количество декораций и воссоздать деревянные постройки на новой «поляне». Предполагается, что эти планы будут реализованы до конца года.

Переезд площадки уже прокомментировали и бывшие, и нынешние участники реалити-шоу. Большинство из них надеется, что изменения пойдут проекту на пользу. Многие зрители считают, что переезд телепроекта не решит его проблем и шоу пора закрыть. Однако поклонники «Дома-2» рады, что любимой телепередаче ничего не угрожает.

Фото: Bash.news, Cosmo.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь