Крем от морщинС возрастом наша кожа стареет и становится дряблой, на ней образуются морщинки. Уголки глаз напоминают «гусиные лапки», появляется пигментация и «плывет» овал лица. Избежать этих изменений невозможно, но можно приостановить старение при помощи косметических средств. Конечно, кремы не являются панацеей или волшебной палочкой, но правильно подобранный продукт поможет коже дольше оставаться молодой. Выбирая нужное средство, необходимо обращать внимание на состав, для какого типа кожи оно предназначено, на фирму-производителя и возрастную пометку. Сегодня мы поговорит о кремах от морщин после 40, и предлагаем вам ТОП-5 лучших продуктов из этой линейки.


Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Крем после сорока

Вам будет также интересно: Лучшие ночные кремы после 40

GARNIER: «Активный лифтинг»

Этот дневной крем от известного французского производителя пользуется огромной популярностью у женщин. Он предназначен для чувствительной зрелой кожи и отлично справляется со своей функцией. Благодаря входящему в состав маслу облепихи, средство сокращает количество морщин, повышает упругость кожи и укрепляет контуры лица. Заметный результат наступает быстро – лицо просто сияет красотой и молодостью, а кожа становится гладкой и шелковистой.

GARNIER: "Активный лифтинг"

Крем мгновенно впитывается, не оставляя сального блеска и ощущение липкой пленки. Несомненный плюс – достаточно низкая стоимость.

Из минусов: отзывы покупателей утверждают, что недостатков у этого крема нет.

NATURA SIBERICA: «Absolut»

Этот продукт от популярного российского бренда позиционирует себя как «наполнитель морщин». Он славится своим уникальным составом, в который входит экстракт черной икры, идеально подходящий для зрелой кожи. Данный крем борется с преждевременным старением и разглаживает даже глубокие морщины.

NATURA SIBERICA: «Absolut»

Благодаря плотной структуре, крем укрепляет поры и нормализует кровообращение, отлично питает и увлажняет, тонизирует, а также способствует восстановлению эластичности кожи. Уже после первого применения лицо радует свежестью и здоровым цветом, а кожа становится упругой и бархатистой.

Из минусов: стоимость выше среднего, но экономичный расход окупает эту цену.

MIZON: «Anti-Aging Solution»

Данный продукт от южнокорейского производителя представляет собой универсальный возрастной крем, который подходит как для дневного, так и для ночного использования. Его изюминка в том, что в состав входит змеиный яд – превосходное средство борьбы с морщинами.

MIZON: "Anti-Aging Solution"

Это косметическое средство также борется с увяданием и дряблостью кожи, пигментацией, сухостью и воспалениями, выравнивает микрорельеф, питает, возвращает эластичность и увлажняет эпидермис. Идеален он и как крем для загара, защищая лицо от воздействия палящих солнечных лучей. От признаков увядание не останется и следа!

Из минусов: кроме высокой стоимости других недостатков не обнаружено.

VICHY: «Liftactiv»

Известный французский бренд разработал одно из лучших омолаживающих средств: крем для женщин после 40, который подходит для всех типов кожи. Его главная особенность – он корректирует все возрастные изменения, заметно омолаживая кожу. Данный продукт не вызывает аллергии, эффективно борется с морщинками, обладает воздушной текстурой и легким ароматом.

Крем отлично впитывается, делая кожу гладкой и упругой. К плюсам также можно отнести отсутствие глянцевого блеска после применения, здоровый цвет кожи, интенсивное питание и увлажнение, быстрый результат и приятный дизайн баночки.

Из минусов: кроме очень высокой цены крема иных недостатков не выявлено.

LIERAC: «Arkeskin+»

Этот крем из категории 40+ от французского производителя является одним из самых дорогих косметических средств по уходу за кожей лица. Он предназначен для сухой увядающей кожи, и со своей задачей справляется на все 100%. Его высокая эффективность подтверждена многими покупательницами: крем отлично борется с морщинами, питает и увлажняет даже самую дряблую кожу, сухость мгновенно исчезает, а цвет лица просто не может не радовать.

В составе этого уникального средства – семена кунжута и экстракт каштана, и никаких искусственных наполнителей. О сухой коже можно забыть надолго!

Из минусов: очень высокая стоимость, больше никаких недостатков не имеется.


Подсмотрено здесь