Многие девушки отказываются от юбок из-за непрактичности этого предмета гардероба. В них приходится сидеть определенным образом, а в жару есть риск натереть нежную кожу. Чтобы избежать этого, можно купить модную юбку-шорты. Также ее иногда называют «юбка-брюки», хотя это не совсем соответствует внешнему виду изделия. Под этим наименованием обычно подразумевают широкие кюлоты или палаццо. Эти штаны похожи на юбку, но только издалека. А вот модели, о которых мы поговорим сегодня, практически невозможно отличить от обычных мини.

Выбираем юбка-шорты

Вам будет также интересно: Стильные летние брюки: кюлоты, джоггеры, чиносы, палаццо


Универсальные модели

Длинные широкие юбки-брюки появились еще много лет назад. Изначально их придумали для женщин, которые часто передвигаются по городу на велосипедах. Постепенно юбки становились все короче, пока не превратились в шорты.

Сейчас популярностью пользуются модели длиной чуть выше колена.

Найти такие можно почти в каждой модной коллекции.

Джинсовые юбка-шорты Модель юбка-шорты за 2599 рублей

Любительницы джинсовых юбок могут заглянуть на сайт Pull&Bear, там есть эта замечательная. Если смотреть спереди, невозможно догадаться, что это юбка-шорты. Благодаря оригинальному поясу она очень стильно смотрится, сочетается практически с любым верхом.

Можно поэкспериментировать с разными цветами и тканями.

Модель из Zara Эта модель из Zara за 2799 рублей выглядит еще интереснее

Спереди она похожа на юбку, сзади видно, что это шорты. А по бокам расположены контрастные полосы из ленты. Вещь достаточно интересная сама по себе, поэтому к ней лучше надеть обычный свитер или топ. Вы можете дополнить образ стильными аксессуарами.

Юбка-шорты со сборкой Юбка-шорты со сборкой из Zara за 2599 рублей

Юбка-шорты со сборкой подойдет как для пляжа, так и для офиса. Ее можно сочетать с объемными блузками и рубашками из натуральных тканей.

Модель из Pull&Bear Модель из Pull&Bear за 1199 рублей

Юбку-шорты можно надевать не только с однотонными блузками и футболками. Только посмотрите, как интересно эта модель заиграла в сочетании с принтованным свободным топом. Образ получается очень ярким, а юбку можно смело отнести к базовым вещам.

Благодаря своему крою она подойдет девушкам с любым типом фигуры.

Яркие и оригинальные юбки

Если вы привыкли выделяться из толпы, нужно подобрать подходящую юбку-шорты.

Обратите внимание на модели ярких цветов, с необычными принтами или стильными деталями.

К ним рекомендуется подбирать простой верх и обувь, чтобы не утяжелять образ. Также будьте осторожны с аксессуарами.

Яркая красная юбка из Zara Яркая красная юбка из Zaraза 1999 руб

Струящаяся ткань, стильный пояс такого же цвета — что еще нужно для вечерней прогулки у моря? Юбка-шорты эффектно сочетается с контрастным черным топом, хотя можно подобрать верх другого цвета.

Воздержитесь от одежды с принтами и массивных аксессуаров.

Юбка со змеиным принтом Юбка со змеиным принтом из Zara 1999 рублей

В такой оригинальной юбке со змеиным принтом будет трудно остаться незамеченной. Она выглядит стильно и дерзко, привлекает много внимания. Поэтому свитер или топ должен быть максимально закрытым и неярким.

Стильная красная юбка-шорты из Mohito Юбка-шорты из Mohito, стоимость вещицы — 1799 руб

Стильная красная юбка-шорты подойдет для лета и осени. Ее можно сочетать с простыми однотонными топами и футболками. Каблуки лучше не надевать, ограничьтесь босоножками на низком ходу или кедами.

Шорты из Cropp Шорты из Cropp за 999 рублей

Эти шорты выполнены в спортивном стиле, но они также издалека напоминают юбку. Чтобы образ получился оригинальным, сочетайте разные оттенки и текстуры. Например, эта модель интересно будет смотреться с вязаным свитером или кожаной курткой. Если надеть обычную хлопковую майку, можно отправиться на тренировку.

Но для прогулок и вечеринок такой образ будет простоватым.

Легкие летние модели

Короткую юбка-шорты можно носить и осенью с колготками, но лучше всего эта вещица будет смотреться на вас летом. Поэтому нужно иметь в гардеробе хотя бы одно изделие из натуральной ткани, подходящее даже для жаркой погоды.

Шорты из Mango Хлопковая юбка-шорты из Mango за 1199 руб

Для последних теплых деньков как нельзя лучше подойдет эта хлопковая юбка-шорты. Модель с полосками привлечет внимание к ногам, поэтому наверх лучше надеть что-то более закрытое. Подбирайте лук в одной цветовой гамме. Шпильки и каблуки оставьте для другого раза, к такой юбке нужны обычные кеды или кроссовки.

Клетчатая льняная юбка из Mango Льняная юбка из Mango за 2999 рублей

Клетчатую льняную юбку можно надеть даже в офис, если вас не смущает ее длина. Сочетайте эту модель с объемными блузками и футболками с длинными рукавами.

От декольте лучше отказаться, иначе образ получится вульгарным.

Цвет верха должен быть пастельным, избегайте ярких принтов и надписей. А вот этнические узоры, как на фото, лишними не будут.

Стильный комплект из Zara Комплект из Zara можно купить за 499 рублей со скидкой

Изначально может показаться, что на фото платье. Но на самом деле это стильный комплект, состоящий из блузки и юбки-шорт. Модель идеально подходит для лета. Она достаточно закрытая, но хорошо пропускает воздух благодаря легкой ткани. Если вам не хочется покупать комплект, можно носить принтованную юбку-шорты с белой или черной рубашкой. Обувь рекомендуется подбирать на низком ходу.


Подсмотрено здесь