Лучшие фильмы 2018 года, уже вышедшие на экраны - ТОП 15К сожалению, далеко не у всех есть возможность ловить кинематографические новинки в кинотеатрах с удобными креслами и поп-корном. Большинству занятых успешных женщин просто не хватает времени на развлечения, поэтому кино приходится смотреть дома в выходные дни.

И, чтобы вам не пришлось долго копаться в ворохе изумительных, просто хороших, «так себе» и откровенно неудачных, новинок, мы составили для вас ТОП-15 картин 2018-го года, которые были признаны зрителями лучшими.

Смотрим — и наслаждаемся!


Тренер

Страна: Россия.

Картина Данилы Козловского (режиссерский дебют) с ним же в главной роли. Кроме него, роли исполняют В. Ильин и А. Смоляков, О. Зуева и И. Горбачева, и др.

Есть мнение, что Данила слегка утомил российских зрителей частым мельканием на экранах, но Тренер – это тот самый случай, который можно назвать качественным добротным исключением.

Фильм 2018 года - Тренер

Стряхните на время здоровую долю скептицизма и недоверия – российский современный кинематограф все-таки еще может приятно удивлять!

«Падали и поднимались!»: эта картина даже не о футболе, а об обычных людях, которые не опускают руки, несмотря ни на что.

Гоголь. Вий

Страна: Россия.

Фильм Егора Баранова.

Роли: А. Петров и Е. Стычкин, Т. Вилкова и А. Ткаченко, С. Бадюк и Я. Цапник, и др.

Полноценный российский блокбастер, события в котором уже с самых первых минут развиваются стремительно, увлекая зрителя — и не позволяя опомниться до финальных титров.

Гоголь. Вий

Зрелищное кино о битве с потусторонними силами, созданное по-современному профессионально, оригинально и красиво. Причем, не только за счет отличных спецэффектов, но, в большей степени, благодаря операторской работе, актерской игре — и, конечно, отличной музыке.

Мистический триллер для любителей острых ощущений, когда «кровь стынет в жилах» — российский качественный «ужастик» на сон грядущий!

Хан Соло. Звездные войны

Страна: США.

Роли: О. Эренрайк и Й. Суотамо, В. Харрельсон и Э. Кларк (да-да, здесь играет «королева Драконов»!), Д. Гловер и Т. Ньютон, и др.

Фильм Рона Ховарда о приключениях юного Хана Соло и Чубакки, о начале их «космической летной карьеры» и великого пути галактических контрабандистов.

Хан Соло. Звездные войны

Уже более 40 лет живут и здравствуют Звездные войны, и не одно поколение выросло на этой саге. Но Хан Соло ломает традиционные правила саги: здесь нет войны, как таковой, и каждый герой может переходить со стороны зла на сторону добра туда и обратно, ошарашивая зрителя непредсказуемостью.

Увлекательное кино с талантливыми актерами и прекрасной атмосферой Звездных войн: современное продолжение саги без потери наследия минувших лет.

Человек-муравей и Оса

Страна: США.

Роли: Р. Радд и Э. Лилли, М. Пенья и У. Гоггинс, Б. Каннавале и Д. Грир, и др.

Картина Пейтона Рида.

Пока зрители отходят от новых «Мстителей», Марвел изо всех сил старается не потерять их внимания.

Человек-муравей и Оса

Почти семейное кино с умеренным уровнем насилия, массой юмора и довольно приятными главными героями. Мировой угрозы вы здесь не найдете, но ее отсутствие совершенно не портит впечатление от просмотра.

8 подруг Оушена

Страна: США.

Роли: С. Баллок и К. Бланшетт, Э. Хэтэуэй и Х.Б.Картер, Рианна и С.Полсон и др.

Картина Гэри Росса о величайшем ограблении, которое Дебби Оушен готовила более 5-ти лет.

8 подруг Оушена

Для выполнения плана в жизнь ей нужны только самые лучшие, и она находит уникальных специалистов, которые должны помочь ей снять 150 млн долларов в виде бриллиантов с шеи Дафны Крюгер…

Развлекательная комедия для девочек — и, конечно, о девочках – яркая, веселая, запоминающаяся.

Собибор

Страна: Россия.

Роли: К. Хабенский и К. Ламберт, Ф. Янкелль и Д. Казлаускас, С. Годин и Р.Агеев, Г. Месхи и др.

Режиссерская работа Константина Хабенского о восстании заключенных в нацистском лагере смерти Собибор в 1943-м году.

20 лучших фильмов о Великой Отечественной войне для семейного просмотра – подборка ко Дню Победы

Сценарий картины написан по мотивам произведения Ильи Васильева об Александре Печерском. При съемках фильма его создатели консультировались с семьей Печерского, стараясь добиться максимальной правдоподобности. Лагерь смерти (декорации) для съемок был воссоздан согласно чертежам – в полном соответствии.

Собибор

Военная драма, в которой режиссер не стал играть на чувствах российского зрителя, а просто напомнил о том, о чем нельзя забывать. Картина, которую под финальные титры во многих кинотеатрах России (и не только) провожали аплодисментами.

Я худею

Страна: Россия.

Режиссер — Алексей Нужный. Роли: А. Бортич и И. Горбачева, С. Шнуров и Е. Кулик, Р. Курцын  и др.

Аня больше всего любит Женю и… вкусно поесть. Разочарованный Женя уходит. Но наивная и закомплексованная Аня не собирается сдаваться…

Я худею

Саше Бортич для этой роли пришлось наесть 20 лишних кг. Впервые в истории кино актрисе пришлось поправляться и сбрасывать килограммы прямо в процессе съемок – внутри сюжета. Похудение заняло у актрисы 1,5 месяца, после чего съемки продолжились.

Отличная российская картина, которая поразит вас в самое сердце искренней игрой актеров, операторской работой и обилием интересных моментов. Фильм-мотиватор для всех, кто собирается похудеть, и просто позитивная картина с зарядом оптимизма.

Скиф

Страна: Россия.

Режиссер — Рустам Мосафир.

Роли: А. Фадеев и А. Кузнецов, В. Кравченко и А. Пацевич, Ю. Цурило и В. Измайлова, и др.

Все больше и больше появляется в российском кинематографе лент о временах Киевской Руси. Не все из них пришлись по вкусу зрителям, но Скиф стал приятным исключением.

Скиф

Эта картина — о доблести и чести, увлекательная, с искренней игрой актеров, мистикой и потрясающим ощущением присутствия.

Несмотря на довольно вялый старт, сюжет быстро набирает обороты и мощно втягивает зрителя в атмосферу сплошного удовольствия от просмотра.

Ольга, княгиня Киевская: грешная и святая правительница Руси

Моя жизнь

Страна: Россия.

Режиссер — Алексей Луканев.

Роли: А. Бабенко и П. Трубинер, М. Запорожский и А. Панина, и др.

Еще одна картина, снятая, видимо, к Чемпионату мира по футболу, но ставшая действительно интересной даже для тех, кто футболом никогда не болел.

Моя жизнь, 2018

Путь к мечте всегда требует жертв, и драма «Моя жизнь» это доказывает на 100%. Человеческая искренняя история, показанная талантливым режиссером с любовью к деталям.

Российское кино для российского зрителя.

Довлатов

Режиссер — Алексей Герман Мл.

Страна: Россия, Польша, Сербия.

Роли: М. Марич и Д. Козловский, Х. Суецка и Е. Герр, А. Бесчастный и А. Шагин, и др.

Картина о нескольких днях жизни Довлатова в те самые 70-е годы в Ленинграде, незадолго до эмиграции Бродского.

Довлатов, 2018

Семья Сергея Довлатова в полной мере принимала участие в создании фильма.

Война Анны

Страна: Россия.

Режиссер — Александр Федорченко.

В главной роли – Марта Козлова.

Семья 6-летней Анны была расстреляна вместе со всеми.

Девочка остается живой, благодаря маме, которая ее закрывает собой от пуль. Прячась в камине 2 года подряд от нацистов, Анна все-таки дождалась освобождения…

Война Анны

Удавшийся кино-эксперимент Александра Федорченко: сильная драма, в которой почти нет слов, о том, как взрослеет маленькая девочка в условиях войны, не теряя себя и упорно противостоя звериному и страшному оскалу войны.

Царь-птица

Страна: Россия.

Режиссер — Эдуард Новиков.

Роли: З. Попова и С. Петров, А, Федоров и П. Данилов, и др.

Глухая тайга. Якутия. 30-е годы.

Пожилые супруги доживают свои дни, неспешно занимаясь рыбалкой, охотой и домашним скотом.

Царь-птица

Пока однажды к ним не прилетает орел, чтобы поселиться в их доме и занять свое почетное место рядом с иконами…

Красотка на всю голову

Страна: Китай, США.

Режиссер — Эбби Кон.

Роли: Э. Шумер и М. Уильямс, Т. Хоппер и Р. Сковел, и др.

Изо всех сил девушка старается стать неотразимой, усиленно занимаясь фитнесом, теряя нервы на диетах и лишнюю влагу на тренажерах.

Красотка на всю голову

С которых судьба однажды ее и сбрасывает в прямом смысле. Да так, что после пробуждения бедняга становится полностью уверенной в собственной неотразимости…

Достойное забавное кино для всех, кто еще не поборол свои комплексы!

Ты водишь

Страна: США.

Режиссер — Джефф Томсич.

Роли: Э. Хелмс и Д. Реннер, Д. Хэмм и Д. Джонсон, Х. Бересс и А. Уоллис, и др.

Пятеро взрослых друзей уже 3 десятка лет играют… в салочки. Традиции важно соблюдать, поэтому игра продолжается из года в год…

Ты водишь

Забавное кино с массой смешных моментов и удовольствием от просмотра.

Вы тоже не хотите взрослеть? Тогда эта картина точно для вас!

Во власти стихии

Страна: США, Исландия и Гонконг.

Режиссер – Бальтасар Кормакур.

Роли: Ш. Вудли и С. Клафлин, Д. Томас и Г. Палмер, Э. Хоторн и др.

Картина создана по биографической книге Т. Эшкрафта «Красное небо…». Большая часть съемок прошла в открытом море.

Фильм, созданный режиссером «Эвереста», получился искренним и зрелищным. Нельзя не отметить, что история, описываемая в картине, основана на реальных событиях.

Во власти стихии, 2018

В 83-м году Тэми и Ричард, решившие доставить яхту в Сан-Диего, попадают в самое сердце урагана Реймонд. Эта история о том, как выживала пара в Тихом океане, вопреки всему.

Качественный фильм-катастрофа, поражающий своим реализмом.


Сайт Colady.ru благодарит вас за внимание к статье! Нам будет очень приятно, если вы поделитесь своими отзывами о понравившихся фильмах и советами к просмотру в комментариях ниже.


Подсмотрено здесь