знаменитости с паспортом другой страны

В России не запрещено иметь два гражданства. Наличие иностранного паспорта никак не мешает жить и работать в нашей стране. Кто же из российских знаменитостей имеет двойное гражданство?

Содержание:

  • Алла Пугачева и Максим Галкин
  • Анна Нетребко
  • Кристина Орбакайте
  • Иван Ургант
  • Владимир Познер
  • Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
  • Валерий Леонтьев
  • Лайма Вайкуле
  • Александр Градский
  • Валерий Меладзе

Алла Пугачева и Максим Галкин

двойное гражданство

Алла Пугачева и Максим Галкин

С недавних пор Алла Пугачева и Максим Галкин имеют двойное гражданство. Певица приобрела дом на Кипре за 2 миллиона евро. После чего она получила паспорт этой страны. Право на проживание на территории Кипра также получили Максим и дети. Кроме того, у звездной пары теперь есть возможность посещать 160 стран Евросоюза без визы.

Анна Нетребко

какой паспорт

Анна Нетребко

Второй паспорт есть у оперной певицы Анны Нетребко. Правительство Австрии предоставило ей гражданство своей страны в 2006 году. По словам Анны, у нее ежегодно большое количество выступлений в Вене и Зальцбурге. Поэтому она захотела получить австрийские документы.

Кристина Орбакайте

имеет двойное гражданство

Кристина Орбакайте

Отец Кристины Орбакайте родом из Литвы, ей не составило труда получить гражданство этой страны. В Литве у Кристины много родственников. Она приезжает туда с выступлениями, дарит родным подарки, билеты на свои концерты. Недавно Кристина побывала в поселке Швянтойи, где родился ее папа. По словам певицы, все ее детство прошло именно там, а прекрасные литовские пейзажи до сих пор часто снятся ей.

Иван Ургант

какое гражданство

Иван Ургант

Недавно Иван Ургант прошел процедуру возвращения на свою историческую родину в Израиль и получил второй паспорт. Его дедушка – еврей по национальности. Поэтому Иван стал полноправным гражданином этой страны. Поклонники ведущего заволновались, что он хочет покинуть Россию навсегда. Однако, Ургант поспешил всех успокоить, заявив, что очень любит родную страну и не собирается никуда уезжать.

Владимир Познер

паспорт другой страны

Владимир Познер

У известного журналиста и телеведущего Владимира Позднера три гражданства. Он родился во Франции, затем долгое время жил с мамой в Америке. Позже перебрался в Советский Союз. Владимир всегда с гордостью рассказывает о том, что имеет несколько паспортов. Он не понимает, почему другие звезды стараются скрыть, что имеют право на проживание в других странах.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

двойное гражданство

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

У звездной пары есть гражданство Франции. Они много времени проводят в Париже. Кроме того, у супругов есть небольшой домик в Италии. Говорят, что в России скоро могут ввести выездные визы. Страну нельзя будет покинуть просто так. По словам Кончаловского, в таком случае они с супругой без раздумий откажутся от российского паспорта.

Валерий Леонтьев

второй паспорт

Валерий Леонтьев

У Валерия Леонтьева есть второй паспорт. Музыкант владеет шикарной виллой в Майами. Недавно в прессе появились публикации о том, что Леонтьеву придется отказаться от двойного гражданства, ведь он хочет усыновить ребенка. По российским законам желающим стать приемными родителями нельзя иметь гражданство другой страны. Валерий опроверг слухи о скорой продаже дома в Америке. Он признается, что очень любит свою виллу.

Лайма Вайкуле

гражданка страны

Лайма Вайкуле

Говорят, что у певицы Лаймы Вайкуле кроме латвийского паспорта есть еще и российский. Ведь она часто гастролирует по городам нашей страны и приезжает в гости к своим русским друзьям-музыкантам. Однако, сама исполнительница опровергает эти слухи. Лайма говорит, что не хочет лезть в политику, ведь латыши не имеют право на двойное гражданство.

Александр Градский

гражданин второй страны

Александр Градский

Легендарный певец Александр Градский имеет американское гражданство. Не так давно молодая супруга родила музыканту сына. Это замечательное событие произошло в Америке, поэтому малыш сразу получил второй паспорт.

Валерий Меладзе

грузинское гражданство

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе родился в Батуми и хочет получить грузинское гражданство. Однако, законы этой страны запрещают иметь второй паспорт, а Меладзе не собирается отказываться от российского удостоверения личности. Исключение могут сделать для людей, у которых особые заслуги перед Грузией. Известный музыкант, наверняка, входит в число таких людей и скоро получит второе гражданство.

Многие из наших звезд имеют двойное гражданство. Оно дает право не только жить и работать на территории другой страны, но и путешествовать без визы во многие уголки мира.

Фото: Instagram, Biography-life.ru, Mir24.tv

 
 
 
 


Подсмотрено здесь