непрощенный

Комедийный актер Дмитрий Нагиев показал себя в новом амплуа. Он сыграл главного героя в драме Сарика Андреасяна «Непрощенный». Фильм еще не успел выйти в прокат, а актер уже получил приз «За лучшую мужскую роль» – статуэтку Золотого Орла.

дмитрий нагиев непрощенный

Комедийный актер предстал в необычном амплуа

Решение сняться в драматическом фильме пришло к Нагиеву сразу после прочтения сценария. Он открыл его посмотреть перед сном и дочитал до конца. Актера настолько поразила глубина произведения, что он посреди ночи набрал Андреасяна и дал свое согласие на участие в картине.

Интересно, что до фильма «Непрощенный» Дмитрий Нагиев скептически относился к творчеству этого режиссера.

Фильм основан на реальных событиях, и у персонажа Нагиева был живой прототип – Виталий Калоев. Однако, Дмитрий предпочел руководствоваться своими представлениями о герое. Актер исполнял собирательный образ. Он не хотел превращать художественное произведение в автобиографическое.

дмитрий нагиев непрощенный

Дмитрий Нагиев с режиссером фильма

О первом съемочном дне Нагиев вспоминает, как о самом сложном. Вечером у него даже появилась мысль отказаться от участия в проекте из-за большой нагрузки. За сутки на площадке актеру несколько раз накладывали новый грим.

«На шестое отклеивание бороды с кусочками кожи я понял, что я не могу», – вспоминает Дмитрий.

Постепенно Дмитрий Нагиев сроднился с образом и привык к съемочному ритму. Самым большим страхом звезды было подвести коллег. Несмотря на всю трагичность сюжета «Непрощенного», актер легко выходил из образа. Он воспринимает съемки в кино, как работу.

Сейчас актер почивает на лаврах успеха – работа получилась достойной и нетипичной для него самого. Сейчас Дмитрий принимает участие в съемках других кинокартин, которые очень скоро выйдут на экран.

Фото: Instagram

 
 
 
 


Подсмотрено здесь