Признаки неухоженной женщины и мини-тестНеухоженной женщиной быть невыгодно. Как не попасть в их число? Мы составили рейтинг распространенных ошибок: проверьте себя прямо сейчас по пунктам и пройдите мини-тест.

Красивая — значит ухоженная!


  1. Какая она – ухоженная женщина?
  2. Фигура
  3. Волосы
  4. Лицо
  5. Маникюр
  6. Кожа
  7. Небрежность в одежде
  8. Обувь
  9. Педикюр
  10. Бижутерия
  11. Мини-тест

Девочки с раннего детства с интересом наблюдают за ритуалами красоты своих мам — и подлавливают момент, чтобы стащить что-нибудь ценное из косметички. Так малышки пробуют ухаживать за собой.

Что уж говорить о взрослых леди! Но им, к сожалению, трусиков и бусиков недостаточно, чтобы выглядеть безупречно. И правильных черт лица тоже.

Красивыми слывут стильные ухоженные женщины, которые с легкостью преподносят свои достоинства — и виртуозно обыгрывают недочеты во внешности.

Видео: Какие они — ухоженные и неухоженные женщины?


Так какая же она – ухоженная женщина?

Та, за которой ухаживают! А лучше нее самой с этой задачей никто не справится.

На женщину, которая заботится о себе, смотрят совсем иначе: у мужчин появляется блеск в глазах, они тут же находят повод для комплимента и ждут-не дождутся возможности поухаживать и чем-нибудь помочь.

Пренебрегая внешним видом, дамы рискуют заживо похоронить свою привлекательность. Да, занятость на работе, заботы о детях и круговорот других дел могут привести к тому, что когда-то весьма эффектная барышня не сразу поймет, что что-то пошло не так…

Мы верим, что это уж точно не про вас, но всё же — давайте сверимся с компасом. Ниже — 9 признаков неухоженной женщины. Держим кулачки, чтобы не найти себя в этом списке!

Как выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат – секреты дорогого образа

Фигура

Мы не будем обсуждать единичные случаи, когда чрезмерно лишний вес обусловлен серьезными неполадками организма. Проявляем ли мы хотя бы элементарную любовь к своему телу, поддерживая его в тонусе?

Для того, чтобы не ловить сочувствующие взгляды вслед дрожащим порциям холодца на боках, нужно не так уж много. Домашние тренировки, здоровое питание, активный образ жизни. Такие манипуляции стоят недорого, больших затрат времени не требуют, а результат — порадует.

Начните с минимума, стремитесь к максимуму! Потому как фитнес-центр, массаж, утренние пробежки, качественная еда – это очень даже гуд! А заменить поход в пиццерию на сеанс в бассейне – отличное решение.

И каждый раз, чтобы не скучать в очереди на кассе в супермаркете, проверяйте — не «подбросили» ли вам в тележку чипсы, булочки или колбасу.

Такой вот маленький лайфхак!

Волосы

Красивые блестящие волосы – неоспоримый признак того, что их хозяйка ухаживает за собой.

Вообще, неэстетичная шевелюра может не просто испортить внешнее впечатление, но и стать препятствием в коммуникациях. Это может отразиться и на личной жизни, и даже на трудоустройстве. Не превращайте свои волосы в засаленную мочалку!

Неухоженные волосы

Отросшие неокрашенные корни, секущиеся кончики, сухие, неуложенные — или вообще немытые — волосы красоты вам не прибавят. Пусть ваши волосы будут всегда свежими — даже, если вам не повезло с типом кожи и волос.

И убедитесь, что ваша прическа — не из прошлого века. Попадания в тренд без слепого следования модным тенденциям будет более чем достаточно.

Лицо

Это, казалось бы, сравнительно небольшой участок тела, но требует к себе так много внимания, в том числе и в уходе за собой.

Проблемная кожа, плохие зубы, обветренные губы, неухоженные брови, неумелый макияж — либо полное его отсутствие. Все эти моменты невозможно скрыть от посторонних глаз. Поэтому — заботимся о коже, устраняем, если необходимо, сухость, шелушение, обезвоженность, боремся с высыпаниями.

Боевой раскрас целесообразнее сменить на элегантный нюд, особенно летом. Слипшиеся комки туши, размазанные стрелки, неравномерно распределенный по коже тон — и, в целом, подплывший к концу дня мейк — сделают посмешище из любой красотки. Поэтому изучаем тонкости грамотного макияжа и выбираем в качестве девиза умеренность.

Проблемные участки не «штукатурим», а локально применяем корректор. И внимательно относимся к выбору тональника: нелепый контраст шеи и лица – это ведь не про вас, правда?

Неухоженный макияж

Обладательницам комбинированной и жирной кожи придут на помощь база под макияж и матирующие салфетки в сумочке. Но соответствующий косметический уход никто не отменял: с проблемной кожей нужно работать постоянно. Это правило справедливо и для сухой обезвоженной кожи.

Помимо косметологии, помогайте коже быть красивой изнутри. Полюбите воду! Заветные 8 стаканов в день приятно удивят.

И дайте зеленый свет овощам и фруктам.

Модный тренд среди сторонников правильного питания – фруктово-овощные смузи. Попробуйте – это вкусно!

Маникюр

Прогресс не стоит на месте. И, если раньше верхом безобразия в маникюре был облупленный лак, то теперь сюда добавился отросший гель и отвалившиеся стразики. Глядя на такие ногти, мысль приходит только одна: уж лучше совсем без маникюра. Надеемся, вашим рукам такие чудеса нейл-дизайна незнакомы.

Неухоженные руки

Технологии наращивания ногтей стали спасением для девушек, живущих полной жизнью. Долговременный маникюр дает возможность быть одновременно занятой бизнес-леди, активной мамочкой, аккуратной хозяйкой, эффектной женой, легкой на подъем подругой — и просто красавицей. Воспользуйтесь этим секретиком, только не забывайте появляться у мастера раз в 3-4 недели.

Надо сказать, что выходящая из маникюрного салона «леди» с огромными когтями кричащего цвета больше похожа на вульгарную дешевку, чем на ухоженную даму. Если сегодня не хэллоуин, и вы там не цыганка, то воздержитесь от эпатажа.

Идеальный вариант для ухоженных рук, когда со стороны непонятно — натуральные у вас ногти, или нет.

Увлажненная кожа рук, ногти, одинаковые по длине, ухоженная кутикула, свежее покрытие.

Гладкая кожа — или трехдневная щетина?

Несмотря на облетевшие весь мир фото Мадонны с «пушистыми» подмышками, вряд ли это можно считать эстетичным. Ухоженная девушка всегда держит гладкими ноги и подмышки.

Если в порыве страсти мужчина проведет ладонью по вашей неподготовленной ножке, то мысль о том, что он на свидании с ёжиком, поубавит его пыл. Это ведь не ваша цель?

Тем более, вариантов — масса: от одноразового станка — до салонного шугаринга.

Это — не тот случай, когда природная естественность лучше.

Небрежность в одежде

И вот маникюр и депиляция сделаны, легкий мейк тоже, прическа в порядке.

Но даже при такой готовности, картина может быть испорчена оторванной пуговицей, катышками на одежде или пятнами от дезодоранта.

Растянутая одежда или неподходящего размера, грязный воротничок или потертые локти кричат о неряшливости своей хозяйки.

Если помните — небрежностью в образе и безвкусицей иногда эпатируют поклонников и небезызвестные звезды!

Обувь

Сбитые каблуки или стертые носки сильно бросаются в глаза. Замаскированные царапины на обуви сделают аккуратной даже совсем не новую пару.

Ну, и чистота! Налипшие комья грязи на эффектных шпильках – печальное зрелище.

Педикюр

Большая ошибка игнорировать уход за стопами в надежде, что это незаметно. Заметно! Даже, если вы в закрытой обуви.

Зная, что у вас отличный педикюр и ухоженные пяточки, вы несете себя по-другому. Самооценка повышается в разы. И окружающие, не всегда понимая в чем дело, ловят флюиды вашей уверенности в себе.

Экспресс-вариант для ухода за ножками – пемза и увлажняющий крем.

Время от времени делайте домашние масочки из запаренного на молоке яблока или картофеля, либо побалуйте себя салонной парафинотерапией.

Бижутерия

Сорока-ворона… Нет, это не начало детской потешки. Такие ассоциации вызывают любительницы вычурной дешевой бижутерии.

Огромные блестящие пластмасски никому не покажутся бриллиантами. И выглядят еще более нелепо, чем три цепочки на одной шее. Оставьте эту красоту для игр пятилетних модниц.

Изысканно могут выглядеть не только драгоценности, но и лаконичная качественная бижутерия. Поэкспериментируйте — и вы найдете «свои» украшения.

Заодно проверьте, в каком состоянии ваши солнцезащитные очки. Царапины и пятна от пальцев там недопустимы.

Не дайте просочиться этим пунктам в ваше отражение в зеркале.

Мини-тест

Ухоженность – это не только соответствие каким-то общественным нормам. Это еще и проявление любви к себе. Когда человек счастлив изнутри, то есть чем поделиться с окружающими.

В качестве шпаргалки, хотим предложить вам экспресс-тест:

  • Готовы ли вы моментально принять неожиданных гостей, или вам нужно время привести себя в порядок? (Речь не идет о полном параде, конечно же).

Если ответ — да, то мы вас поздравляем!

В обратном случае, проработайте еще раз каждый пункт из этой статьи.

Но! Важно чтобы стремление ухаживать за собой было вызвано не внешними обстоятельствами, а внутренней мотивацией. Учитесь делать это для себя. Тогда ваша ухоженность со временем станет само собой разумеющимся фактом, не подлежащим сомнениям. И окружающие это заметят.


Сайт Colady.ru благодарит вас, что нашли время познакомиться с нашими материалами, мы надеемся, что информация оказалась вам полезной. Просим поделиться впечатлениями о прочитанном с нашими читателями в комментариях!


Подсмотрено здесь