Среди известных российских артистов немало знаменитостей родом из глубинки. Одним пришлось преодолеть множество трудностей, чтобы стать популярными. История других больше похожа на сказку. Кто из звезд вышел из провинции?

Содержание:

  • Дима Билан
  • Валерия
  • Сати Казанова
  • Валерий Леонтьев
  • Лолита Милявская
  • Наталья Водянова
  • Вера Брежнева
  • Оксана Федорова
  • Анастасия Заворотнюк
  • Вячеслав Зайцев
  • Олег Газманов
  • Алсу
  • Надежда Бабкина
  • Жанна Агузарова
  • Лариса Гузеева

Дима Билан

певец родился

Дима Билан, пос. Московский, Карачаево-Черкесия

Дима Билан родился в Карачаево-Черкесии. После школы юноша поступил в училище имени Гнесиных. Восхождение Билана на поп-олимп началось с фестиваля «Новая волна» в 2003 году. Тогда же певец выпустил дебютный альбом. В 2008 году исполнитель одержал победу на конкурсе «Евровидение».

Валерия

Валерия, Аткарск Саратовской области

Валерия родом из Аткарска Саратовской области. После школы она поступила в Гнесинское училище. Позже девушка познакомилась с Александром Шульгиным. Вместе они выпустили несколько песен, сделавших Валерию звездой эстрады. Позже Иосиф Пригожин, пригласил певицу в свой продюсерский центр. Иосиф и Валерия много лет являются счастливыми супругами и коллегами в творчестве.

Сати Казанова

где родилась

Сати Казанова, село Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии

Сати Казанова родилась в селе Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии. Затем она переехала в Нальчик, поступила в училище культуры и искусств. Позже девушка прошла кастинг на «Фабрику Звезд» в Москве. Она заняла призовое место в составе группы «Фабрика». В 2010 году Сати начала петь сольно, с тех пор успешно выступает на большой сцене.

Валерий Леонтьев

откуда родом

Валерий Леонтьев, пос. Усть-Уса, Коми

Валерий Леонтьев появился на свет в поселке Усть-Уса республики Коми. С детства мальчик пел в школьном хоре. В 1972 году состоялся первый концерт Леонтьева. Через 7 лет Валерий выступил на фестивале «Золотой Орфей» в Сопоте. Позже Раймонд Паулс отдал Валерию целое отделение своего концерта. Так о Леонтьеве узнал весь Советский Союз. Музыканту присвоили звание Народного артиста России.

Лолита Милявская

родом из маленького города

Лолита Милявская, Мукачево

Лолита Милявская родилась на Украине, в городе Мукачево, затем перебралась в Киев. Ее мама была джаз-певицей. Лолита пела в коллективе матери, училась вокалу у Ирины Понаровской. Затем Милявская работала в Одесской филармонии, где познакомилась с мужем Александром Цекало. Они создали кабаре-дуэт «Академия» и выступали совместно 10 лет, после чего группа прекратила существование. Лолита начала выступать сольно.

Наталья Водянова

родилась в городе

Наталья Водянова, Нижний Новгород

Наталья Водянова родом из Нижнего Новгорода. Она училась в педагогическом колледже, работала в модельном агентстве. Позже Наталье предложили работать в Париже, девушку заметил сам Жан-Поль Готье. Водянова участвовала в его показе на неделе высокой моды Нью-Йорка. После чего предложения о работе посыпались одно за другим. Наталья стала самой известной русской моделью в мире.

Вера Брежнева

фото в молодости

Вера Брежнева, Днепродзержинск

Вера Брежнева родилась в украинском Днепродзержинске. Однажды в город приехала группа «ВИА Гра» с концертом. Во время исполнения одной из песен солистки пригласили на сцену всех желающих. Среди них оказалась и Вера. Ее заметил продюсер Дмитрий Костюк. Брежнева выступала в «ВИА Гре» до 2007 года, затем начала сольную карьеру.

Оксана Федорова

родом из глубинки

Оксана Федорова, Псков

Оксана Федорова родом из Пскова. Она окончила полицейский лицей. В 1997 году Оксана переехала в Санкт-Петербург, устроилась в аэропорт Пулково на должность лейтенанта линейного отделения. Высокий рост и привлекательная внешность позволили девушке принимать участие в конкурсах красоты. Оксана получила титулы «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная».

Анастасия Заворотнюк

родом из провинции

Анастасия Заворотнюк, Астрахань

Анастасия Заворотнюк родилась в Астрахани. Ее мама служила актрисой в местном ТЮЗе. Девочка бывала на маминых спектаклях, хотела стать артисткой. Заворотнюк поступила в Школу-студию МХАТ. Популярность Насте принесла роль в ситкоме «Моя прекрасная няня», с тех пор актриса обрела много поклонников.

Вячеслав Зайцев

родом из провинции

Вячеслав Зайцев, Иваново

Вячеслав Зайцев появился на свет в Иваново. После старших классов он поехал в столицу, где поступил в Московский текстильный институт. Юноша придумал спецодежду для работниц сельской местности, затем его пригласили работать в «Общесоюзный Дом Моделей». Зайцев создал множество коллекций, которые демонстрировались за границей, он шил сценические костюмы для российских и зарубежных театров, одевал советских артистов.

Олег Газманов

знаменитость из провинции

Олег Газманов, город Гусев

Олег Газманов родился в Гусеве. После школы юноша отслужил в армии под Ригой. Олег любил петь песни под гитару сослуживцам. Затем он подал документы в музыкальное училище Калининграда. В 1983 году певец перебрался в Москву, в 1989 году создал группу «Эскадрон». Его первая пластинка разошлась тиражом около 30 млн экземпляров.

Алсу

где родилась звезда

Алсу, Бугульма, Татарстан

Алсу родилась в городе Бугульме, Татарстан. Она пела и играла на пианино с 5 лет. В 1992 году Алсу переехала жить в столицу. Через несколько лет девушка подписала контракт с продюсером Валерием Белоцерковским. Когда на телеэкраны вышли клипы «Зимний сон» и «Иногда», девушка проснулась знаменитой. В 2000 году Алсу заняла 2-е место на «Евровидении».

Надежда Бабкина

где родилась певица

Надежда Бабкина, село Черный Яр Астраханской области

Надежда Бабкина родилась в селе Черный Яр Астраханской области. Закончив старшие классы, Бабкина переехала в Москву и поступила в Гнесинское училище. В это же время она стала руководителем ансамбля «Русская песня». Коллектив снискал всенародную любовь. Кроме того, она попробовала себя в роли ведущей. У программы «Модный приговор» с ее участием высокие рейтинги уже много лет.

Жанна Агузарова

где родилась

Жанна Агузарова, пос. Туртас Тюменской области

Жанна Агузарова появилась на свет в поселке Туртас Тюменской области. После школы безуспешно пыталась поступать в театральные училища Новосибирска, Свердловска, Ростова-на-Дону. Переехала в Москву, общалась со столичными рок-музыкантами, представляясь им дочерью шведских дипломатов. В 1983 году она стала солисткой группы «Браво». Необычный голос и манера исполнения Агузаровой принесли ей огромную популярность.

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева, село Буртинское Оренбургской области

Лариса Гузеева родилась в селе Буртинское под Оренбургом. Закончив старшие классы, девушка поехала в Санкт-Петербург и поступила в театральный институт. Первая роль Гузеевой в кино принесла ей огромную популярность, она снялась в картине «Жестокий романс» Эльдара Рязанова. После съемок этой киноленты Ларисе больше не удалось повторить такого ошеломительного успеха. Зато зрители полюбили Гузееву в роли ведущей программы «Давай поженимся», которую она ведет уже много лет.

Провинциальное происхождение никак не мешает талантливым людям проявить себя на пути к славе. Они с детских лет привыкли справляться с трудностями, достигать поставленных целей. Поэтому зачастую добиваются куда больших успехов, чем родившиеся в столице.

Фото: Instagram, The-most-beautiful.ru, Fashiony.ru, Kulturologia.ru, Cosmo.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь