знаменитости двоечники

С юных лет мы слышим, что нужно хорошо учиться, чтобы занять место под солнцем. Однако, если одним учеба дается легко, другие с трудом постигают науки. Всегда ли низкая успеваемость гарантирует неудачу в будущей карьере? Интересно, что многие знаменитости учились в школе на «двойки».

Содержание:

  • Алла Пугачева
  • Михаил Державин
  • Владимир Кристовский
  • Федор Бондарчук
  • Мария Аронова
  • Марат Башаров
  • Лев Новоженов
  • Никита Михалков
  • Бенедикт Камбербэтч
  • Стивен Спилберг
  • Камерон Диас
  • Дрю Бэрримор
  • Джим Керри
  • Том Круз
  • Квентин Тарантино

Алла Пугачева

Алле Пугачевой в школе легко давались рисование, труд, математика и уроки музыки. Будущая Примадонна играла на фортепиано с удовольствием. По химии, алгебре и иностранному языку у Аллы были тройки. Кроме того, певица не любила физкультуру.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Несмотря на то, что не все предметы давались Пугачевой успешно, она была активисткой. Девочка выпускала стенгазеты, участвовала в школьных мероприятиях. Одноклассники певицы вспоминают, как спустя 10 лет после окончания школы она пришла на встречу выпускников, уже будучи популярной, и рассказывала интересные истории о заграничных поездках.

Михаил Державин

Михаил Державин в школе был двоечником. По некоторым предметам он не получил аттестацию. Когда умер отец, Михаилу пришлось пойти на вечерние занятия, чтобы работать, помогать семье. Семья Державина жила в доме, где располагалось училище имени Щукиных. Поэтому мальчик часто общался со знаменитыми актерами, устраивал театральные представления и бальные вечера с друзьями.

Михаил Державин школьник

Михаил Державин

Будущая профессия для Михаила была определена с раннего детства. Закончив Щукинское училище, он пошел служить в театр Сатиры, а затем прославился, благодаря популярной передаче «Кабачок 13 стульев».

Владимир Кристовский

Владимир Кристовский не любил школу и прогуливал уроки. Ему нравилось писать музыку и тексты песен. Старший брат Владимира был музыкантом и помогал ему. После 9-го класса Кристовский пошел учиться на электромонтера. Позже он перебрал много профессий: сторож, продавец, курьер, менеджер.

Владимир Кристовский (справа) с братом

В итоге Кристовский вернулся к музыке и стал петь в ресторанах, создал группу «Ума Турман» вместе с братом Сергеем.

Федор Бондарчук

Федор Бондарчук учился в школе очень плохо. Он был хулиганом, курил, дрался, ругался с преподавателями, чем расстраивал маму. Она мечтала, что сын станет дипломатом. Плохая успеваемость не помешала Бондарчуку закончить художественную школу, ведь у него был настоящий талант к рисованию.

федор бондарчук

Федор Бондарчук

После старших классов юноша попытался поступить в МГИМО, но провалил вступительные испытания. В сочинении по русскому языку он сделал более 30 ошибок. Тогда Федор подал документы во ВГИК и прошел на режиссерский факультет.

Мария Аронова

Марии Ароновой в школе совершенно не давались точные науки, зато она любила русский язык и литературу. Девочка принимала участие в детских утренниках и спектаклях, устраивала концерты для соседей. Это не одобрял ее отец. Он считал, что Мария выставляет себя на посмешище.

мария аронова в школе

Мария Аронова

Однако, Ароновой так нравилось петь и танцевать, что она никого не хотела слушать. После школы будущая актриса пошла работать в Дом культуры города Долгопрудного, а потом успешно сдала экзамены в Щукинское училище.

Марат Башаров

Марат Башаров учился плохо до 8-го класса. По признанию актера, у него было два дневника. Также Марат предложил одноклассникам сделать второй классный журнал. Один хранился у учителей, другой ребята отдавали старосте. Когда обо всем узнали преподаватели, Башарова чуть не выгнали из школы.

башаров школьник

Марат Башаров

В старших классах он твердо решил исправиться – ведь родители мечтали, что сын закончит университет. Чтобы подтянуться по предметам, нужно было посещать репетитора. Марат вставал в 5 утра и шел в столовую, где мыл полы. Заработанные деньги он тратил на дополнительные занятия.

Лев Новоженов

У Льва Новоженова в дневнике часто появлялись двойки. После 7-го класса он перешел в вечернюю школу и устроился на завод помощником слесаря.

лев новоженов журналист

Лев Новоженов

Позже юноша поступил в педагогический университет, но, проучившись там два года, перешел на редакторский факультет полиграфического института. Журналистскую деятельность он начал в газете «Вечерняя Москва».

Никита Михалков

Никита Михалков до 4-го класса был отличником. Позже родители отдали его в учебное заведение с математическим уклоном. Через какое-то время выяснилось, что мальчик не справляется с заданиями и не может решить ни одну задачу. Тогда Никиту перевели в обычную среднюю школу.

Никита Михалков

Зато у Михалкова с ранних лет проявились способности к музыке и рисованию. Он посещал театральную студию, мечтал стать артистом. Закончив старшие классы, Никита поступил в училище имени Щукиных, но его отчислили за то, что во время учебы он снимался в кино. Юноша не сдался и успешно прошел вступительные экзамены во ВГИК.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч учился в престижной лондонской школе «Хэрроу» для мальчиков. Он не отличался хорошей успеваемостью и примерным поведением. Вместе с друзьями юноша сбегал с уроков, подшучивал над учителями. Бенедикту нравилось выступать на подмостках школьного театра.

камбербетч в детстве

Бенедикт Камбербэтч

Актерский дебют состоялся в спектакле «Сон в летнюю ночь». Бенедикт предстал в роли королевы фей Титании. После школы он поступил в Манчестерский университет театрального искусства.

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг отставал по учебе, ему тяжело давались школьные предметы. Кроме того, мальчик был евреем по национальности, из-за чего его дразнили одноклассники. Отвлечься от проблем Стивену помогало увлечение киносъемками. Спилберг снимал короткометражные фильмы. Главные роли исполняли родные мальчика, а для спецэффектов он использовал хлопушки и вишневый сок.

стивен спилберг в детстве

Стивен Спилберг

Закончив старшие классы, Стивен подал документы в школу кино-искусств Университета Южной Калифорнии, но провалился. Тогда он поступил в технический колледж, продолжая работать над кинолентами после занятий. Позже Спилберг снял кинофильм «Эмблин», который заметила киностудия «Универсал» и заключила с юношей контракт.

Камерон Диас

Камерон Диас признается, что в детстве была хулиганкой. Она пропускала уроки, гуляя до вечера с друзьями, часто дралась, слушала рок-музыку. Девочка мечтала стать зоологом, потому что любила животных и постоянно приносила их домой. Этой мечте не суждено было сбыться.

Камерон Диас в школе

Камерон Диас в школе

Во время одной из вечеринок, девушку заметил фотограф Джефф Дюнас и предложил работу в модельном агентстве. Камерон подписала контракт и бросила школу. В 18 лет Диас прошла кастинг на главную роль в комедии «Маска». После этого девушка проснулась знаменитой.

Дрю Бэрримор

Дрю Берримор выросла в актерской семье, с детских лет привыкла бывать на светских вечеринках, а первый актерский опыт получила в три года. С тех пор предложения о работе следовали одно за другим, поэтому Дрю редко появлялась на уроках и училась плохо.

дрю берримор в юности

Дрю Берримор

В 7 лет Берримор прославилась на всю Америку, сыграв главную роль в культовом фильме «Инопланетянин».

Джим Керри

Джим Керри родился в небогатой семье. Мальчик подрабатывал уборщиком после учебы. Керри признается, что очень уставал на работе, и у него не было сил, чтобы делать уроки. Актеру пришлось учиться в 10-м классе три раза. Несмотря на плохую успеваемость, мальчик был популярным у одноклассников. Он участвовал в концертах, где смешно пародировал преподавателей и друзей.

керри в школе

Джим Керри

После школы Керри начал выступать в комедийном клубе «Як-Як» в Торонто. Затем он переехал в Лос-Анджелес и стал появляться на телевидении в юмористических программах. Его кинодебют состоялся в 1983 году в киноленте «Резиновое лицо».

Том Круз

Том Круз рос закомплексованным ребенком из-за невысокого роста. Кроме того, мальчик страдал дислексией. Это заболевание, при котором человек не может правильно воспринимать порядок букв в тексте, читает медленно. Том учился плохо, сменил 15 школ. Позже ему удалось избавиться от недуга.

Том Круз

В 16 лет юноша попробовал себя в театре и понял, что хочет стать актером. Первые же кастинги в кино оказались успешными. Крузу досталось несколько эпизодических ролей, а в 1983 году он сыграл главного героя в драме «Все верные ходы».

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино говорит, что ненавидел посещать занятия – ему было скучно. Из школьных предметов Тарантино любил чтение и математику, остальные уроки мальчик прогуливал. Его маму постоянно вызывали в школу, но она ничего не могла поделать с сыном. Поняв, что Квентина бесполезно уговаривать взяться за ум, мать разрешила ему бросить школу.

тарантино в детстве

Квентин Тарантино

Тарантино устроился работать билетером в кинотеатр, а вечерами ходил на актерские курсы. Тогда же он начал писать сценарии. Первой известной кинокартиной Тарантино стал триллер «Бешеные псы».

Низкая успеваемость и плохое поведение не мешают достичь исполнения мечты. Многие звезды учились неважно, некоторые из них совсем бросили школу. Однако, упорство и твердая вера в свое предназначение помогли им стать известными.

Фото: Instagram, uznayvse.ru, cosmopolitan.ru, 7sisters.ru, womanhit.ru, 7days.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь