актрисы прошлого

Сегодня Instagram для девушек – инструмент, с помощью которого они могут заявить о себе. Современные красавицы пытаются создать неповторимый образ, чтобы после разместить его в социальных сетях и завоевать любовь подписчиков. У актрис прошлого такой возможности не было. Но, кажется, это нисколько не мешало им стать знаменитыми и завоевать любовь публики.

Мэрилин Монро

Мерилин Монро актриса

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро – актриса из Америки, невероятно популярная в 1950-х. У Монро потрясающая женственная фигура, и для многих она – эталон привлекательности. Девушка до сих пор является одной из культовых фигур кинематографа. Фильмы с ее участием собрали в прокате свыше 200 млн долларов.

Моника Беллуччи

итальянская актриса беллуччи

Моника Беллуччи

Итальянская актриса Моника Беллуччи востребована и сегодня, но пик ее популярности приходится на 90-е. Красавица сыграла в таких известных картинах как «Дракула», «Малена», «Матрица», «Братья Гримм». А в 2016 году она получила высший знак отличия, почета и признания особых заслуг во Франции – орден Почётного легиона. У Моники отличная фигура, благодаря чему актрису часто приглашают сниматься на обложку глянца.

Софи Лорен

французская актриса софи лорен

Софи Лорен

Софи Лорен – итальянская актриса и певица, которая начала свою карьеру в 50-х. Благодаря своей красоте и блестящей актерской игре, Софи Лорен стала обладательницей премий многих кинофестивалей. А в 1991 году она получила почётного «Оскара» – признание того, что ее роли остаются украшением кинематографа.

Элизабет Тейлор

звезда голливуда элизабет тэйлор

Элизабет Тэйлор

Элизабет Тейлор – актриса, завоевавшая титул «королева Голливуда». Девушка стала первой актрисой, получившей гонорар миллион долларов за роль Клеопатры. Ее личная жизнь всегда вызывала большой интерес публики – Тейлор 8 раз была замужем.

Одри Хепберн

Одри Хепберн

Одри Хепберн – британская киноактриса, фотомодель, танцовщица. Она признана образцом стиля и для многих до сих пор является примером для подражания. Хепберн в 1988 году стала международным послом доброй воли ЮНИСЕФ и занималась проблемами детей в Африке, Южной Америке и Азии.

Людмила Гурченко

гурченко актриса кино

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко – советская и российская актриса. В 70-е годы прошлого века она стала одной из ключевых фигур в кино. Играла не только в комедийных фильмах, но и в драмах. Гурченко – обладательница множества наград, пример стиля и обаяния для девушек.

Александра Яковлева

александра яковлева

Александра Яковлева

Александра Яковлева – советская актриса, которая в 80-е годы была одной из самых популярных в стране. Девушка приняла участие в первой откровенной сцене в советском кино (фильм «Экипаж»). Ее партнером по съемочной площадке был Леонид Филатов. В 1993 году она приняла решение уйти из кинематографа и заняться общественной работой.

Ирина Алферова

алферова ирина фильмы

Ирина Алферова

Ирина Алферова не раз была признана одной из самых красивых актрис СССР. Она известна своими ролями в картинах «Хождение по мукам» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Окончив школу, Алферова приехала из Новосибирска в Москву, чтобы поступить в ГИТИС. Расцвет ее карьеры приходится на 70-е и 80-е годы.

Вера Алентова

Киноактриса Вера Алентова

Вера Алентова

Вера Алентова родилась в Архангельской области. Ее детство приходится на военные и послевоенные годы. Но это обстоятельство не помешало Алентовой заявить о себе и добиться успеха. Девушка начинала карьеру в Орском драматическом театре и вскоре перебралась в Москву. Фильм «Москва слезам не верит» с Алентовой был удостоен премии «Оскар».

Ирина Скобцева

Ирина Скобцева

Ирина Скобцева родилась в 1927 году, в семье далекой от искусства. Ее родители были научными сотрудниками. Девушка планировала пойти по их стопам и поступила на искусствоведческое отделение исторического факультета МГУ. Там Скобцева принимала активное участие в самодеятельности. А после – решила сниматься в кино и вышла замуж за режиссера Сергея Бондарчука.

 

Маргарита Терехова

терехова маргарита кино

Маргарита Терехова

Маргарита Терехова – известная советская актриса, с которой мечтали работать многие режиссёры. Девушка снималась в картинах «Здравствуй, это я!», «Бегущая по волнам», «Белорусский вокзал», а также в «Зеркале» Андрея Тарковского. Стала особенно популярной в конце 1970-х годов, когда на экраны вышли фильмы «Собака на сене», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Благочестивая Марта».

Анна Самохина

самохина анна актриса

Анна Самохина

Анна Самохина начала свою карьеру на сцене театра юного зрителя в Ростове-на-Дону. Она могла бы остаться малоизвестной актрисой из провинции, но яркая внешность девушки привлекла внимание сотрудника Одесской киностудии. Так Самохина появилась на советских телеэкранах и сыграла немало ярких ролей.

Анастасия Вертинская

актриса анастасия вертинская

Анастасия Вертинская

Анастасия Вертинская – советская актриса театра и кино. Благодаря яркой индивидуальности и таланту добилась большого успеха. Киноленты «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Гамлет», в которых задействована Вертинская, с удовольствием смотрят зрители разных поколений.

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо – известная французская актриса, певица, фотомодель. Считалась одной из самых красивых и желанных девушек в 1950-1960-х годах. Приняла участие в съемках 48 картин. Бриджит Бардо основательница и глава Fondation Brigitte Bardo – организации, защищающей интересы животных.

Людмила Савельева

Людмила Савельева

Актриса Людмила Савельева появилась на свет 24 января 1942 года в блокадном Ленинграде. Девушка окончила хореографическое училище имени Вагановой и стала актрисой театра оперы и балета имени Кирова. Благодаря роли Наташи Ростовой в картине Сергея Бондарчука «Война и мир» она стала известной не только в СССР, но и за пределами страны.

Вивьен Ли

Вивьен Ли

Вивьен Ли – британская актриса театра и кино. За роль Скарлетт О’Хары в фильме, «Унесённые ветром» и Бланш Дюбуа в фильме «Трамвай «Желание» девушка получила две премии «Оскар». А Американский институт кино назвал её одной из величайших актрис в истории Голливуда.

Светлана Светличная

светличная бриллиантовая рука

Светлана Светличная

Актриса Светлана Светличная стала известной благодаря яркой роли в комедии «Бриллиантовая рука». Интересно, что в детстве красавица была очень скромной и стеснительной девочкой. К счастью, мама уговорила ее поступить во ВГИК. Девушку сразу взяли на курс Михаила Рома.

Джина Лоллобриджида

джина лоллобриджида фильмы

Джина Лоллобриджида

Карьера итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды началась в 40-е годы. На ее счету немало ярких ролей. Джина играла Эсмеральду в картине «Собор Парижской Богоматери», Аделину Ла Франшиз в фильме «Фан Фан Тюльпан». Эти роли принесли девушке мировую славу. В 2018 году на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе появилась звезда, названная ее именем.

Людмила Чурсина

Актриса Людмила Чурсина

Людмила Чурсина – знаменитая советская и российская актриса, которая и сегодня продолжает восхищать своей красотой и обаянием. Те, кто встречался с Людмилой в жизни отмечают, насколько она аристократична и величественна. При этом Чурсина очень проста в общении.

Галина Беляева

Галина Беляева

Галина Беляева – ещё одна потрясающе красивая советская актриса. Беляеву часто сравнивают с Одри Хепберн. Они действительно похожи. Галина – ведущая актриса театра им. В. Маяковского. Стала известной после выхода фильмов «Мой ласковый и нежный зверь» и «Ах, водевиль, водевиль».

Юлия Борисова

актриса театра юлия борисова

Юлия Борисова

Юлия Борисова – известная театральная и киноактриса. В 1947 году она окончила театральное училище имени Б. В. Щукина и была принята в труппу театра имени Е. Вахтангова, где работает до сих пор. На сцене она сыграла более 60 ролей – Клеопатру, Турандот, Настасью Филипповну в инсценировке романа Ф. М. Достоевского «Идиот».

Клаудия Кардинале

кино с клаудией кардинале

Клаудия Кардинале

Клаудия Кардинале – актриса итальянского происхождения, которая родилась в 1938 году в Тунисе. В 1957 году ее признали самой красивой итальянкой Туниса и пригласили на Венецианский кинофестиваль. Кардинале сыграла в картинах культовых итальянских режиссёров Лукино Висконти и Федерико Феллини.

Рита Хейтворт

рита хэйтворт киноактриса

Рита Хэйтворт

Рита Хейтворт – американская киноактриса и танцовщица, была одной из самых популярных персон Голливуда в 1940-х годах. Ее карьера началась с того, что в 18 лет девушка вышла замуж за Эдди Джадсона и уехала из родительского дома. Джадсон настоял на том, чтобы девушка перекрасила волосы в огненно-рыжий и кардинально изменила свой образ.

Кэтрин Хэпберн

Кэтрин Хепберн

Кэтрин Хэпберн – ведущая актриса Голливуда на протяжении 60 лет. Девушка двенадцать раз номинировалась на премию «Оскар» и четыре раза одерживала победу – это рекорд. Интересно, что в жизни она была очень замкнутой, а на экране – яркой и открытой.

Татьяна Клюева

Татьяна Клюева

Актриса Татьяна Клюева сыграла всего 10 работ в кино, а после уехала жить в провинцию. Зрителям она запомнилась как самая красивая кино-царевна из советских сказок – «Варвара-краса, длинная коса».

20-й век богат на девушек, которые без Интернета и социальных сетей сумели стать культовыми фигурами и узнаваемы до сих пор.

Интересно, что каждая из них была уникальна – не было стандарта внешности, а мода не диктовала жестких правил составления гардероба. Возможно, секрет этих девушек в красоте и обаянии, которые идут изнутри, а не создаются стилистами ради эффектной картинки.

Фото: kino-teatr.ru, buro247.ru, vakhtangov.ru, mylitta.ru, ruskino.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь