Во время подготовки к Новому году, одним из главных поводов для беспокойства является выбор подарков. Хорошо, если есть возможность обдумать и купить их заранее. Если же обстоятельства не позволяют бегать по магазинам, можно пойти на маленькую хитрость – одарить близких и друзей книгами. Издания следует выбирать по интересам получателей. Остановить выбор стоит на книгах, которые были изданы совсем недавно. Такой подход гарантирует, что получатель подарка с полученным изданием ещё незнаком.

Подарок на Новый год книга

Возможно будет интересно: Лучшие подарки любимой дочери на 8 марта


1. «Новый год с акцентом», Олеся Куприн. Издательство «Эксмо», цена от 708 р.

Если вы хотите создать для любимых атмосферу настоящего праздника, то смело выбирайте эту книгу. В неё вошли рецепты, подходящие для новогодних и рождественских застолий. Кроме салатов и закусок здесь найдутся идеи для выпечки, праздничных сладостей и согревающих напитков.

2. «Еда как песня. Мои кулинарные впечатления», Аида Гарифуллина. Издательство «Эксмо», цена от 1150 р.

Интересным вариантом подарка станет сборник рецептов от оперной певицы и кулинара Аиды Гарифуллиной. Удивительным образом в одной книге автору удалось совместить два главных увлечения своей жизни, которым она отдаёт свою душу. На страницах издания представлены блюда традиционной татарской кухни, а также рецепты, привезённые из разных уголков мира. Книга станет приятным сюрпризом как для поклонников певицы, так и для желающих расширить свои кулинарные горизонты.

3. «Как мы пишем. Писатели о литературе, о времени, о себе», составители П. Крусанов, А. Етоев. Издательство «Азбука-Аттикус», цена от 424 р.

Как мы пишем1

Если среди ваших близких есть интеллектуалы, следящие за современной литературой и публицистикой, то для них стоит выбрать эту книгу. В сборник включены очерки известных современных авторов: П. Басинского, Е. Водолазкина, Л. Улицкой, М. Фрая, и др. Это размышления о культуре, творчестве, и о том, как и кем создаётся современная отечественная литература.

4. «Nutella. Как создать обожаемый бренд», Джиджи Падовани. Издательство «Эксмо», цена от 538 р.

Nutella1

Традиционно Новый год ассоциируется с детством и сладостями. Если среди ваших друзей и коллег есть владельцы собственного бизнеса, то подходящим подарком станет книга, подробно рассказывающая о легендарной шоколадной пасте, которую любят дети и взрослые на протяжении более чем 50 лет. Благодаря такому выбору, владелец книги сможет совместить приятное с полезным: узнать историю появления шоколадного лакомства, и, заодно, познакомиться с бизнес-стратегией компании «Ferrero».

6. «Леонардо да Винчи», Уолтер Айзексон. Издательство «Corpus», цена от 830 р.

Леонардо да Винчи

Если в вашем окружении есть человек с пытливым умом, смело выбирайте для него данную книгу. Уолтер Айзексон — профессор истории, выпустивший биографии А. Эйнштейна, С. Джобса, Б. Франклина и др. Рассказывая об одном из главных деятелей Ренессанса, автор делает акцент на редком сочетании качеств учёного-теоретика, инженера и художника. До сих пор этот великий человек остаётся не только символом своей эпохи, но и олицетворением человеческого гения.

7. «Как сохранить здоровье и обрести долголетие. Отвечает врач-геронтолог Ольга Мясникова», О.А. Мясникова. Издательство «Эксмо», цена от 265 р.

Ольга и Александр Мясниковы

Для родных и знакомых преклонного возраста главным праздничным пожеланием является здоровье. Поэтому такая книга, окажется уместным и полезным подарком. Издание новое, увидело свет осенью 2018 г. В нём доктор О.А. Мясникова в доступной форме рассказывает читателям об особенностях людей пожилого возраста, а также даёт подробные рекомендации как сохранить здоровье и долголетие.

8. «Публичные выступления. 5 способов победить страх», А. Марков. Издательство «АСТ», цена от 225 р.

Публичные выступления

Книга для тех, кто хочет тренировать технику публичных выступлений. Тем более что в новогодние каникулы у владельца будет время в спокойной обстановке проработать материал и опробовать его на своих домочадцах. Автор книги – профессиональный актёр и создатель тренингов по ораторскому мастерству. Поэтому в издание вошли проверенные и действенные техники, позволяющие контролировать свою речь и удерживать внимание аудитории.

9. «Хогвартс. Волшебный путеводитель по Школе Чародейства и Волшебства». Издательство «Эксмо», цена пока не известна

Хогвартс

Если среди ваших знакомых детей есть фанаты саги про Гарри Поттера, смело дарите им книги про любимого героя. В ней можно почерпнуть интересную информацию о преподавателях и факультетах школы волшебников, а также интересные истории о съёмках культового фильма. Издание подарочное, выполненное в твёрдом переплёте. Если книги покажется недостаточно, в подарок можно добавить коллекционные тематические блокноты и плакаты. Поэтому можно быть уверенным, что ребёнок будет рад и по достоинству оценит ваш подарок.

Таким образом, круг осенних новинок довольно велик. А значит, покупатели могут найти издания, которые станут приятным и полезным подарком родным, друзьям и коллегам.


Подсмотрено здесь