чемпион на ринге

Аккаунт Хабиба Нурмагомедова в Инстаграм набирает бешеную популярность, действующий чемпион UFC в легком весе уже имеет 13 млн подписчиков. Он быстро вырвался на второе место среди самых популярных Инстаграм аккаунтов РФ, опередив даже Тимати, который уже год прочно удерживал эту позицию.

боец на ринге

Хабиб Нурмагомедов

На своей страничке Хабиб делится с поклонниками видео и комментариями о прошлых и будущих боях, выкладывает фото своих родственников, друзей и коллег по спорту. Он от души поздравляет чемпионов с выигрышами, верит, что «… победы и поражения только от Аллаха».

«Братья от души поздравляю вас»

После боя 6 октября с Конором Макгрегором к его армии подписчиков добавилось около 3 млн. Зрелищное и скандальное действо до сих пор держит в напряжении россиян, которые естественно болеют за своего соотечественника, одержавшего громкую победу. Бой считают самым скандальным в ММА, хотя гонорар за поединок Хабибу, судя по всему, до сих пор не выплатили.

победа нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

В одном из последних постов Нурмагомедов обратился к Флойду Мейвезеру, американскому боксеру с вопросом: «Where are you?» Хабиб выбрал себе нового достойного противника, на счету Нурмагомедова 27 побед и ни одного проигрыша в смешанных единоборствах, Мейвезер имеет 50 выигрышных поединков.

Где ты, Флойд?

В середине октября Хабиб вызвал американца на бой, где пройдет поединок – в Лас-Вегасе или в московских «Лужниках» – бойцы пока обсуждают эту тему между собой. Президент UFC ранее заявил о невозможности такого боя по правилам ММА, однако, спортсмены продолжают накалять интерес поклонников в социальных сетях.

боец нурмагомедов

Хабиб вне ринга

Хабиб, которому в сентябре исполнилось 30 лет, женат, у него есть 3-летняя дочь и сын, родившийся в декабре 2017 года. Следуя мусульманским традициям, Нурмагомедов не афиширует подробности своей личной жизни и нигде не выкладывает фото жены и детей. Но подписчикам интересны его спортивные достижения, ведь каждый бой Хабиба – это захватывающий поединок с громким финалом.

Фото: Instagram

 
 
 
 


Подсмотрено здесь