В преддверии Нового Года всем хочется порадовать себя обновками. Невозможно удержаться от покупки блестящего платья или аксессуаров. Но потом возникает резонный вопрос: с чем же носить эту модную вещицу? Чтобы подобрать стильный образ с блестками или пайетками, следуйте простым правилам.


Платье с блестками

Вам будет интересно: Лучшие стойкие консилеры для лица

Правила выбора

От заманчивого сияния пайеток можно легко потерять голову. Но постарайтесь вовремя остановиться, проанализировать совместимость этой вещи с остальными предметами вашего гардероба. Не нужно выбирать платье сложного кроя с большим количеством декоративных элементов. Отдайте предпочтение простым универсальным моделям.

Блестки рекомендуется сочетать с простой неяркой одеждой классического или спортивного кроя. Например, можно носить черные брюки с топом или пиджаком, расшитым пайетками. В магазинах можно найти длинные юбки и шорты с блестками. Такая одежда подходит исключительно для вечеринок. В повседневной жизни она смотрится неуместно.

Для праздника можно подобрать короткое платье, полностью усыпанное блестками. Если вы предпочитаете макси, помните, что такой наряд подойдет не для всех случаев. Гламурное платье до пола, расшитое пайетками, привлекает к себе слишком много внимания. В нем можно отправиться на грандиозное мероприятие, а вот на обычной дружеской вечеринке вы можете выглядеть странно.

Если вам очень хочется надеть сверкающее платье на свидание или домашние посиделки, накиньте сверху однотонный кардиган. От аксессуаров лучше отказаться, они только утяжелят образ. Сумочку выбирайте в пастельных тонах, без лишнего сияния и крупных деталей.

Главное правило: используйте в своем образе только один оттенок блесток. Именно сочетание разноцветных пайеток вызывает больше всего ассоциаций с новогодней елкой. Такой наряд не рекомендуется надевать даже на праздничную вечеринку.

Остановитесь на платье с пайетками универсального оттенка: золотыми, серебряными или черными.

Цвет ткани

Многие девушки не любят сияющую одежду из-за трудностей ухода за ней. Чтобы вещь прослужила вам долго, стирайте ее исключительно руками. Не нужно использовать ополаскиватель и порошок. Вместо этого замочите платье на 5 минут в теплой воде с жидким средством, затем аккуратно постирайте ее. Сушите вещи с пайетками на ровной поверхности, никаких обогревательных приборов.

Самые интересные блестящие платья

Чтобы порадовать себя сверкающей вещью, совсем не обязательно идти в бутик. Можно найти достойный наряд и в масс-маркете. Это намного удобнее для тех, кто не собирается носить блестящее платье ежедневно. Купите несколько недорогих моделей на выход, чтобы в нужный момент поразить друзей и знакомых.

Модель с мелкими блестками из Pull&Bear Эта модель с мелкими блестками из Pull&Bear за 2799 рублей

Такая туника подходит как для будничного образа, так и для праздничного выхода.

Сочетайте ее с теплыми лосинами на меху или облегающими брюками. Если вы отправляетесь на увеселительное мероприятие, добавьте к платью массивные сережки-кольца и ожерелье.

Модель с металлизированной нитью Скромная модель с металлизированной нитью из Reserved за 1999 рублей

Эта модель прекрасно подойдет как для праздника, так и для встречи с друзьями.

Чтобы смягчить ее блеск, наденьте сверху кожаную куртку или джинсовую рубашку. Можно подобрать аксессуары, похожие по форме или цветовой гамме на платье.

Платье из Reserved Платье из Reserved за 1699 рублей

В этом блестящем платье каждая девушка почувствует себя «королевой дискотек».

Подберите к нему простую обувь и сумочку. От украшений лучше отказаться. Если вам кажется, что нужно еще больше сияния, сделайте яркий макияж с блестками и хайлайтером.

Короткое платье с узором из блесток Купить это универсальное платье можно в Reserved за 1799 рублей

А это короткое платье с узором из блесток можно носить даже с джинсами, как на фото. Этот образ получился ярким, при этом подходящим на каждый день.

Если у вас на работе нет строгого дресс-кода, можно поразить коллег таким оригинальным нарядом. А перед корпоративом достаточно будет заменить джинсы на колготки, уложить волосы и сделать вечерний макияж.

Платье с небольшими вкраплениями пайеток Очень легкое платье с небольшими вкраплениями пайеток от Bershka за 3499 рублей

Такую модель можно носить не только по праздникам, а и в обычные дни.

Для создания повседневного лука сочетайте эту модель с простой джинсовой рубашкой и плотными колготками.

Облегающая модель из Cropp Модель из Cropp за 999 рублей

А вот эта облегающая модель подойдет исключительно для праздничного лука.

Она подчеркивает все выпуклости фигуры, поэтому будет хорошо смотреться не на всех девушках. Если вы недовольны своими руками или талией, но хотите надеть такое платьице, сочетайте его с объемным пиджаком или кардиганом. Это поможет отвлечь внимание от проблемных зон.

Блестящая вещица Эта блестящая вещица за 1799 рублей

В этом сезоне Cropp приятно удивляет. В ассортименте магазина появилось несколько элегантных платьев, не имеющих ничего общего с привычными спортивными нарядами бренда. Как и предыдущая модель, она подчеркивает все особенности фигуры. Девушки с широкими плечами или объемным животиком могут чувствовать себя некомфортно.

Модель свободного кроя из H&M Модель свободного кроя из H&M за 4999 рублей

А эта вещица из H&M подойдет девушкам с любой фигурой.

Можно носить ее с колготками или леггинсами на меху.

Если вы еще не готовы к покупке сияющего платья, ограничьтесь сумочкой, перчатками или шарфом с пайетками. Эти аксессуары можно сочетать как с обычной одеждой, так и с яркими ультрамодными вещами.


Подсмотрено здесь