В холодную погоду женщины чаще всего надевают брюки или костюмы. Юбки считаются исключительно летней одеждой. Но это мнение ошибочно. В любое время года можно создать элегантный и романтичный образ.


Длинные и короткие юбки на зиму

Вам будет интересно: Как правильно одеваться зимой — многослойность

Общие рекомендации

Чтобы не простудиться, выбирайте юбку из плотной ткани. Для зимы 2019 лучше всего подходят модели из шерсти, вельвета, бархата или велюра. Можно поэкспериментировать с кожаными, меховыми или джинсовыми изделиями. В магазинах есть даже вязаные юбочки. Они теплые и уютные, смотрятся очень оригинально.

Юбка из вельвета Юбка из вельвета, купить такую модель можно в Zara за 3999 рублей

Юбка из вельвета с ремнем и пуговицами выглядит очень «празднично», несмотря на свой темный цвет.

Добавьте к ней блузку с принтом, немного украшений — и получите превосходный образ для зимней вечеринки.

Шерстяная юбка из Zara Теплая шерстяная юбка из Zara за 5999 рублей

Юбка идеально подходит для зимней прогулки.

Она сочетается со свитерами и верхней одеждой в холодных тонах.

Если вам больше нравятся изделия из шифона или шелка, носите вещь с самыми теплыми колготками и длинной курткой. Можно даже надеть под низ тонкие штаны или утепленные лосины на меху. Такой образ больше подойдет спортивным девушкам. Подберите к нему массивные ботинки или сапоги на низком каблуке.

Тюлевая юбка из Reserved Тюлевая юбка из Reserved за 1999 рублей

Эту юбку можно комбинировать с колготками. Только посмотрите, как удачно вещи сочетаются по текстуре и рисунку!

Не обязательно искать именно такие колготки, можно ограничиться черными. Верх подбирайте свободный, но без лишнего объема.

Тренды этого сезона распространяются и на юбки. Обязательно присмотритесь к изделиям со звериными рисунками, клетчатым принтом или крупным логотипом бренда. В моде яркие неоновые цвета, так что можно смело купить кислотно-розовую или салатовую юбочку. Но помните, что сочетать ее нужно с самой простой одеждой нейтральных оттенков. В противном случае получится образ, больше подходящий для дискотеки 90-х, чем для похода на важное мероприятие.

Юбка с модным змеиным принтом Юбка с модным змеиным принтом из Bershka за 1999 рублей

Эта модель юбки хорошо сочетается с теплыми свитерами и кардиганами.

Обувь выбирайте на небольшом каблуке.

Юбка-карандаш в клетку из Zara Юбка-карандаш в клетку из Zara за 3999 рублей

Юбка-карандаш поможет создать стильный образ для учебы или работы.

Сочетайте ее с однотонными блузками и свитерами. Можно выбрать объемный верх.

Девушкам, предпочитающим приглушенные тона, дизайнеры рекомендуют выбирать вещи теплой цветовой гаммы. В этом сезоне актуальны все оттенки бордового, охровый и оливковый. Можно подобрать темный верх и юбку пастельного оттенка. Очень интересно смотрятся кремовые, пыльно-розовые или серые модели. Если образ состоит только из однотонной одежды, разбавьте его яркими аксессуарами.

Нежно-розовая юбка Нежно-розовая юбка из искусственной замши, купить ее можно в Bershka за 1999 рублей

Очень стильно смотрится эта нежная юбка.

Такую модель можно надевать даже в офис, если сочетать ее с белой блузкой.

Сочетание разных принтов и фактур набирает обороты. Попробуйте комбинировать в одном образе шерсть и шелк, крепдешин и трикотаж. Самая обычная юбка будет смотреться совершенно по-другому, если носить ее со свитером крупной вязки или стильным кардиганом. Можно сделать и наоборот. Наденьте вязаную юбочку с классической блузкой. Если подобрать контрастные цвета, образ получится незабываемым.

Клетчатая юбка из Zara Клетчатая юбка из Zara (3999 руб.)

Очень необычное сочетание актуальных принтов.

Такая модель прекрасно смотрится вместе с ботинками «под кожу рептилий». Эти две вещи уже достаточно яркие сами по себе, поэтому верх должен быть однотонным. Подойдет любой свитер, блузка или водолазка. Подбирайте вещи, гармонично сочетающиеся по цвету с остальными элементами образа.

Короткие модели

Короткие юбки сами по себе достаточно яркие. Но это не значит, что нужно выбирать модели исключительно мрачных оттенков. Присмотритесь к изделиям красного, розового, синего или изумрудного цвета. Сочетать их рекомендуется исключительно с темными колготками и такой же обувью.

Вельветовая юбка-скейтер Красная вельветовая юбка-скейтер из Bershka за 1799 рублей

Такая модель понравится молодым девушкам.

Ее можно сочетать с однотонными водолазками, блузами и рубашками.

Джинсовые юбки можно носить и зимой. Попробуйте создать totallook из денима. Например, комбинируйте мини с рубашкой или свитером оверсайз. К такому наряду подойдет любая обувь на низком ходу.

Джинсовая юбка из Bershka Джинсовая юбка из Bershka за 2299 рублей

Такая юбка удачно сочетается по цветовой гамме с объемным свитером. Такой образ подойдет для зимы и осени.

От сапог до колена, шпилек и каблуков лучше отказаться. Оставьте их для образов с длинными юбками. Не забывайте, что обувь должна быть устойчивой и удобной, ведь на улице может быть снег или гололед! Чтобы визуально вытянуть ноги, подбирайте колготки в тон ботинкам.

Модель из Zara Эта эффектная модель юбки из искусственной кожи в Zara за 1999 рублей

Как ни странно, зимой 2019 в тренде юбки из натуральной или искусственной кожи. Она хорошо сочетается как с яркими, так и с темными свитерами. Если надеть свободную блузку, получится превосходный образ для свидания. Он будет сексуальным, но не вульгарным.

Образ с короткой юбкой требует аксессуаров. Наденьте объемный шарф или хомут, добавьте стильный головной убор. Можно подчеркнуть талию с помощью пояса, а на шею надеть тонкую цепочку. Если говорить о верхней одежде, мини хорошо сочетается с удлиненными дубленками и шубами. Короткие пальто и кожаные куртки лучше носить с длинными юбками.

Стильные юбки миди и макси

Юбки средней длины остаются в тренде уже несколько сезонов подряд. В них очень удобно, такие модели подходят тем, кому не нравятся мини и макси. Зимой 2019 стоит приобрести изделия с асимметричным кроем, разрезами или запахом. Также присмотритесь к плиссированным юбкам. Для создания стильного образа комбинируйте их с объемными длинными свитерами.

Плиссированная миди-юбка Плиссированная миди-юбка из Zara за 3999 рублей

Актуальный в этом сезоне цвет жженого сахара, идеальная длина и уютный свитер — что еще нужно для зимних посиделок в хорошей компании?

Тяжелые ботинки дополняют образ, но можно заменить их на сапоги или ботфорты.

Юбка с пайетками из Zara Восхитительная юбка с пайетками из Zara за 9999 рублей

Разумеется, будет странно, если вы отправитесь в ней на работу. Зато эта вещица прекрасно подойдет для создания праздничного образа.

Ходить в ней можно в любое время года. Зимой сочетайте юбочку со свитерами и кардиганами. Весной и осенью надевайте укороченный топ и кожаную куртку.

Длинные юбки хорошо сочетаются со свободными свитерами. Но помните, что только одна вещь в вашем образе должна быть широкой и объемной. Свитер оверсайз лучше сочетать с прямой моделью, а вот полуприлегающий джемпер будет хорошо смотреться и с пышной юбкой. Также можно носить ее с водолазкой, классической блузой или рубашкой.

Длинная юбка из Mango Длинная юбка из Mango за 2499 рублей

Для офиса подойдет такой totallook в черном цвете. Такая модель юбки отлично смотрится с водолазкой.

Но этот образ хочется дополнить яркими аксессуарами, чтобы он не казался таким уж мрачным.

Модели с завышенной талией подойдут девушкам с любым типом фигуры. Такие юбки можно сочетать с укороченными свитерами и жакетами. Чтобы добавить нужный объем в верхней части тела, используйте массивные украшения и широкие пояса. Или же можно просто надеть меховой жилет. Но такой вариант нравится не всем.

Юбка-карандаш с завышенной талией Юбка-карандаш с завышенной талией, купить такую модель можно в Mohito за 999 рублей

Юбка-карандаш — идеальное решение для офиса. В ней вы будете выглядеть одновременно строго и стильно.

Если наряд сделал вашу фигуру бесформенной, можно исправить все с помощью аксессуаров. Выделите талию поясом, добавьте тонкие браслеты, чтобы сделать акцент на кистях рук. Также можно надеть обувь на каблуках. Это поможет визуально сузить и удлинить силуэт. Образ получится более изящным.


Подсмотрено здесь