Певица Bojena. Фотограф: Нора Жанэ

Молодая российская певица Божена Войцешевска создала собственный рок-проект «Bojena». Талантливая и амбициозная, девушка осваивает всё новые и новые горизонты: сегодня она является автором текстов всех песен и музыкальным студийным продюсером.

Сегодня Божена — гость нашей редакции, интересная и искренняя собеседница.


 — Божена, назовите, пожалуйста, 3 важные жизненные цели, которые сегодня стоят перед Вами

— Первое: добиться такого музыкального успеха, чтобы у меня состоялся сольный концерт на Красной площади.

Второе: родить ребёнка. Поверьте, для девушки моей профессии это иногда не очень-то и простое желание.

Третье: всё-таки встретить Его. Будет он Принц или заместитель Короля — это, конечно, неважно. Главное, чтобы он был моим, тем самым – моим. Девчонки меня поймут.

BOJENA — Дьявола Дочь

— А если брать проект BOJENA — что это для Вас? Это какой-то этап на пути к чему-то большему? Какой потолок в музыкальной карьере Вы видите?

— Проект BOJENA-для меня — это всё. В прямом смысле этого слова, это — моя жизнь, всё моё время, и все мои силы.

Как бы пафосно это ни звучало, но, если не вкладываться полностью, без остатка — подобное становится абсолютно бессмысленным. А я хочу добиться настоящего музыкального успеха.

Поэтому, чтобы мой паровоз ехал, в топку приходится бросать всё, даже личную жизнь. Но, как бы трудно не было, это — мой выбор.  Удача любит сильных, и смелых (И.А. Виннер)

— Какие собственные песни у Вас — самые любимые?

— Все песни – частички души, поэтому любимые все.

Но особое отношение всегда есть к песням, которые, по разным причинам, получились не очень хорошо, не так, как хотелось. Я постоянно о них думаю, это беспокойство. Ну и, конечно же — даёт необходимый опыт, чтобы дальше этого происходило поменьше.

Певица Bojena. Фотограф: Нора Жанэ

Фотограф: Нора Жанэ

— Как проходит Ваш классический день?

— 6-7 подъем, погулять с собакой, небольшая пробежка, завтрак. Заняться делами, которые отложены со вчерашнего дня, либо те дела, которые не успела сделать.

Перед обедом — занятие по вокалу, это обязательное действие практически каждый день. Потом обед, конечно же — лёгкий, калории всё время считаю.

Затем — самая важная, вторая половина дня. Так как сейчас я вплотную работаю над новым альбомом, то вот этим и занимаюсь.

Вечером бывают встречи с подругами, либо 1-2 часа тренажерного зала. Опять прогулка с собакой. Потом спать — и утром всё заново.

В общем-то, день сурка, только у меня сурки каждый день разные.

— Сильно ли устаете? Что больше чувствуется в конце дня: радость, усталость, боевой настрой, а может быть — умиротворение?

— Я сейчас работаю над новым альбомом. Каждый день — очень много дел: то запись тромбона, то запись голоса, то предварительное сведение.

Это длится уже довольно давно, у меня серьёзный подход к этому делу. Поэтому чувство радости, усталости, боевого настроя и умиротворения будет, когда я закончу эту большую и длинную работу. А сейчас надо умудряться засыпать так, чтобы утром было сил ещё больше.

Не всегда всё удаётся сделать так, как задумано, и вовремя. Иногда что-то идёт не так.

BOJENA — Звезда

— Умеете ли Вы по-настоящему наслаждаться жизнью, и что дарит вам настоящее наслаждение?

— Очень люблю путешествовать, но только коротко. Чтобы не успеть привыкнуть к чужой реальности.

Так что наслаждения, по-моему, должны быть короткими и яркими. Быстренько понаслаждался — и опять к делам.

— Вы очень много времени тратите на спорт. А можно ли Вас назвать классическим ЗОЖником?

— Да нет, я не являюсь классическим Зожником. Я не ем пророщенные бобы, и не пью соевое молоко. Я вообще в этом смысле — больше грешница, люблю иногда холодную водку, горячее мясо. Или неслабый кусочек торта. Но потом — спорт, спорт, спорт.

Завидую тем девушкам, которые могут уравновесить своё отношение к спорту, к еде, к фигуре и т.д. Я — музыкант, во всех смыслах этого слова. Это дело — очень эмоциональное, иногда даже чересчур. Но очень уважаю тех, кто выбрал такую модель жизни — и этого придерживается Может быть, когда-нибудь и  я так смогу.

Певица Bojena. Фотограф: Нора Жанэ

Фотограф: Нора Жанэ

— Расскажите, пожалуйста, о том, как удается правильно питаться при таком напряженном графике.

— Правильно питаться удаётся не всегда. Ритм жизни и бесконечная занятость не дают возможности настроить это так, как нужно.

Стараюсь питаться мало, но часто. Очень мало. Практически пол зернышка. И — много силовых занятий в спортзале.

Я на каждом этапе в своей жизни стараюсь находить подходящую формулу отношения к этому. Иногда — удаётся.

— Вы чудесно выглядите — как удается всегда выглядеть на 100%? Поделитесь секретами ухода за собой с нашими читательницами!

— Ваша оценка моей внешности мне очень льстит. Я, например, вижу такую кучу недостатков, которые меня постоянно просто бесят.

Поэтому, чтобы не получить нервный срыв — сразу в спортзал. Это для меня не только прямое воздействие на фигуру, но и психотерапия.

Нагрузки меня успокаивают, видимо — в этом мой секрет.

Певица Bojena. Фотограф: Нора Жанэ

Фотограф: Нора Жанэ

— Как сохранить молодость лица: правильная косметика, уходовые процедуры, уколы красоты? Что Вы об этом думаете?

— Регулярно хожу к косметологу,  весной и осенью обязательный курс пластического массажа по 10-15 сеансов. Маски, пиллинги  и прочее.

Но, чтобы эта красота вся была эффективна, домашний уход – обязателен.

А к уколам красоты и т.д. отношусь отрицательно. Очень не люблю любое вмешательство в моё тело. Только нежные поглаживания, можно — с кремом.

— Решились бы когда-нибудь на операционную подтяжку лица?

— Наверное, у каждой женщины наступает такой момент, когда об этом стоит задуматься. Но мне пока ещё до этого далеко. Придёт время — будем думать.

Но я с ужасом могу себе представить, как незнакомый мне человек, пусть даже и с медицинским образованием, что-то там делает с моим телом и лицом, пока я в отключке, и не могу проконтролировать этот процесс. Для меня это недопустимо. Люблю всё контролировать.

Фотограф: Нора Жанэ

— Считаете ли себя успешным человеком?

— Конечно, да. Я — девушка, которая родилась в деревне на Дальнем Востоке, в большой и довольно бедной семье.

Я много училась и много работала, и вот сегодня я даю интервью такому авторитетному изданию, живу в Москве, занимаюсь своим сольным музыкальным проектом имени самой себя. Планы просто Наполеоновские, и даже Жозефиновские.

Конечно же, я успешна. И, как пела А.Б. Пугачёва — «То ли ещё будет, ой-ёй-ёй!»

— Чтобы хотели в себе изменить, и чему научиться?

— Я бы хотела меньше спать и ещё меньше есть, чтобы больше успевать. И быстрее добиваться тех целей, которые мне нужны.

А ещё — нужно побольше сил. И поменьше грубить своим близким — извините, случается.

BOJENA — Бензин

— Есть ли у Вас кумиры, и чем они привлекательны для вас?

— Кумиров у меня нет.  Но есть люди, особенно музыканты, к которым я испытываю огромное уважение.

Таких людей не так много, потому что профессия у нас очень сложная, и быть при этом успешным, талантливым, и ещё хорошим человеком — не всегда получается. Поэтому тот, кто добивается уважения к себе — есть для меня пример.

А кумиры — это детское, по-моему.

— Что Вы больше всего цените в людях вокруг себя, и кому хотели бы выразить особую благодарность, что стали той, кем стали?

— Больше всего ценю в людях вокруг себя их терпение к такой невыносимой девушке, как я. Спасибо вам огромное, что вы так быстро прощаете мне мою грубость и вспыльчивость!

Терпение, по-моему — самое важное качество человека. Особенно, если он рядом со мной. Это и помогает мне быть тем, кто я есть, и добиваться того, что нужно.

Певица Bojena. Фотограф: Нора Жанэ

Фотограф: Нора Жанэ


Специально для Женского онлайн-журнала only-girl.ru

Мы благодарим Божену за искренность, открытость в беседе, за прекрасное чувство юмора и позитив!
Желаем ей море вдохновения, успехов и интересных попутчиков на долгом творческом пути!


Подсмотрено здесь