Вельвет появился много лет назад в Манчестере. Этот материал сразу пришелся по вкусу английским интеллектуалам. Особенно часто его носили преподаватели в престижных учебных заведениях. Со временем ткань вошла в моду, из нее начали создавать одежду для разных целей. Вельветовые изделия пользовались популярностью у представителей аристократии, музыкантов и хиппи. Одним из преимуществ этой ткани было то, что даже в мятом виде она выглядит превосходно.


Одежда из вельвета

Вам будет интересно: Женские спортивные костюмы — модный спорт-шик от звезд для любых тренировок

Как подобрать подходящую модель?

Сейчас в магазинах можно найти стильные платья и костюмы из вельвета на все случаи жизни. Стоит купить хотя бы одну модную вещь на зиму 2019, ведь этот материал идеально подходит для холодного времени года!

Вельветовые брюки Найти брюки можно в Bershka за 1999 рублей

Очень простой и стильный образ: толстовка, кроссовки и вельветовые брюки.

Песочные брючки сочетаются не только со спортивной одеждой, но и с классическими пиджаками или рубашками.

Многие девушки боятся покупать вещи из вельвета, потому что не знают, как их правильно носить. На самом деле этот материал можно сочетать практически с любыми вещами. Например, очень здорово смотрятся вельветовые юбки вместе со свитерами крупной вязки и объемными свитшотами.

Яркая юбка из Zara Яркая юбка из Zara за 1999 рублей отлично смотрится с темным свитером оверсайз

Если вам не хватает аксессуаров, можно дополнить лук украшением на шее или ремнем на талии.

Вельветовая юбка из Bershka Вельветовая юбка из Bershka за 1999 рублей

Эту  юбку можно дополнить объемным свитером и головным убором в той же цветовой гамме.

Эффектно будут смотреться кроссовки, подходящие по оттенку к остальным элементам образа. Вместо носков можно надеть плотные колготки. Они не обязательно должны быть черными.

Для создания нежного и воздушного образа используйте струящиеся ткани. Например, шелковое платье можно дополнить пиджаком из вельвета.

Вельветовая куртка Вельветовая куртка цвета хаки из Zara за 2999 рублей

А эту куртку можно носить с платьем или юбкой средней длины.

Если добавить классические ботинки или сапожки на небольшом каблуке, получится идеальный образ для университета или работы.

Чтобы не тратить время на подбор одежды для офиса, стоит обзавестись брючным деловым костюмом. Очень популярны модели с жакетом свободного кроя и прямыми штанами. Их можно дополнить простой белой блузкой или водолазкой. Чтобы образ выглядел завершенным, добавьте стильный головной убор и аксессуары. Например, сюда подойдет фуражка или берет. Украшения должны быть простыми, достаточно объемными. Пусть они подходят к пиджаку и брюкам по цветовой гамме.

Костюм коньячного цвета из Zara Костюм коньячного цвета из Zara за 12399 рублей

Строгий костюм необходимо сочетать с однотонной блузкой или водолазкой.

Можно подобрать модель белого цвета, но голубая будет смотреться более эффектно. Аксессуары здесь будут лишними, но можно подобрать небольшие серебряные сережки.

Костюм из Zara Яркий костюм из Zara за 8999 рублей

Просто невероятный костюм поможет вам стать звездой на любом мероприятии.

Цвет фуксии не требует дополнительных аксессуаров, он уже достаточно яркий сам по себе.

Если вам кажется, что такой лук привлекает слишком много внимания, можно надевать брюки и пиджак с другими вещами. Остальные элементы образа должны быть простого кроя, черного или белого цвета.

Лучший вариант для зимнего вечера — удобное вельветовое платье. Оно может быть максимально простым или нарядным, однотонным или разноцветным. Обратите внимание на модели из яркой ткани, изделия с оригинальными декоративными элементами.

Платье из вельвета Платье из вельвета с цветами из Mohito за 1899 рублей

Уютное платье напомнит о весне даже в самый морозный день.

Кстати, оно отлично подойдет для встречи Нового года.

Модель бордового цвета Модель бордового цвета из Mohito за 2499 рублей

Это платье можно надеть на праздничную вечеринку или просто в офис.

Платье из вельвета коричневое Платье из вельвета (Mango, 2999 руб.)

А это платье можно надевать на рубашку или водолазку. Следите, чтобы вещи сочетались по цветам.

Сочетать такие платья можно с джинсовой рубашкой, блейзером или обыкновенной толстовкой. Не забывайте об уместных аксессуарах и подходящей обуви. На зиму лучше выбрать ботинки на низком ходу или сапоги на небольшом каблучке.

Удачные сочетания

Вельветовые пиджаки — нестареющая классика. Они больше подходят взрослым женщинам, но могут хорошо смотреться и на молодых девушках. Чтобы образ не казался слишком серьезным и деловым, разбавьте его струящейся юбкой или любым джинсовым низом.

Пиджак из Mango Пиджак из Mango за 7999 рублей

Например, к этому пиджаку можно подобрать брюки в тон, а можно поэкспериментировать с джинсами и юбками.

Но помните, что желтый жакет должен быть самым ярким элементом образа. Иначе есть риск превратиться в клоуна.

Не обязательно покупать однотонный вельветовый костюм, чтобы чувствовать себя комфортно. Попробуйте комбинировать две вещи из разных коллекций, чтобы создать неповторимый образ. Они должны сочетаться по цветовой гамме или стилю.

Брюки можно сочетать с жакетами асимметричного кроя и мешковатыми свитерами. Также они неплохо смотрятся вместе с джинсовыми рубашками и куртками. На зиму можно выбрать штаны темных или пастельных оттенков.

В тренде такие цвета:

  • Бордовый.
  • Кремовый.
  • Шоколадный.
  • Малиновый.
  • Бежевый.
  • Изумрудный.
  • Синий.
  • Горчичный.
  • Коралловый.

Вельветовые штаны можно носить как в офис, так и на прогулку или вечеринку.

Синие вельветовые штаны из Zara Синие вельветовые штаны из Zara за 5999 рублей

Можно подобрать верх с вышивкой или принтом, как на фото.

В первом случае их необходимо сочетать с рубашками и блейзерами, во втором — с безразмерными свитерами или толстовками.

Однотонный totallook будет смотреться скучно, если не добавить контрастные аксессуары или необычную обувь. Делайте яркие акценты в каждом образе. Это может быть головной убор, брошь или яркие туфли. Вельвет вызывает ассоциации с покоем и уютом, поэтому он хорошо сочетается с разными украшениями и обувью.

Вельветовые брюки-бэгги Вельветовые брюки-бэгги за 2999 рублей из Zara

Брюки-бэгги отлично смотрятся вместе с водолазкой и оригинальными ботинками на высоком каблуке.

Обратите внимание на комбинацию принтов: полосатый верх, рисунок змеиной кожи на обуви и однотонная ткань брюк. Все элементы объединяет одна цветовая гамма, поэтому образ выглядит цельным. Возможно, ему недостает аксессуаров.

Кюлоты из вельвета Кюлоты из вельвета (Bershka, 2299 руб.)

А эти кюлоты гармонично смотрятся с клетчатыми сапожками.

Можно надевать брюки с любыми однотонными вещами или дополнить их жакетом такого же цвета.

Любое изделие из вельвета можно комбинировать в одном образе с металлическими украшениями. Если вы хотите создать дерзкий спортивный лук, выберите массивные браслеты с яркими вставками. Чтобы выглядеть нежной и изящной, необходимо подобрать тонкие и аккуратные украшения. Например, длинные сережки или цепочку на шею.

Вельветовое платья Zara Коричневое вельветовое платье из Zara за 2999 рублей

Очень необычный лук, состоящий из вельветового платья, белоснежных сапог и головного убора с меховой отделкой.

Завершающим акцентом становится массивная цепь на шее. Сами по себе эти вещи могли бы смотреться странно, но в этом образе они дополняют друг друга.

Вельвет как нельзя лучше впишется в зимний образ. Именно поэтому он так удачно сочетается с теплыми аксессуарами. Подберите шарф в тон к одежде, наденьте жилет с меховой отделкой. Для выхода на улицу добавьте теплую пушистую шапку и варежки. Верхняя одежда может быть любой, но лучше всего к вещам из вельвета подходят всевозможные шубы и дубленки.

Яркие брюки из Pull&Bear Яркие брюки из Pull&Bear за 2799 рублей

Яркие брюки удачно сочетаются с пушистой курткой и туфлями на платформе.

Такой стильный образ можно дополнить очками, подходящими под цвет любой из вещей. Другие аксессуары будут здесь лишними.

Если говорить об обуви, здесь все зависит только от вашего удобства. Широкие брюки стоит носить вместе с ботинками или теплыми кроссовками. К зауженным моделям можно подобрать туфли или сапоги на каблуке. Если вы предпочитаете носить вельветовые юбки с ботфортами, подбирайте как можно более узкую модель без большого количества складок. Иначе силуэт получится слишком широким и массивным.


Подсмотрено здесь