Календарь красоты женщины 25-29 летТонкостям правильного ухода за собой не обучают школьниц и студенток. А это — не менее важно, чем стандартные образовательные программы.

Календарь красоты на only-girl.ru создан именно для того, чтобы наши читательницы легко отличали грамотные beauty-рекомендации от вредных советов. Вместе мы преобразуем локальные знания в системное представление об уходе.


  1. Чем дополнить уход за собой
  2. 10 неоспоримых правил ухода за собой
  3. Проблемы кожи — и их решение
  4. Красивое тело: нелегко, но реально

Опять 25! Чем дополнить уход за собой после 25 лет

Уход за кожей после 25 лет должен учитывать, что выработка коллагена и эластина снижается, обновление клеток происходит не так быстро.

Поэтому — корректируем содержимое косметички, чтобы поддержать свое личико.

Календарь красоты женщины 25-29 лет

 

1. Крем для век

Раньше уход за кожей вокруг глаз имел рекомендательный характер. Когда мы переходим в категорию 25+, игнорировать эту часть ухода не стоит. Помимо подходящего геля или легкого крема вокруг глаз, стоит попробовать специальные гидрогелевые патчи. Эта приятная мини-процедура скроет от посторонних глаз ваш напряженный жизненный ритм.

Проблему усталости призван решать и набор «От отеков и кругов под глазами» от Jurassic SPA.

Крем наносим деликатными движениями от центра к периферии глаза, избегая подвижного века. Стараемся не растягивать нежную кожу. Удобнее всего делать это безымянным пальцем.

Средства Vichy содержат специальный силиконовый аппликатор, имитирующий прикосновения пальцев. Попробуйте – очень удобно!

Шариковый аппликатор, исключающий травмирование кожи под глазами, есть и у Крема для совершенства кожи вокруг глаз Novage True Perfection от Oriflame.

Кстати, в 2016 году линейка комплексного ухода Novage стала обладателем премии «Товар года» в номинации «Эффективные средства по уходу за лицом». Эта серия включает 6 средств по уходу за лицом для кожи старше 25 лет.

Средство по уходу за кожей вокруг глаз лучше хранить в сухом месте вдали от света.

2. Сыворотка

При минимальном расходе, эти средства содержат биологически активных компонентов в десятки раз больше, чем обычный крем. Результат виден практически сразу.

В большей степени, сыворотки имеют антивозрастное действие, более уместны они будут после 30 лет. Сейчас же имеет смысл применять их трехмесячными курсами два раза в год, целенаправленно воздействуя на проблемы кожи. Летний период подходит для применения сывороток на водной основе, зимой лучше воспользоваться масляным составом для дополнительного питания и защиты.

Этот этап ухода предшествует увлажнению. То есть между тонизированием и кремом включаем сыворотку. Пару капель распределяем похлопывающими движениями.

Идеально, если крем и сыворотка будут одной серии. Например, из вышеупомянутой Novage.

3. Пилинг или скраб

Правильный уход за кожей 25 лет включает еженедельное отшелушивание. Замедление регенерации кожи приводит к тусклости лица, кожа становится менее гладкой. Поэтому подбираем средство для деликатного удаления ороговевших клеток.

Например, нежный пилинг для лица «Абрикосовое манго» от Organic Shop.

И не верьте в сказки, что для жирной кожи нужны грубые абразивные частицы! Это травмирует и без того проблемное личико. Лучше, помимо домашнего отшелушивания, добавить салонный уход.

4. Маски

Пришло время расширить разнообразие этих средств.

Нормальной коже по-прежнему достаточно будет увлажняющей маски. Подберите себе удобную схему чередования очищающих, успокаивающих (для чувствительной кожи) и питательных масочек.

Сухая кожа начинает стареть раньше других типов, уделите ей особое внимание!

Как вы уже поняли, уход за кожей лица до 25 лет предполагал использование меньшего количества средств. Добавляя в свой арсенал красоты новые продукты, помните: цикл обновления клеток достигает 28 дней. Раньше этого срока оценить эффективность средства вряд ли получится.

Календарь красоты женщины 25-29 лет.

10 неоспоримых правил ухода за собой в 25-29 лет

  1. Если в косметичке затерялись средства по уходу за подростковой кожей — самое время избавиться от них навсегда.
  2. Кожа шеи гораздо тоньше, хуже питается — в результате, быстрее теряет упругость и стареет.
  3. Декольте – «лицо» нашей ухоженности.
  4. Касаемся лица только чистыми руками.
  5. Все средства наносим по массажным линиям.
  6. За каждое пирожное платим 15 приседаний!
  7. Ботоксу — нет!
  8. Не тестируйте на себе все «бабушкины» рецепты без разбора.
  9. Хочешь посмотреть телик? Сделай заодно планку. Устала? Покрути хулахуп!
  10. Следи за волосами: ближе к 30 годам может появиться предательская седина.

Календарь красоты женщины 25-29 лет

Проблемы кожи после 25 лет: домашняя оборона и побег к косметологу

После 25 лет дают о себе знать уязвимые моменты: расширенные капилляры, склонность кожи к сухости. Дополнительный поддерживающий уход должен стать регулярным.

В домашний уход за лицом в 28 лет можно добавить эффективный, и в то же время безопасный, инструмент профилактики старения кожи – самомассаж лица.

Дополнительно эта процедура справится со следами акне, отеками, последствиями слишком активной мимики или резкого похудения.

 

Возьмите за правило ежедневно после умывания уделять время этому приятному ритуалу. При этом не забываем о шее и области декольте.

Освоить технику самомассажа и секреты массажных линий можно из обучающего видеокурса (в сети можно найти и бесплатные) — или у своего косметолога.

Видео: Самомассаж лица «РЕНЕССАНС»


Некоторые девушки хотят в уход за лицом в 26 лет включить борьбу с морщинами. Хочется сказать: «Рановато, батенька…»

Но что делать, если надбровная складка — совсем не выдумка?

Недостаток влаги, питания и стресс действительно довольно рано могут ошарашить мимическими морщинами.

Наладив питьевой режим и питание, остается еще один фактор, с которым под силу бороться не косметологу, а психологу.

Не верите?

Попросите подругу или коллегу незаметно фотографировать вас течение дня. Проанализируйте фотографии: как часто мы в кадре с «куриной попой» на лице? Чем-то недовольны, лоб сморщен, брови нахмурены? Где наша довольная жизнью улыбчивая красотка? Работаем над ее возвращением, а там, глядишь – и морщины сбегут.

К косметологу можно записаться на массаж, поверхностный пилинг и уходовые маски.

Проблемную кожу в осенне-зимний можно поддерживать алмазной микродермабразией.

Если эффект апельсиновой корки подкрадывается к вашим ягодицам, пришло время курса антицеллюлитных процедур. Проще прибегнуть к салонным предложениям. Дома можно предварительно подготовить кожу при помощи специальной мочалки и антицеллюлитного скраба после горячего душа.

Подойдет холодный антицеллюлитный пилинг-массаж от Dr.BIO или приготовленный состав меда, кофейной гущи и нескольких капель кокосового масла.

Дизайн ногтей и крем для ног теперь — не весь секрет ухоженных ножек. Кожа пяточек становится грубее, и нуждается в полноценном педикюре и смягчающем уходе.

Календарь красоты женщины 25-29 лет

Красивое тело: нелегко, но реально

Несколько раз в месяц хорошо бы перенести свои бьюти-процедуры в сауну или баню. Это — идеальное место, чтобы сделать масочки и обертывания на всем теле, не боясь потом генеральной уборки. При третьем заходе в парилку скраб особенно эффективно выполнит свою функцию.

Морская соль с медом или кофейная гуща со сметаной – найдите подходящий рецептик для своей кожи

Если делать обертывания в салоне красоты, специалист определит, чем воздействовать на кожу, исходя из ее потребностей.

Для самостоятельных попыток коррекции фигуры маленькая шпаргалочка: шоколадное обертывание дает хороший эффект детокса, избавляет от шлаков, проблема целлюлита совместима со средствами на основе морских водорослей. Время воздействия – около 15 минут.

Дома можно антицеллюлитное средство нанести на проблемные участки, обернуть пищевой пленкой — и устроить уборку, либо любую другую активность.

Корректируя свои пищевые привычки, держите в приоритете рыбу, фрукты, овощи и орехи. Классная привычка – посыпать кунжутом салаты.

И ограничьте потребление соли!

Календарь красоты женщины 25-29 лет

В спортивных тренировках делаем акцент на мышцах бедер и ягодиц, выполняем упражнения, направленные на сохранение упругости груди. Хочешь оставаться стройной? Качай орешек!


После 25 лет наступает такой возраст, когда превосходная внешность – уже полностью наша заслуга, а не природы или генетики.

Каждый раз, когда хочется поддаться лени и проигнорировать уход за собой, спрашивайте у своего отражения в зеркале: «Ты меня любишь?» И куда только лень сразу девается!

Календарь красоты женщины 25-29 лет


Сайт Colady.ru благодарит вас, что нашли время познакомиться с нашими материалами!
Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Просим поделиться впечатлениями о прочитанном с нашими читателями в комментариях!


Подсмотрено здесь