Самые модные сумки осени-зимы 2018-2019Женская сумочка — не только практичный аксессуар, но и способ добавить образу изюминку, ведь стильные аксессуары могут «спасти» даже неудачный и скучный look, и первыми привлекают на себя внимание окружающих.


  1. Модные тенденции
  2. 12 трендов
  3. Модные цвета

Общие модные тенденции женских сумок зимы 2019

Тенденции в отношении сумок сезона зима — это, скорее, «закрепление пройденного», а точнее — переход большинства трендов из 2018-го и предыдущих годов.

Модные решения направлены на придание образу женственности, и сохранение практичных трендов летнего сезона.

Основную концепцию в отношении модных сумок зимы-весны 2019 характеризуют такие черты:

  • Женственный размер сумки. В тренде — сумки небольшого и среднего размеров, которые не утяжеляют образ и не «затмевают» размером свою обладательницу.
  • Четкие линии. В моде преобладают сумки, которые держат четкую форму — это не только выглядит элегантнее, чем сумки-мешки, но и не добавляет визуально лишний вес.
  • Монопринт вместо аппликаций и фурнитуры. Элементы декора остаются, в целом, сдержанными; также количество моделей с нашивками, аппликациями и обилием заклепок и ремешков на подиумах стремительно сократилось.
  • Комплекты из сумок. Сохранился тренд на ношение комплектов из двух или трёх сумок. Важно следить, чтобы они сочетались по какому-либо признаку: форме или цвету.
  • Тотал-лук. Сумки в тон одежде по-прежнему в моде, хотя и встречаются реже других моделей.
  • Необычный способ носки. Современная мода направлена на индивидуализм и удобство, поэтому популярным в зимнем сезоне будет необычное ношение сумок или сумки-трансформеры, которые можно носить как рюкзак или поясную сумку/ кроссбоди.

12 актуальных трендов сумок для женщин на зиму и весну 2019 от ведущих Домов Моды

Рассмотрим подробнее, какие модели будут на пике популярности в грядущий холодный сезон.

1. Ультра-мини

Сумки-чехлы, которые носятся на шее, или просто ультрамаленькие модели в изобилии были представлены на показе мод.

Модные мини-сумочки Loewe, Prada, Givenchy

Подобные модели представили Loewe, Prada, Givenchy.

2. Круглые сумки

Тренд из 2018 претерпел изменения — и прочно закрепился в сезоне 2019.

Круглые сумки из кожи различных оттенков (преимущественно черного или пастельных тонов), четкой формы могут быть оформлены, как скромной отделкой, так и с большим количеством декора.

Модные круглые сумки 2018-2019

Особый шик — небольшая абсолютно круглая сумочка (в виде сферы).

Такие модели представили Gucci, Marine Serre. Круглые сумки есть и в коллекции Chanel, Louis Vuitton.

3. Сумки-боксы

Небольшие сумочки, напоминающие коробки или чемоданы.

Модные сумки-боксы 2018-2019

Эти сумочки также присутствовали на показах у Gucci, Calvin Klein, Negris Lebrum, Dolce&Gabbana, Ermano Scervino.

4. Меховые сумки

В холодный сезон тренд на мягкие сумочки из меха небольшого и среднего размера крайне актуален.

Большинство таких моделей имеют четкую форму, и выполнены из меха короткошерстных животных. Цветовая гамма различна, а вот декор сведен к минимуму.

Меховые сумки 2018-2019

В тренде — сумки из меха полукруглой формы, тоуты и bag-box.

Tory Burch, Christian Siriano, Fendi, Tom Ford, Philip Plein представили меховые сумки-багеты и тоуты, а Tom Ford и Ashley Williams сделали ставку на необычную форму, представив полукруглую сумку и сумку-бананку из меха.

5. Змеиный принт

Обращая внимания на классические модели жесткой формы, нельзя не отметить обилие сумочек из кожи рептилий или стилизованных под нее материалов.

Змеиный принт сумок 2018-2019

Подобные сумки встречались, в основном, среднего размера, при этом были однотонными, но — ярких цветов: красного, синего, желтого.

Сумки от Salvatore Ferragamo, Badgley Mischka, Oscar de La Renta, Bibhu Mohapatra, Dennis Basso, Rochas порадуют любительниц змеиного принта грядущей осенью и зимой.

6. Логотип

Мода на использование логотипа дизайнерского дома вместо украшений по-прежнему остаётся в тренде.

Обычно логотипами украшают крупные модели сумок: шопперы, тоуты и другие модели максисайз.

Сумки с логотипами 2018-2019

Логотипы могут присутствовать, как в виде принта, так и часто в виде крупных ярких надписей на различных поверхностях сумки.

Почти все дизайнерские дома представили модели, украшенные своим логотипом — Dior, Burberry, Fendi, Prada, Tods, Chanel, Balenciaga, Trussardi, Moschino сочли такую отделку лучшей.

7. Необычная форма

Сумки нестандартного вида всегда присутствуют на показах мод, как дополнение к экстравагантные вечерним нарядам.

Сумки необычной формы 2018-2019

В сезоне осень-зима присутствовали сумка-банка от Louis Vuitton, сумка в виде лампы Алладина от Dolce&Gabbana, сумка-полено от Chanel.

8. Поясные сумки

Актуальны сумки для ношения на поясе, причем не только в форме сумки-бананки, но и просто миниатюрные формованные сумочки.

Сумки на пояс осень-зима 2018-2019

Место их ношения поменялось, сместившись с талии на грудь или шею. Поясные сумки могут идти в комплекте из двух штук, прикрепленных на поясе, или дополненные сумкой-чехлом на шею (как у Gucci).

Zimmermann представили интересную модель поясной сумки в виде небольшого цилиндра. Модели на поясе выполнены в различных цветах, но преобладали все же черный, оттенки коричневого цвета и индиго.

9. Анималистический принт

В этом году модными станут сумки с изображением животных.

Анималистический принт сумок 2018-2019

При этом встречается, как мелкий принт «в лошадку» у Chloe, так и крупные изображения обезьяны или динозавра на фоне гор у Prada, или очаровательные изображения щенка и котенка, ставшие «визитной карточкой» сумочек Balebciaga.

10. Сумка в стиле вестерн или бохо

Если говорить о мягких, бесформенных моделях сумочек, с нарочито-небрежным декором из бахромы или ремешков — они будут также актуальны в 2019 году, как один из трендов 2018, перешедших в новый сезон.

Сумка в стиле вестерн или бохо 2018-2019

Большинство моделей выполнены из мягкой однотонной кожи или замши коричневого цвета. Но следует помнить, что для удачного образа такая сумка обязательно должна дополняться стилистически одеждой в целом.

Тематические образы и сумочки можно найти в коллекции Giorgio Armani, Isabel Marant, Christian Dior, Etro, Marni.

11. Клатчи

Уже несколько лет они остаются популярными, но зимой и весной 2019 наиболее модными будут стеганные модели темных цветов (обычно черного или синего), или декорированные большим бантом спереди (встречаются модели винных оттенков, или в стиле тотал-лук).

Клатчи на осень-зиму 2018-2019

Alice McCall и Ulla Johnson советуют использовать тканевой бант наподобие необычной ручки. Стеганные клатчи представили Givenchy и Christian Dior.

12. Рюкзаки

Эта модная тенденция пришла, скорее, из уличной моды, но обилие и разнообразие рюкзаков на подиумах говорят о том, что они остаются актуальными не только летом.

Рюкзаки 2018-2019

Дизайнеры по-своему обыграли этот тренд, предлагая экспериментировать с формой: носить рюкзак спереди.

Сумку с двумя ручками вместо рюкзака предложили Gucci, интересная модель сумки-багеты была представлена у Marni, а Jeremy Scott представил абсолютно меховой рюкзак ярких цветов.

Модные цвета сумок 2019 для создания стильных образов

Говоря о наиболее актуальных расцветках, следует отметить, что больше всего моделей выполнено в одном цвете.

Среди наиболее часто встречаемых оттенков также все довольно консервативно — это:

  • Черный и белый цвет.
  • Все оттенки коричневого.
  • Оттенки темно-синего.
  • Темно-зеленый, цвет бутылочного стекла.
  • Красный и его оттенки.

Не слишком много моделей представлено в желтом, фиолетовом, сером, мятном и пудровом тонах — для холодных деньков дизайнеры предпочли более стандартные цвета, вероятно, посчитав вышеперечисленные тона более подходящими для лета.


Сайт Colady.ru благодарит вас, что нашли время познакомиться с нашими материалами!
Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Просим поделиться впечатлениями о прочитанном с нашими читателями в комментариях!


Подсмотрено здесь