Конкурсы для компании на Новый годДля большинства людей Новый Год — это самый долгожданный праздник. Весело провести его, дорогого стоит. Накрыть стол вкуснейшими яствами — еще не самое главное, это только полдела. Гости попьют, поедят — и все. До боя курантов еще все веселятся, с воодушевлением ждут наступления, а после глядишь — кого-то уже и в сон клонит.

Что же дальше? Праздник окончен? Как обидно….

Но не тут то было! Разнообразить Ваше торжество можно с помощью всевозможных развлекательных конкурсов. Благо, их придумано великое множество. Они-то и добавят ярких красок вашему празднеству, позабавят гостей и оставят массу позитивных впечатлений.

  • Подготовка
  • Конкурсы на любой вкус

Как подготовиться к Новому Году?

  1. Обязательно должен быть один главный ведущий, который организует серию конкурсов для гостей, такой своеобразный новогодний тамада.
  2. Этому человеку крайне желательно нарядиться в Деда Мороза или Снегурочку. Если такой возможности нет, то просто купите веселенький красный колпак.
  3. Приготовьте красивый мешок с небольшими приятными сувенирчиками или просто со сладостями. Ведь победителей нужно будет чем-то вознаградить, ну и по итогам конкурса всем участникам раздать поощрительные призы.
  4. Нужно приобрести весь необходимый реквизит. В каждом конкурсе он свой, так что какого-то уникального списка нет, вы сами определите по условиям выбранных вами игр.

Вам будет также интересно: Сценарий нескучного Нового года с семьей дома – игры и конкурсы для семейного Нового года с детьми

Конкурсы для компании на Новый год

Забавные новогодние конкурсы 

1. Конкурс для компании «Спиртометр»

Вы видите, что среди вас есть уже достаточно подвыпившие мужчины? Пригласите их поучаствовать в этом конкурсе. Выдайте им по фломастеру или ручке и подведите к стене, на которой размещен заранее подготовленный лист ватмана с нарисованной на нем шкалой. На шкале сверху вниз нанесены деления-градусы по нарастающей,5-10-30-40 градусов и далее. Каждому участнику предлагается оценить, на сколько градусов тянет степень их опьянения, затем встать спиной к этому «спиртометру» и, нагнувшись, между ног протягивая руку к шкале, отметить на ней эту степень. Каждому из них захочется показать себя более трезвым, чем есть на самом деле, следовательно, руки будут тянуться очень высоко, насколько конечно позволит такая интересная поза.

2. Конкурс «Угадай Снегурочку»

В этом конкурсе нужно попросить мужчин удалиться в другую комнату или на кухню.

Оставшиеся девушки и женщины подходят к ёлке и визуально выбирают себе каждая по ёлочному шарику. Затем мужчины возвращаются в комнату по одному и стараются угадать шарик, загаданный кем-либо. Чем больше шаров на ёлке, тем меньше шансов попасть, на чей то шарик, но если ему удается угадать какую-нибудь девушку, то она должна выпить с ним на брудершафт. Все мужчины могут выбрать по разу, затем снова отправляются из комнаты и девушки перезагадывают шары. Победителя определяет ведущий конкурса по своему усмотрению – может тот мужчина, который несколько раз угадал одну и ту же девушку, а если таких не оказалось тогда тот, кто просто больше других угадал. Снегурочку вечера пусть выбирает сам!

3. «Обнаружить цель»

Для этого конкурса заранее вырежьте и раскрасьте ёлочные игрушки из картона или купите пластмассовые, их сейчас очень много продают и недорого. Раздайте участникам. Всем необходимо завязать глаза. Затем каждого участника раскручивают несколько раз вокруг своей оси и предлагают пойти и повесить игрушку на ёлку. Главное правило – идти можно только по прямой, не сворачивая. Если выбранный путь оказался неправильным, то все равно нужно повесить игрушку в конечной точке своего пути, даже если это и не ёлка вовсе, а, например, нос или ухо кого-нибудь из гостей. Остальные празднующие могут добавить «проблем» участникам конкурса, встав по комнате в разных местах. Победитель тот, кто выполнит главную задачу, т.е. разместит свою игрушку на ёлке, а не где-либо в другом месте. Всем остальным поощрительные призы за оригинальность.

 

Конкурсы для компании на Новый год

Вам будет также интересно: Новый год в бане или сауне – интересные идеи новогодней бани

4.   Конкурс  «По кругу»

Участники становятся в круг. Ведущий дает любому из них какую-нибудь игрушку, лучше всего куклу в виде Снегурочки или Деда Мороза. Включается музыка, и участники конкурса начинают передавать игрушку друг другу по кругу. Затем музыка резко прекращается и передача игрушки тоже в этот же момент. У кого кукла осталась в руках, должен выбыть из игры. В итоге последний оставшийся человек становится победителем.

5. Конкурс «Новогодний Эрудит»

Разделите гостей за столом на две команды и предложите им называть по очереди названия новогодних фильмов, или в которых действие проходит зимой. Называть, естественно, нужно по очереди. Побеждает тот, кто самый последний вспомнит фильм.

6. Конкурс «Танцующие шарики»

В этом конкурсе необходимо заранее надуть воздушные шары. Приглашаются мужчины и женщины по парам. Каждой паре необходимо выдать по шарику. Задача конкурсантов просто танцевать медленный танец под музыку, а шарик разместить между собой. Играет музыка, пары танцуют, но вдруг музыка прекращается, и тут нужно так крепко обняться, чтобы лопнуть шар. Побеждает та пара, у кого быстрее всех это получится.

7. Конкурс «Снегопад»

Дед Мороз или Снегурочка раздает гостям легкие пушистые ватные снежинки. Каждый участник  подбрасывает в воздух свою снежинку и дует на нее так, чтобы удержать ее полете как можно дольше. Тот, кому это не удалось, может помочь товарищу выполнить это задание. Естественно, выигрывает тот, чья снежинка дольше остальных пробудет в воздухе.

8. Конкурс «Рисунки Деда Мороза»

Участникам этого конкурса в буквальном смысле придется выполнять его со связанными руками. Условия конкурса — нарисовать символ наступающего года. Задача усложняется тем, что руки будут связаны за спиной. Победителя определяю всеобщим голосованием.

Конкурсы для компании на Новый год

9. Конкурс «Чудесный мешок»

Для этого конкурса нужно подготовить мешок и заполнить его различными вещами: трусами, шляпами, накладными усами, очками с большущими стеклами, бюстгальтерами. Самое главное, чтобы все это было внушительных размеров. Всем участники становятся в круг. В центре круга стоит ведущий с этим мешком. О содержимом мешка никто кроме ведущего не знает. Начинает играть музыка и все, пританцовывая, двигаются по кругу. Дед Мороз может любому отдать мешок, на свое усмотрение, а тот, в свою очередь, должен передать его кому-нибудь другому, иначе если музыка остановится и мешок окажется в его руках, то он проиграет. За проигрыш назначается наказание. Тут оно такое – проигравший должен не глядя достать что-нибудь из мешка, затем под дружный смех празднующих надеть этот предмет поверх одежды. Теперь уже он танцует вместе со всеми в этом наряде. Игра повторяется в том же, пока не закончатся предметы из мешка, или гости не устанут от смеха.

10. Конкурс « Тосты-поздравления»

Предложите гостям немного поработать головой. А, именно, вспомнить алфавит! Но это вовсе не скучно. Гостям предлагается налить бокалы и в честь Нового Года произнести тост. Но тут есть одно условие! Каждый произносит свою поздравительную фразу по алфавиту, то есть первый человек с буквы А, следующий с буквы Б, ну и так далее.

К примеру:
А — Ах, как я рад, что настал Новый год! Давайте же выпьем, друзья!
Б — Будьте все счастливы в Новом году!
В – Всем счастья!
Особое веселье вызывают буквы Г, Ж, Ь, Ы, Ъ. За самую смешную фразу присуждается приз.

11. Конкурс «Космические путешественники»

Для этой игры вам понадобятся фломастеры или маркеры и много воздушных шаров. Каждому участнику нужно раздать по шарику с маркером и предложить с их помощью создать новую «планету». Побеждает тот, кто быстрее всех надует шарик и больше всех нарисует на нем жителей.

Конкурсы для компании на Новый год

Вам будет также интересно: Одинокий Новый год, или как незабываемо встретить Новый год в одиночестве


Благодаря таким веселым и заводным конкурсам Вы не дадите соскучиться ни друзьям, ни домочадцам, ни коллегам. Даже самые заядлые любители просмотра новогодних огоньков забудут о телевизоре. Ведь все мы в душе немного дети и любим поиграть, забыв о взрослых проблемах в самый счастливый и волшебный день в году!

 


Подсмотрено здесь