Голубые глаза называют даром пришельцев и генетической загадкой. Их сравнивают с небесной высью, васильковыми полями, морскими глубинами и драгоценными камнями. Этот цвет радужной оболочки является вторым по распространенности в мире и третьим в России. Мы уже рассказывали в прошлом обзоре о русских актерах с красивыми глазами, среди звезд кинематографа есть немало и голубоглазых личностей.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко стала известной благодаря «Фабрике звезд» и музыкальной группе Real O. Вскоре девушка сменила род деятельности, став телеведущей проекта «Орел или решка», сегодня Регина ведет собственное шоу на канале «Пятница». Регина – обладательница серо-голубых глаз.

Александр Петров

Александр Петров

Александр Петров в юности мечтал о карьере футболиста, но нечастный случай, повлекший за собой сотрясение мозга, перечеркнул надежды на спортивное будущее. Во время учебы на экономическом факультете парень стал играть в студенческом театре. Сегодня на счету талантливого голубоглазого актера 56 фильмов, среди которых «Подарок Веры», «Лед», «Гоголь. Вий».

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

Певец, актер и режиссер Алексей Воробьев – обладатель светло-голубых глаз. Популярность он получил после выступления на конкурсе Евровидение в 2011 году. Но Алексей не ограничился пением, он снимается в фильмах, российских и зарубежных. Яркого блондина можно увидеть в сериале «Деффчонки», триллере «Ватиканские записи», комедии «Самоубийцы».

Гоша Куценко

Гоша Куценко

Едва ли найдется тот, кто не знает харизматичного и импозантного Гошу Куценко, в «послужном списке» которого более 145 киноработ. В их числе – полюбившаяся телезрителям комедия «Любовь морковь», сериал «Ольга», драма «Разговор», комедия «Елки-2». У актера голубой цвет глаз.

Юрий Батурин

актер голубоглазый

Юрий Батурин

Юрий Батурин – брюнет с голубыми глазами, спортивным телосложением и высоким ростом. Свою театральную карьеру он начал еще в студенческие годы, но из-за низкой зарплаты в театре много лет работал барменом и дальнобойщиком. Позже Юрий все же вернулся в киноиндустрию, в его фильмографии сегодня более 77 картин, в числе которых «Осиное гнездо», «В чужом краю», «Нарисованное счастье».

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Светловолосая и голубоглазая Светлана Ходченкова с тонкими и чувственными чертами лица покорила сердца зрителей. Еще будучи студенткой «Щуки», девушка уже снималась в кино. После окончания учебы предложения от режиссеров посыпались градом. На рассвете своей карьеры актриса снялась в драмах «Не хлебом единым» и «Благословите женщину». Сегодня в ее фильмографии свыше 80 фильмов и сериалов.

Мария Миронова

актриса с голубыми глазами

Мария Миронова

Дочь известного актера Мария Миронова не могла не связать свою судьбу с кино. Уже в 10-летнем возрасте она сыграла свою первую серьезную роль в фильме «Приключения Тома Сойера». В фильмографии красавицы актрисы с голубыми глазами более 40 киноработ, в числе которых «Гибель империи», «9 месяцев», «Три мушкетера», «Садовое кольцо».

Екатерина Гусева

Екатерина Гусева

После выхода сериала «Бригада» Екатерина Гусева стала одной из самых узнаваемых актрис России. До этого Гусева успела сняться в нескольких фильмах, сыграть в легендарном мюзикле «Норд-Ост». Уникальна актриса не только своим талантом, но и цветом глаз. У девушки так называемая гетерохромия – радужные оболочки имеют разный оттенок, на правом глазу – зеленоватая, а на левом – голубая.

Лариса Гузеева

актриса с голубым цветом глаз

Лариса Гузеева

В молодости Лариса Гузеева снялась в нескольких десятках фильмов и сериалов, но сегодня она комфортно чувствует себя в роли телеведущей. Многие знают брюнетку с голубыми глазами как острую на язык сваху из телепередачи «Давай поженимся».

Мария Куликова

Мария Куликова

Любимицу телезрителей Катю из «Доярки из Хацапетовки», а также сестер из сериала «Две судьбы» и Леру из «Голубки» сыграла неподражаемая Мария Куликова. За плечами белокурой актрисы с ярко-голубыми глазами 86 киноработ.

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Внешность блондинки с голубыми глазами Кристины Асмус называют «ангельской». Именно благодаря ей актриса так удачно справилась с ролью застенчивого и скромного интерна Вари Черноус. Внимание к персоне увеличилось после ее замужества с известным юмористом Гариком Харламовым.

Анна Хилькевич

Анна Хилькевич

Обаятельная Анна Хилькевич с детства мечтала стать актрисой. Она начала сниматься сразу после окончания театрального училища, но роли в «Примадонне» и «Адвокате» не принесли ей известности. Настоящее признание и любовь зрителей блондинка с небесно-голубыми глазами получила благодаря роли Маши из «Универа».

 

Елизавета Боярская

Елизавета Боярская

Елизавета Боярская – популярная русская актриса с голубыми глазами. Известность ее отца не помогала, а наоборот, усложняла ее творческий путь. Например, на вступительных экзаменах в театральный ВУЗ ее спрашивали не 10 минут, как других претендентов, а целый час. Елизавета снялась более чем в 50 фильмах и сериалах, среди которых – «Убойная сила», «Адмиралъ», «Zолушка».

Андрей Смоляков

Андрей Смоляков

Андрей Смоляков начинал свою карьеру, работая в театре Олега Табакова. Театральные роли принесли голубоглазому актеру множество наград, среди которых «Чайка» и премия «Московская премьера». Сниматься в кино он начал на последних курсах ГИТИСа. Его самые известные роли были сыграны в фильмах «Палач», «Григорий Р», «Паук».

Александр Балуев

Александр Балуев

Александр Балуев, сыгравший за свою карьеру более 110 ролей в российских кинолентах, не с первого раза смог поступить в театральное училище. Но настойчивость талантливого юноши помогла ему добиться успеха. Его работы в фильмах «Благословите женщину», «Кандагар», «Миротворец» принесли актеру с голубыми глазами любовь телезрителей.

Евгений Миронов

Евгений Миронов

Голубоглазый капитан Алехин из фильма «В августе 44-го», роль которого исполнил Евгений Миронов, покорил не одну тысячу женских сердец. Образ князя Мышкина в экранизации «Идиота» Достоевского принес Миронову награду «Золотой орел». Актер сыграл более чем в 90 кинокартинах.

Настасья Самбурская

настасья имеет голубые глаза

Настасья Самбурская

Настасья Самбурская, известная по роли Кристины из «Универа», от природы имеет светло-голубые глаза и темно-каштановые волосы. На фото в ее Инстаграм фанаты могут любоваться бесконечными перевоплощениями девушки. Еще вчера она была длинноволосой блондинкой, а уже сегодня в ее профиле красуется фото брюнетки.

Дмитрий Дюжев

у дмитрия голубой цвет глаз

Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев в юности хотел связать свою жизнь с кораблестроением, но передумал и подал документы в ГИТИС. Известность Дюжеву принес фильм «Бригада», где высокий брюнет с серо-голубыми глазами сыграл Космоса. Зрители также любят его за Саймона в «Жмурках», Слуцкого в «Карамболе», Евгения Дмитриевича в «Каникулах строгого режима».

Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян стал известен после выхода фильма «Розыгрыш», где он сыграл Игоря Грушко. Блондин с яркими голубыми глазами покорил миллионы женских сердец, сыграв Алешу в картине «Гардемарины: вперед!».

Анна Снаткина

Анна Снаткина

Родители Анны Снаткиной были уверены, что девушка свяжет свою жизнь со спортом, но все сложилось иначе. Анна стала актрисой, известной телезрителям по роли Нины в «Участке», близняшек Кати и Маши в «Я не вернусь», княжны Татьяны в «Есенине». У актрисы необычные голубые глаза, их радужная оболочка имеет темную окантовку, делающую взгляд загадочным.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Наталья Водянова – обладательница завораживающих светло-голубых глаз. Красавицу на рассвете ее карьеры заприметил не кто иной, как Жан-Поль Готье. Карьера модели развивалась стремительно, Наталья быстро стала популярной. Девушка также снялась в пяти кинокартинах. Сегодня она – мать пятерых детей.

Юлия Пересильд

голубоглазая актриса

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд обладает утонченной славянской внешностью, у нее светло-голубые глаза, «фарфоровая» кожа и русые длинные волосы. Актриса прославилась благодаря роли женщины-снайпера в «Битве за Севастополь». Критики считают, что ее талант открылся в картине «Пленный». Всего в фильмографии Юлии более 60 ролей.

Елена Захарова

актриса с голубыми глазами

Елена Захарова

Звезда сериала «Кадетство» Елена Захарова – обладательница серо-голубых глаз. Кстати, их необычный разрез помог девушке получить роль в фильме «Приют комедиантов», где по сюжету главная героиня превращается в японку. С юных лет девушка занималась танцами, ей приходилось играть роль балерины и участвовать в шоу «Танцы со звездами».

Елена Корикова

Елена Корикова

Известная по сериалу «Бедная Настя» актриса Елена Корикова обладает утонченной фигурой и ангельскими чертами лица. Ее бездонные светло-голубые глаза и белоснежные волосы стали предметом восхищения миллионов поклонников.

 

Андрей Мерзликин

русский актер с голубыми глазами

Андрей Мерзликин

Русский актер с голубыми глазами Андрей Мерзликин – заслуженный артист РФ, обладатель приза за лучшую мужскую роль кинофестиваля «Созвездие», он сыграл более 130 ролей. Его лучшие киноработы: «Вместо меня», «Бумер», «Герой нашего времени», «Штрафбат».

Владимир Яглыч

голубой цвет глаз

Владимир Яглыч

Владимир Яглыч стал популярным после роли лейтенанта Малютина в картине «На безымянной высоте». Его самые известные работы: «Воин», «Мы из будущего», «Антикиллер 2». В фильмографии актера более 70 ролей. Серо-голубые глаза и густые брови придают его лицу суровый и мужественный вид, чаще всего Владимиру приходится играть сильных мужчин.

Эльвира Болгова

актриса с голубыми глазами

Эльвира Болгова

Таинственный взгляд Эльвиры Болговой выделяет ее среди других российских актрис. Поклонники полюбили голубоглазую красавицу с первых ролей: мелодрамы «Тесты для настоящих мужчин», сериала «Близнецы», «Девичник».

Максим Щеголев

Максим Щеголев

Известность Максиму Щеголеву принесла роль злодея Стаса в популярном сериале «Кармелита». После этого проекта Максим получил множество приглашений от режиссеров. Актер не только снимается в кино, но и играет в театре.

Виктория Толстоганова

Виктория Толстоганова

Виктория Толстоганова исполнила роли в таких популярных фильмах как «Снежный ангел», «Палач», «Движение вверх». Голубоглазая блондинка успешно совмещает карьеру и семью. Сейчас она готовится стать матерью в четвертый раз.

Янина Студилина

Янина Студилина

Красавица со светло-голубыми глазами Янина Студилина начала проявлять актерские таланты с ранних лет, она обучалась в школе с театральным уклоном. Впервые на экранах ТВ она предстала как телеведущая, но настоящую известность ей принесла роль в фильме «Сталинград».

Илья Носков

голубой цвет глаз

Илья Носков

Илья Носков, как и его брат Андрей, связал свою жизнь с киноиндустрией. Свою карьеру голубоглазый актер начал в 2002 году с роли Эраста Фандорина в фильме «Азазель». Сам Илья говорит, что эта роль стала для него трамплином в мир кино. Потом он сыграл еще в 30 картинах и сериалах.

Александр Соколовский

Александр Соколовский

Красавец с ясными голубыми глазами Александр Соколовский, сыгравший молодого хоккеиста в сериале «Молодежка», стал кумиром миллионов юных девушек. Кинокритики говорят, что он очень перспективный актер. За свою недолгую кинокарьеру Соколовский уже успел сыграть в 38 фильмах.

Олег Андреев

Олег Андреев

Известность Олегу Андрееву принесли роли в сериалах «Каменская» и «Убойная сила». Любимому миллионами зрителей голубоглазому брюнету приходилось играть, в основном, людей в погонах.

Александра Никифорова

Александра Никифорова

Молодая российская актриса Александра Никифорова уже в семилетнем возрасте знала, кем она хочет стать. С 15 лет она играла в театре юного зрителя в Севастополе. На экранах ТВ впервые зрители ее увидели в сериале «Анна-детективъ». Актриса имеет большие светло-голубые глаза.

Иван Жвакин

русский актер с голубыми глазами

Иван Жвакин

Перспективный актер Иван Жвакин получил известность после роли в сериале «Молодежка». За 6 лет своей кинокарьеры Иван уже успел сняться в 23 фильмах. У актера красивые серо-голубые глаза, которые не могли оставить равнодушными телезрительниц.

Фото: Instagram, youtube.com, womanhit.ru, ruskino.ru, film.ru

А есть ли среди вышеупомянутых голубоглазых актеров и актрис ваши кумиры? Оставляйте ваши комментарии.

 
 
 
 


Подсмотрено здесь